Роли в гей семье. Деньги и отношения

Всё о гей парах и взаимоотношениях в гей семьях
Ответить
Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Forum Gay Life » 18 июн 2016, 23:29

В гетеро семье считается, что мужчина добытчик. женщина хранительница очага. А как дела обстоят с ролями в гей семьях? Тот кто зарабатывает, тот и главный или действуют другие принципы? Расскажите на примере своей гей пары или гей семьи знакомых.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Re: Роли в гей семье. Деньги и отношения

Сообщение Mar-Avreli » 18 июн 2016, 23:32

Да не сильно то отличается если судить по жизни знакомых (сам я не жил с парнем). Разве что детей нету, а достаток побольше, правда это нивелируется тем, что гей семьи и пары в основном снимают жильё. Я вот только не знаю как происходит делёжка имущества при разрыве ведь юридически понятие "однополый брак" в законодательстве РФ не существует. Не просветите?
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Mishael
{Эльф}
{Эльф}

Сообщение Mishael » 19 июн 2016, 00:33

Роли в постельке не влияют на роли в жизни)) Хотя мой любимка немного старше и много умнее, поэтому я порой включаю блондинку))) Но в целом мы все решаем сообща, делений на мальчиков и девочек у нас нет. Какие-то домашние обязанности сами собой закрепились у каждого. На счет денег у нас разногласий тоже нет. Вкладываем в семейный бюджет, причем фиксированного вложения нет, просто сколько потратили, столько и бюджет)) Есть конечно и у каждого свои "карманные" деньги.
Искренность моих ответов, зависит от нескромности Ваших вопросов

Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Forum Gay Life » 24 июл 2016, 14:41

История из жизни на эту тему.
Скрытый текст:
Прием от жадности.

-Приходил опять голодный. И сразу к холодильнику: «Что есть пожрать?» Опять его корми. Достал.
-Но он же тебе нравился.
-Да, но то, что он расчитывает постоянно на мой холодильник и ничего сам не покупает, меня бесит.
-Но он и не покупает еду потому, что ему 17 лет, он никогда не жил сам. Ему мама, наверное записку пишет на каждое утро: «Завтрак в холодильнике».
-Но мне не приятно, что я должен.
-Тк, тебе -33, а ему -17. И тебе нравятся мальчики с выпускной скамьи. Так что соответствуй.
-Но я хочу чтобы и мне тоже отдавали.
-Тут, ты знаешь, вобщем в этом несоответствие. Это как когда мне пишет здоровый дядька за 40 байкер-медведь: «Хочу почувствовать себя девочкой в твоих руках». Дядька байкер-медведь может почувствовать себя девочкой в чьих-то руках, кто-то может почувствовать себя девочкой в моих руках, но вместе это - сюр. Кто-то мог бы заботится о тебе, мальчик 17 лет мог бы заботиться о ком-то, но мальчик 17 лет заботиться о тебе это – тоже сюр.
-Но это же не правильно, чтобы один всегда...бла-бла-бла

Этот разговор, не первый в таком ключе, и не в первый раз вызвал воспоминания. С этим другом, с которым я разговаривал, мы 5 лет были б/ф и жили вместе и уже 7 лет как не живем. Когда мы встретились у меня была хорошая работа, потом этой хорошей работы не стало, а была вместо нее около года работа херовая в херовом месте и с херовой зар. платой плюс учеба и нерегулярные хорошие подработки. Мы снимали квартиру и все расходы по сьему жилья, продуктам и пр. делили пополам. С херовой работой мне это делать было тяжко. Я решил, что буду жить по-средствам и кушать рис с кетчупом пока не наладятся заработки.

Но мой б/ф предложил помощь: он оплачивал расходы сам когда у меня не было бабла и записывал на бумажке долг. Приходили мы из магазина, например, он собирал чеки: «это из булочной, плюс овощной, плюс бакалея, плюс хозяйственный, плюс в палатке сок – за него чека не дали и того NNNN миллионов (тогда были миллионы) рублей, курс доллара сегодня NN тысяч рублей и всего NN доллара, делим пополам (семь пишем, два в уме) к тебе в долг записыаем NN,N доллара. Время от времени он интересовался не хочу ли я узнать сколько у меня накопилось долга. Я не хотел: «Зачем, я все равно тебе отдаю все, что зарабатываю и пытаюсь заработать все, что могу. Так какая разница.»

Время от времени я выплачивал полностью с непостоянных, хороших подработок свой долг и потом бумажку начинали вести сначала. За время нашей совместной жизни такое бережливое поведение моего б/ф меня не травмировало и не вызывало обид, травмировала меня эта паскудная бумажка. После очередного предьявления промежуточного итога в бумажке накатывала обычная волна безнадеги, я накрывал голову подушкой и лежал вниз лицом на кроввати минут 15, потом отпускало.

Где-то через год с небольшим я начал зарабатывать хорошие деньги и тогда эта проблема изчезла вместе с долговой бумажкой. У меня потом был свой успешный бизнес и мы с доходов от этого бизнеса уже спокойно ездили в отпуск и по России и за границу.

При этом мой б/ф не был черствым, незаботливым человеком. Он время от времени предлагал сходить в ресторан, зная что у меня не было в тот период денег и не записывал это в мой долговой счет. В первую нашу поездку мы тоже поехали на его деньги. И, как ни крути, благодаря ему в трудное время рис с кетчупом мне есть не пришлось. Но спустя годы, став человеком, который сам может помочь тому, кто рядом я понимаю, что ведение бумажки – это эээээ, как бы сказать, эээээ это – то, как не должно быть, если все у чела в порядке.

Слушая его рассказ о новом мальчие и о старых страданиях вокруг холодильника, есть два чувства: облегчение от того, что это ко мне не имеет отношения и второе как обьяснить, вобщем, хорошему человеку, что у него заскок и что с этим надо что-то делать.
-Я знаю, я жадный. (Сказано печально как что-то грустное и неизбежное).
-Ну я не знаю, попробуй откладывать какую-то сумму на безрассудство. Веть советуют тем, кто все проматывает, делать н/з, так ты делай противоположное. Заведи определенную сумму и скажи себе, что в пределах этой сумму я готов делать широкие жесты, отведи эти деньги на то, чтобы их просрать, на то, чтобы ими сорить. Ничто так не притягивает (особенно молоденьких мальчиков) как широкие жесты, как мужчина сорящий деньгами. Не можешь это делать спонтанно, делай это планово – по бюджету.
-А это хорошая идея. Я думаю я так смогу.

Некоторoе облегчение, по крайней мере этот прием поможет человеку пока он встречается с кем-то. Приема против долговой бумажки для хорошего, но жадного человека я не знаю.

Mike
Знаток
Знаток

Сообщение Mike » 24 июл 2016, 17:54

Redaktor Gay Life писал(а):Но мой б/ф предложил помощь: он оплачивал расходы сам когда у меня не было бабла и записывал на бумажке долг.
Это, какой-то бред. Ужасная форма ведения хозяйства.
Мы живем уже три года. Вопрос денег не стоит. У каждого свои, но в бытовых вопросах, платим по очереди. Если у меня, какая-то сложная ситуация, то платит в основном мужа, если у него, то соответственно плачу я. Все просто. :jokingly:
Когда живешь с человеком, то извините делишь и горе и радость и богатство и бедность. А если за это еще счет выставлять, что это за отношения такие.

ELS-GL
{Принц}
{Принц}
Контактная информация:

Сообщение ELS-GL » 25 сен 2018, 19:18

Любимый человек пришёл с работы. Устал. Я его накормлю, создам уют. Хочу чтобы и по отношению ко мне так относился любимый человек. Ролей в нашей семье я не вижу. Любимый Дима, Любимый Лёша, заботимся друг о друге.

Ответить

Вернуться в «Гей пары и гей семьи»