Усыновление детей однополыми парами

Геи и натуралы: армия, школа, религия и пр., гомофобия в обществе
Ответить

Усыновления детей однополыми парами

Хорошее решение, лучше чем жить в детском доме
4
67%
Не вариант, детей будут обижать, в России же живём
1
17%
У меня нет ответа на этот вопрос
1
17%

Всего голосов: 6

Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Forum Gay Life » 20 июн 2016, 10:58

Как относитесь к идеи, возможности усыновления детей однополыми парами: гей или лесби семьями?

Изображение

Статья из Википедии на эту тему:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 0%BC%D0%B8

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Re: Усыновление детей однополыми парами

Сообщение Mar-Avreli » 20 июн 2016, 11:01

Идея хороша, но преждевременна. У нас и браки то не разрешены между однополыми парами. Более того, одинокой матери (любой ориентации) не разрешат усыновить ребёнка, не говоря уже об одиноком мужчине... Но как вариант, можно просто договориться о фиктивном браке и родить своего ребёнка, правда велика вероятность и с ним расстаться, всё же суды оставляют детей в основном с матерями при разводе родителей.

Интересный фрагмент из ссылки по Википедии.
Россия

Сексуальная ориентация не является ограничением к доступу к вспомогательным репродуктивным технологиям (оплодотворение донорской спермой, суррогатное материнство, экстракорпоральное оплодотворение), но при этом у однополой семьи возникают проблемы с установлением родительства ребёнка, хотя в последнее время суды занимают более открытую позицию.

Между тем, в соответствии с п. 1.1 статьи 127 Семейного кодекса РФ, лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребёнка. Кроме того, в соответствии с Федеральным законом N 167-ФЗ от 2 июля 2013 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в статью 127 Семейного кодекса РФ были внесены дополнения, согласно которым усыновление детей запрещается лицам, состоящим «в союзе, заключённом между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешён», а также лицам, являющимся гражданами указанных государств и не состоящим в браке.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Duncan Grant
Знаток
Знаток

Сообщение Duncan Grant » 20 июн 2016, 14:22

Разумеется, хорошо отношусь - как можно относиться иначе? В России такое пока невозможно ввиду того, что союзы не регистрируют. Но там, где регистрируют - распространённая практика. Правда, я в таком случае, вероятно, предпочел бы собственных детей.

Mishael
Знаток
Знаток

Сообщение Mishael » 22 июн 2016, 12:31

Общество жестоко будет к таким детям, особенно в школе, когда узнают (много у нас "добрых" людей), но семья, она всяко лучше детдома. В семье все же есть одна важная штука, она называется любовь.
Искренность моих ответов, зависит от нескромности Ваших вопросов

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 02 фев 2019, 21:42

Я за возможность усыновления. Мне это интересно. И я уверен, что защитить ребенка от нападок в школе мы сможем.

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 02 фев 2019, 22:55

Yar, каким образом?
Все, что вы выложите в Интернет, может быть использовано против вас.

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 02 фев 2019, 23:45

MaxStrim, пока нет ни ребенка, ни нападок в школе, это просто треп. Мы все были школьникам, и представляем, как и что бывает. Если у человечка есть тот, кто его любит и поддерживает, все решаемо.
Mishael писал(а): но семья, она всяко лучше детдома.
100%

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 03 фев 2019, 00:00

Yar, я скажу. Частная школа, это единственный вариант. Лучше с гуманитарным уклоном. Я бы сам на такое пошёл, но ребёнка от женщины со стороны не хочу, приёмного тоже не хочу и не дадут.
Все, что вы выложите в Интернет, может быть использовано против вас.

Ответить