Кто знает о вашей сексуальной ориентации? coming out

Геи и натуралы: армия, школа, религия и пр., гомофобия в обществе

Кто знает о вашей сексуальной ориентации?

Родственники
3
20%
Близкие друзья
9
60%
Коллеги по работе
0
Голосов нет
Друзья, родственники, коллеги
2
13%
Никто не знает, я скрываю
1
7%

Всего голосов: 15

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 11 фев 2019, 00:39

Tantal писал(а): И им как то пофиг, что у их предков затем в домашней аптечке заметно прибавится валерьянки, не говоря уже о горьком крушении надежд на внуков...
Мои до сих пор надеятся на внуков. Даже жалко их, с другой стороны меня бы кто пожалел с перспективой развода и алиментов. Перечитал тему, писал с пару лет назад я тут, помню, с отцом сидели на кухне и пили вино, он песню про внуков затеял, мне надоело я сказал. Валерьянка не требовалась, он поинтересовался кто из нас пассивный, я поразился его осведомлённости в таких вопросах. С мамой сложнее, но тоже узнала, докопала с вопросами про Максима. Бабушка узнала когда я Максу минет делал, я отвернулся резко, она вошла, но всё поняла, мне тогда лет двадцать было.

Не всегда получается скрывать и в некоторых случаях лучше готовить постепенно родителей. С мамой говорили недавно по скайпу, она про внуков завела разговор, затем сама же и сказала, у подруг уже внуки, и проблемы в семьях (у одной сын пьёт, у другой шалапай, на деда с бабкой оставил детей и жену, а сам в Москву укатил бизнес делать и там на деньги большие попал, нужно отдавать, родители от стресса ту самую валерьянку пьют с карволором), моей маме неплохо живётся, спокойно. А то, что внуков нет, не все желания исполняются в жизни, с этим приходится считаться, у некоторых дети вообще до совершеннолетия не доживают и что лучше мертвый сын или сын гей? Для адекватных родителей второе.

Tantal, MaxStrim, Yar, Greenman, а как у вас отношения с родителями складываются?
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 11 фев 2019, 05:09

Tantal писал(а): И им как то пофиг, что у их предков затем в домашней аптечке заметно прибавится валерьянки, не говоря уже о горьком крушении надежд на внуков
а ты считаешь для себя приемлемым посвятить свою жизнь реализации чужих надежд?

Mar-Avreli, после того, как меня выставили, мы 3 года не общались, хотя я много раз пытался объясниться. Потом в 2006 умер мой дед, и на похоронах мы хоть как-то поговорили. С тех пор общаемся по телефону, видимся несколько раз в год на праздники. В квартире, в которой я прожил 8 лет, мама была 4 раза. Близости, как это должно быть в семье, у нас нет, планами-тревогами не делимся.
Парня моего мама воспринимает как афериста и общаясь вежливо, умудряется обязательно как-нибудь уязвить. Он ржет, что стал понимать анекдоты про тещу.
Интересно, что папа втихушку от мамы общается с моим, темы общие нашли, машину мой ему помогал чинить, на охоту вместе ездят.

Greenman
Знаток
Знаток

Сообщение Greenman » 11 фев 2019, 06:34

Mar-Avreli писал(а): а как у вас отношения с родителями складываются?
Мне повезло с родителями. Они не вмешиваются в мою личную жизнь. Иногда могут спросить есть у меня кто или нет. Как я уже говорил, пока что каминг аут совершать не собираюсь.
Прорвемся, несмотря ни на что!=)

Greenman
Знаток
Знаток

Сообщение Greenman » 11 фев 2019, 06:38

Tantal писал(а): У нас же их делают только законченные эгоисты, которые о себе и своей долбаной ерентации думают больше, чем о здоровье своих ни в чём не повинных родителей
Ты всегда такой категоричный? А о геях кто тогда подумает? Ведь каждому человеку нужна поддержка, в особенности со стороны близких людей. Это, вроде как, одна из базовых потребностей - быть признанным/принимаемым ближайшим окружением. В значительной степени разгружает психологическую нагрузку.

ELS-GL
Старожил
Старожил

Сообщение ELS-GL » 11 фев 2019, 10:51

Yar писал(а): после того, как меня выставили, мы 3 года не общались
Квартиру получали на всех, мало ли чего хочется кому из родителей, ты имеешь такое же право проживать в квартире как и они. Я не понимаю людей, которые соглашаются с ситуацией когда их выгоняют из дома, шантажируют. Другое дело если сам уйдёшь и это будет твоим решением.
Yar писал(а): Парня моего мама воспринимает как афериста и общаясь вежливо, умудряется обязательно как-нибудь уязвить. Он ржет, что стал понимать анекдоты про тещу.
Чего она ему вменяет? Аферист хочет обобрать, облапошить, украсть.

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 11 фев 2019, 12:07

ELS-GL, с квартирой мне грех на них жаловаться, я снимал с полгода всего, потом переписали на меня бабушкину квартиру (это дед покойный организовал).
ELS-GL писал(а): Чего она ему вменяет? Аферист хочет обобрать, облапошить, украсть.
Женская логика :) причинно-следственных связей нет. Было дело, парня моего сократили и он не работал 4 месяца, не мог устроиться, но это было очень давно. Помнит до сих пор "он сидит на твоей шее". Квартиры когда обменивали, тоже высказывалась на тему "без угла останешься, к нам не приходи". Машина на него записана, тоже ей не нравится (платите вместе), а я как в 2014 в аварию попал, с тех пор за руль вообще не могу сесть, внутренний блок, нахрена мне машина.

ELS-GL
Старожил
Старожил

Сообщение ELS-GL » 11 фев 2019, 12:23

Ему идти дворы мести если профессия есть? На биржу труда и за несколько месяцев найти нормальную работу можно, всё правильно. Квартира на него записана или пополам? Я где-то читал про недвижимость, был разговор, забыл где.

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 11 фев 2019, 12:59

ELS-GL, претензии все надуманные, я на его стороне, и он не парится особо за это. Главное, между собой не ссориться из-за родственников и не считаться бесконечно, кто что купил. Квартира пополам, самый частый вопрос, как будете делить в случае необходимости. Всегда отвечаю, не проблема это. Продается, сумма делится поровну, не понимаю, чего все боятся совместной собственности.

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 11 фев 2019, 17:14

Yar писал(а): не понимаю, чего все боятся совместной собственности.
Делить долго и дорого, не все люди мирно расходятся. Вспомните Джигарханяла и Петрасяна с их жёнами.
Все, что вы выложите в Интернет, может быть использовано против вас.

ELS-GL
Старожил
Старожил

Сообщение ELS-GL » 11 фев 2019, 20:10

MaxStrim, я таких людей никогда не понимал. Ладно бы ради внуков, но они же собачатся ради себя, им жить осталось от силы лет пять.

Tantal
Знаток
Знаток

Сообщение Tantal » 11 фев 2019, 21:08

Не, ну надо же, как вы сразу все сюда поприбежали, стоило только мне правду о вашем эгоизме тихо возвестить! Видать за живое задело, да? :pardon: Такой уж я человек - никому льстить не собираюсь :4:
Yar писал(а): посвятить свою жизнь реализации чужих надежд?
Что за странное выражение? От него за километр воняет американизмом. :-\ А вот тот, кто посвящает свою жизнь воплощению только своих надежд, наплевав на всех вокруг, и является самым настоящим махровым Эгоистом! А вы не знали об этом, мой дорогой Yar?
Не собираюсь обсуждать чужие жизни и семьи. :pardon: Я говорю об общем понятии человеческой сути, нравится это кому-то или нет...Но вот Yar-у я всё же сочувствую.

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 11 фев 2019, 21:17

Tantal писал(а): Не, ну надо же, как вы сразу все сюда поприбежали, стоило только мне правду о вашем эгоизме тихо возвестить! Видать за живое задело, да?
Прости, ты о чём? Tantal, если бы тебя не было, стоило бы придумать, ты генерируешь дискуссии. И на месте админа я бы даже приплачивал)) ШУТКА! Не обижайся)

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 11 фев 2019, 21:24

Tantal писал(а): А вот тот, кто посвящает свою жизнь воплощению только своих надежд, наплевав на всех вокруг, и является самым настоящим махровым Эгоистом!
Как назвать человека, который свою жизнь посвящает реализации материнской мечты о хорошем сыне с женитьбой и поисков секса на стороне с парнями? Если можно, уложись в пару слов :)

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 11 фев 2019, 21:26

Tantal писал(а): Но вот Yar-у я всё же сочувствую.
:beach: классно! то есть я таки не махровый эгоист, а нормальный пацан? :)

Tantal
Знаток
Знаток

Сообщение Tantal » 11 фев 2019, 21:30

Greenman писал(а): А о геях кто тогда подумает? Ведь каждому человеку нужна поддержка, в особенности со стороны близких людей.
Когда это прочел чуть со стула не упал со смеха :-D :-D :-D Хотел было сразу ответить: "кто тогда подумает? Гомофобы, конечно!" Но решил что это слишком жестоко для твоей нежно-ранимой души, мой обожаемый Greenman. :)
А потому отвечу по-другому: да всем нужна поддержка, а не только геям! Но здесь как бы не тот оборот. Родители ведь столько вложили в своё чадо: нянчили, заботились, воспитывали, справедливо надеясь на заботу в старости. А что они получили в ответ, едва только сынок оторвался от кормушки предков? Явную неблагодарность и гипертонический удар после невинного сообщения: "Дорогие папа и мама, а я у вас гей!" Теперь стыдитесь соседей и родственников, а внуков не ждите даже!
Естественно поймут и примут они со временем вас и ваше гейство, а куда им несчастным деваться-то? Вот только нахрена так жестоко поступать со своими родителями, я не понимаю. Уж лучше молчите. В молчании по крайней мере сокрыта надежда...
Это уже не тебе Greenman, а всем остальным. Так что не тряси гневно своей бородой :)

Tantal
Знаток
Знаток

Сообщение Tantal » 11 фев 2019, 21:34

MaxStrim писал(а): Как назвать человека, который свою жизнь посвящает реализации материнской мечты о хорошем сыне с женитьбой и поисков секса на стороне с парнями? уложись в пару слов
Пожалуйста - благодарный отпрыск!

Greenman
Знаток
Знаток

Сообщение Greenman » 11 фев 2019, 21:38

Tantal, мое убеждение, что детей рожают не для того, чтобы они ваши хотелки исполняли. А для того, чтобы отпустить их во взрослую жизнь и позволить им быть собой и счастливыми. А счастливые дети, на мой скромный взгляд, не забывают о своих родителях.
P.S. Человек не обязан заводить семью вне зависимости от ориентации. На все есть свободная воля.
Здесь наши взгляды, уважаемый Tantal, сильно расходятся

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 11 фев 2019, 21:41

Greenman, тссс че я понял. Tantal ставит смайлики, это он говорит на языке иронии и сарказма :-X

Greenman
Знаток
Знаток

Сообщение Greenman » 11 фев 2019, 21:42

Yar, Блин, вот я глупый. Сразу и не смекнул :23:

Tantal
Знаток
Знаток

Сообщение Tantal » 11 фев 2019, 21:52

MaxStrim писал(а): Tantal, если бы тебя не было, стоило бы придумать, ты генерируешь дискуссии.
Не переживай, я уже придуман. :1: Скажи спасибо Марку Аврелию, это он зажег огонь, на свет которого вы все прилетели сюда на этот сайт, как неразумные мотыльки вместе со своими генераторами
MaxStrim писал(а): ШУТКА! Не обижайся)
А на этом сайте обижаться не принято, поскольку здесь и так почти все уже обижены... Судьбой или людьми facepalm А шутки - это единственный выход. Ты совершенно прав :)

Ответить