БАДы для поддержания красоты и молодости. Научный подход

Здоровый образ жизни, заболевания и как с ними бороться
scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 27 май 2017, 16:54

БАДы для поддержания красоты и молодости научный подход

Хотелось бы обсудить такую тему и придать ей научности и достоверности внести ясность как отличить пустышку от действенной вещи. Обратить внимание на то что в России отношение к БАДам испорченно желтой прессой и аферистами которые обманывают пенсионеров.
Я не мастер писать тексты поэтому заранее прощу прощение что мои мысли будут прыгать с одного на другое или сбиваться.
1.это критерий научности и известности например вы видите в аптеке или рекламе новое чудо средство.На что первое надо обратить внимание на химический состав на действующее вещество международное название ,потом идем на
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
Англоязычная текстовая база данных медицинских и биологических публикаций, созданная Национальным центром биотехнологической информации на основе раздела «биотехнология» Национальной медицинской библиотеки США. Является бесплатной версией базы данных MEDLINE. Была впервые представлена в январе 1996 года.
И ищем там исследования по этому соединению ,перевести можно через гугл переводчик.

2. для чего это тема : омоложение практический опыт. Это ресурсы и справочники научная информация и обзоры.

http://nestarenie.ru/
Об авторе http://nestarenie.ru/ob-avtore
Программа антистарения и продления жизни: http://nestarenie.ru/denezhnye-rasxody- ... renie.html

https://www.facebook.com/groups/openlongevity/ новости движения за продление жизни.

http://inna-sharfik.livejournal.com/31641.html описание БАДов по заболеваниям очень хорошая подборка ,много сохранил себе в word.

3. Где все эти чудеса можно купить iHerb это международный магазин БАДов который стал спасением для многих людей которые страдают редкими заболеваниями и не могут в СНГ купить то что действительно помогает потому в странах СНГ просто нет таких соединений или они стоят в 3-5 раз дороже. И просто лучший магазин БАДов в мире с мировым качеством и мировыми брендами. Советую запасаться баночками пока власти СНГ не придумали новый закон.

Еще в планах создать тему об бессмертии Трангуманизм и только новости медицины. Здесь только БАДы и то что можно скушать уже сейчас :)

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Re: БАДы для поддержания красоты и молодости научный подход

Сообщение Mar-Avreli » 27 май 2017, 18:29

scromniy писал(а):Обратить внимание на то что в России отношение к БАДам испорченно желтой прессой и аферистам
Расскажи на примерах себя, какие БАДы принимал, от чего они и помогли ли.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

scromniy
Бывалый
Бывалый

Re: БАДы для поддержания красоты и молодости. Научный подход

Сообщение scromniy » 27 май 2017, 21:20

Mar-Avreli
Расскажи на примерах себя, какие БАДы принимал, от чего они и помогли ли.
В основном я беру что то для глаз обязательно это -лютеин , зеаксанттин, рыбий жир, экстракт черники. Это просто обязательно для тех кто долго сидит за ПК.

Черный Лис
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Сообщение Черный Лис » 27 май 2017, 23:23

Я тоже в теме. Хоть и не глобально :-D

Прежде всего что скажу. В обществе реально есть предубеждение к БАДам. "Не разбираюсь. но осуждаю" :-D И оно основано на том, что в погоне за деньгами маркетологи (читай торговцы) выдают БАДы за лекарство. Да и многие врачи тоже. Те - кто на этом подрабатывает.
А БАД это очень полезная добавка к рациону. К сожалению мало кто питается по правилам. И продукты тоже заставляют желать лучшего. В БАДах же содержаться вещества натурального происхождения. Животные жиры, вытяжки из растений. Например рыбий жир - БАД. В "европах" кстати БДАы продают не в аптеках а вместе с продуктами. Обогатить рацион.

Различие с витаминами
Витамины считаются лекарственной формой, так как содержат в своем составе терапевтические дозы заявленных компонентов. Витамины, как препараты, проходят тщательные клинические испытания, и поэтому их продажа происходит только в аптеках.

БАД предпочтителен для профилактики заболеваний и как компонент комплексного лечения в период восстановления и реабилитации, содержит субтерапевтические дозы различных полезных веществ.

Таким образом поэтому при явном дефиците какого-либо элемента в питании, лучше предпочесть витамины, они обеспечат восполнение именно этого компонента, так как содержат его терапевтические дозы и точное фиксированное количество.

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 28 май 2017, 05:14

scromniy, а можешь дать мне конкретную ссылку, где убихинон можно выписать. Интересно попробовать, а то работоспособность падает катастрофически.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 28 май 2017, 07:18

Черный Лис писал(а):что в погоне за деньгами маркетологи (читай торговцы) выдают БАДы за лекарство. Да и многие врачи тоже. Те - кто на этом подрабатывает.
Вспомнилось на тему чудодейственности препаратов - работы маркетологов :-D
Илья Ильф, Записные книжки, 1927 г. писал(а):Экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли - в коньяк "три звездочки". Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей.
Лурк писал(а):Наиболее мощно на сцене выделилась пиндосская контора «Сисель» с чудо-средством с говорящим названием Терминатор: волшебный эликсир не только спасёт от поноса, рвоты, язвы желудка, молочницы и хламидиоза, но и поможет вымыть окна или сохранить контактные линзы — и это при том, что он чуть менее, чем полностью состоит из воды, соли, подсластителя, красителя и ароматизатора. Чтобы анонимус смог осознать всю глубину счастья обладания чудо-средством, являющимся на самом деле ополаскивателем для рта, приведём полный список магических свойств Терминатора:
Скрытый текст:
Ангина, тонзиллит, фарингит, першение в горле: полоскание Terminator дезинфицирует слизистые оболочки, смягчает горло, восстанавливает голос.
Насморк: закапывать в нос Terminator.
Отиты и другие поражения органов слуха: закапывать несколько капель Terminator.
Раны, порезы, ссадины, царапины и другие повреждения кожи: Terminator прекрасно дезинфицирует и обезболивает.
Ожоги кожи: компресс с Terminator снимает боль и раздражение, охлаждает, предотвращает образование пузырей.
Укусы комаров и других насекомых: втирание Terminator позволит мгновенно снять зуд.
Профилактика прыщей: протирайте лицо Terminator вместо одеколона, содержащего иссушающий кожу спирт. Для избавления от угрей используйте Terminator в комплексе с другими средствами SISEL.
Поражения кожи: при сыпи и зуде промыть пораженные места, затем нанести Terminator. Снимается раздражение любого происхождения, даже при нейродермите.
Заболевания кожи (псориаз, дерматозы и др.): применять Terminator в комплексе с другими продуктами SISEL.
Повышенная потливость, запах пота: протирать кожу Terminator и использовать дезодорант. Обувь обработать Terminator изнутри и дать просохнуть.
Истончение и выпадение волос: после мытья головы втирайте Terminator в корни волос. Он обладает способностью укреплять волосы, возможно, потому, что устраняет с кожи головы вредную микрофлору.
Расстройства желудка и отравления: принимать по 1-2 чайной ложке Terminator внутрь. Рвота: выпить 1 ложку Terminator, а также убрать с его помощью со всех предметов запах рвоты, который может спровоцировать новый приступ.
Язва желудка: пить по 1 чайной ложке Terminator натощак 3 раза в день, снимаются болевые явления, на ранних стадиях заболевания часто заживляются язвы.
Педиатрия: Terminator применяется для лечения стафилококковой инфекции, молочницы, опрелостей, потнички, для обработки пупочных ран и др.
Гинекология: Terminator находит самое широкое применение, в том числе при инфекциях (кольпиты, герпес, кандидоз, хламидиоз и др.)
Комната больного: обработать Terminator все предметы, которых касался больной.
Контактные линзы: хранить ночью в воде с добавлением Terminator.
Укачивание, обмороки и др.: вместо нашатырного спирта дать понюхать Terminator, хорошо и ополоснуть им рот.
Запахи в комнате и в автомобиле: эффективно устраняются все, даже застарелые запахи, распыление Terminator в отличие от других освежителей воздуха не оставляет собственного запаха.
Экскременты домашних животных: убрать тряпкой, на это место побрызгать Terminator и дать высохнуть, не вытирая.
Пластиковые бутылочки, колбы термоса и т.д.: сполоснуть Terminator и дать просохнуть.
Холодильник/морозильник: удалив залежавшиеся продукты, побрызгать Terminator на ящики и полки холодильника.
Мусорное ведро: побрызгать Terminator перед заправкой нового мешка.
Заварной чайник: сбрызнуть Terminator и дать постоять минимум 10 мин, ополоснуть водой.
Запах плесени в помещениях: побрызгать Terminator на занавески, шторы, садовую мебель дачи и, не смывая, просушить.
Одежные шкафы: побрызгать внутри Terminator и дать высохнуть, это устранит затхлый запах.
Фрукты и овощи: перед закладкой на хранение вымойте их, сбрызните Terminator и дайте высохнуть. Обработка Terminator крышек домашних компотов и солений продлит срок их хранения.
Куриные яйца, орошенные Terminator, могут храниться несколько месяцев без холодильника.
Ветеринария: множество применений Terminator, включая обмывание вымени коров, лечение от простуды домашних животных, устранение запаха при заболеваниях слизистых у собак.
Дезинфекция инструментов: маникюрных, парикмахерских, предметов ухода за ребенком и др.
Очистка поверхностей стекол, зеркал, ювелирных изделий и др.
Справедливости ради стоит отметить, что практически всеми этими качествами действительно обладают ионизированные водные растворы поваренной соли: их, к примеру, используют для дезинфекции, как безопасную альтернативу хлорке — да только сохраняют они свои полезные качества всего несколько месяцев, и при особых условиях хранения.
Если серьёзно. Рыбий жир можно купить и в обычной аптеке, он продавался даже во времена СССР и БАДом не считался насколько я понял. Всякого рода полевые сборы тоже будут стоить в разы меньше, но и не худшим эффектом. Просто возникают сомнения, что :21: вытяжка из плавника акулы реально так полезна, что стоит купить её "стопятьсот долларов". Это действительно вселяет недоверие.
Черный Лис писал(а):В "европах" кстати БДАы продают не в аптеках а вместе с продуктами. Обогатить рацион.
Стало быть система самораспостранения и через специальные сайты созданные под конкретный БАД или группу таких препаратов одного производителя действует только в странах третьего мира?

Да, через Интернет заказать проще и порой дешевле, так почему же их не распространяют через интернет-аптечные Сети? Я впервые с таким столкнулся на примере небезызвестного Гербалайфа, когда людям впаривали втридорога эту туфту, возникали побочные последствия для здоровья и это провоцировало множество судом. Распространители, кстати, у них до сих пор люди без медицинского образования.
auburn755 писал(а):scromniy, а можешь дать мне конкретную ссылку, где убихинон можно выписать. Интересно попробовать, а то работоспособность падает катастрофически.
Кстати, мне Чёрный Лис советовал по этому случаю траву или настойку зверобоя. Я как с работы пойду мимо аптеки куплю, отпишусь о результатах.

scromniy а ты как-то зарабатывать пробовал на этом через Инет? Я не в курсе детально системы, но слышал что есть схемы такие...правда не очень верю в их эффективность учитывая что продавец не имеет возможности лично увидеться с клиентом.

Melmot
Мастер
Мастер

Сообщение Melmot » 28 май 2017, 08:13

насчет гербалайфа..
у меня у друга сын в девяностые только на гербалайфе и вырос..
я его тоже тогда доставал - мол чего ты в эту хрень веришь, не будь идиотом и т.д.
а его жена уже не знала чем малого кормить - у пацана была непереносимость лактозы, тоько на гербалайфе и выкормили ребёнка..
ща пацан такой красавец) в налоговой академии учится)
Секс по настоящему хорош с тем, с кем хорошо и без секса...

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 28 май 2017, 08:48

Melmot писал(а):а его жена уже не знала чем малого кормить - у пацана была непереносимость лактозы, тоько на гербалайфе и выкормили ребёнка..
На вскидку. Насколько я понял это лечится и без Гербалайф.
http://ogrudnichke.ru/zdorove/neperenos ... detej.html
http://nmed.org/kak-lechit-laktoznuyu-n ... .html#h2_4
https://health.mail.ru/disease/neperenosimost_laktozy/

Сам Гербалайф, насколько я помню, разрабатывали для спортсменов: наращивание мышечной массы и пр. Т.е. решение проблемы лактозы были не основной "разработкой" фирмы.

Anderson
{Светлейший}
{Светлейший}

Сообщение Anderson » 28 май 2017, 08:53

A я в этих БАДах вообще ничего не смыслю. Для меня что, гербалайв, что хари кришну-ветки одного дерева. Сектанты хреновы. :-D

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 28 май 2017, 08:58

Anderson писал(а):Сектанты хреновы.
Шутки шутками, но сетевая технология распространения вызывает нарекания. Они через обычные аптечные сети не могут что ль пропихнуть, поэтому работают с клиентом напрямую, необходимо лично уболтать?

Меня интересует подноготная. :jokingly:

Гербалайф ходил по домам потому, что не было Инета тогда, но сейчас Сеть пестрит сообщениями о чудодейственных таблетках, пишутся статьи с уникальным контентом, которые ведут на сайт производителя с заказыванием по Инету.

Melmot
Мастер
Мастер

Сообщение Melmot » 28 май 2017, 09:05

Mar-Avreli писал(а):Насколько я понял это лечится и без Гербалайф.
я Вас умоляю.. вспомните эти голодные девяностые!
или вы ещё слишком молоды тогда были?
где там что из чего выбирать было??? дикая инфляция, дефицит всего, кроме разве что спирта Роял, на украине зарплату миллионами получали.. дикость...
люди за соломинку хватались ...

Anderson
{Светлейший}
{Светлейший}

Сообщение Anderson » 28 май 2017, 09:07

Mar-Avreli писал(а):Гербалайф ходил по домам
А ты вспомни, как они свои собрания устраивали, со всегромогласными молитвами на сцене, плясками по-кругу, надеванием орденов лучшим продавцам недели и прочей атрибутикой ритуальных жертвоприношений. И всё это в присутствие новообращённых в свои ряды, которые еще и должны были на начальном этапе своего просветления, сдать в общак по 600 000(неденоминированных рублей).

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 28 май 2017, 09:12

Я там был, мама затащила (только без плясок и молитв на сцене) :-[ :29:

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 28 май 2017, 09:13

Melmot писал(а):я Вас умоляю.. вспомните эти голодные девяностые!
или вы ещё слишком молоды тогда были?
где там что из чего выбирать было??? дикая инфляция, дефицит всего, кроме разве что спирта Роял, на украине зарплату миллионами получали.. дикость...
люди за соломинку хватались ...
Лекарства и тогда были, во всяком случае в Оренбурге. Так если денег у народа не было, откуда они на Гейбалайф взялись?

Anderson
{Светлейший}
{Светлейший}

Сообщение Anderson » 28 май 2017, 09:23

Mar-Avreli писал(а):Я там был, мама затащила
Я тоже, но как только попросили сдать денег, саморастворился, как Алкозельцер в стакане с водой. :-D

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 28 май 2017, 09:24

А тебя кто притащил?

Melmot
Мастер
Мастер

Сообщение Melmot » 28 май 2017, 09:36

Mar-Avreli
мож и были, но Лилька говорила, что многое перепробовала, остановилась на гербалайфе..
я тоже её подъ*бывал постоянно.. мож просто нашла то, что помогает и дальше искать не стала.

а деньги - у меня друг гаишником тогда был) в областном гаи в симферополе) в те времена беспредела гаишники голодными не ходили :))

Anderson
{Светлейший}
{Светлейший}

Сообщение Anderson » 28 май 2017, 09:39

Mar-Avreli писал(а):А тебя кто притащил?
Сестра двоюродная.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 28 май 2017, 10:06

И как она, успешно карьеру сделала там?

Anderson
{Светлейший}
{Светлейший}

Сообщение Anderson » 28 май 2017, 10:19

Да лан, какие успехи, она там сама вроде пару недель побыла и свинтила.

Ответить

Вернуться в «Медицина и здоровье»