Зачем участвовать в акциях протеста против гомофобии? Есть ли смысл?

Геи и натуралы: армия, школа, религия и пр., гомофобия в обществе
Ответить
Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 21 сен 2018, 15:06

Просматриваю периодически группы ВК активистов ЛГБТ, нашёл новость, и вспомнилась история с вывозом геев из Чечни, когда ЛГБТ активисты всем миром собирали деньги для геев, которых показывать отказывались. 8-)

Санкт-Петербургский Прайд начал сбор средств на оплату штрафов пострадавшим участницам и участникам. Подробнее: https://vk.com/spbpride?w=wall-15339839_5552

Надеюсь, хотя бы тут бухгалтерия будет прозрачнее, пока только обезличенные таблицы. Впрочем, мотив поста был иным, я понять могу зачем участвовать в этих акциях протеста? Понятно негодование геев, лесби и трансов на бытовое притеснение и законодательные запреты, но ничего изменить мы не сможем, а участвуя в таких акциях сделаем себе только хуже.

Помню, с одним ЛГБТ активистом говорили зимой у меня дома, я ему компьютер подарил (остался с прошлой работы), так этот парень рассказал, что лишился работы из-за того, что узнали начальники про его злоключения с полицией по гей теме, он тоже на акции с плакатами ходил. Работодатель решил избавиться от такого сотрудника и этот парень жил подработками, хорошо что снимать жильё не пришлось, была квартира что-то вроде коммунальной. Сам этот парнишка не плохой, добрый и спокойный, но РАДИ ЧЕГО ВСЁ ЭТО?

Все эти протесты, которые всё равно изменить ничего не смогут, натуралы не могут добиться прав и свобод, хотя их неизмеримо больше, партии либерального толка даже в Гос.Думу не проходят, путинская система в состоянии сломать жизнь любому активисту, выдавая не только штрафы, но и реальные сроки, пример того же Сергея Удальцова

Изображение

Отправлено спустя 18 минут 2 секунды:
Изображение

Про этого парня тоже читал, которому астрономический штраф назначили за митинги и собирают деньги на него всем миром. Приехал из провинции, снимает жильё (или живёт по вписке бесплатно, не помню), кем уж там работает не в курсе, но такие товарищи обычно перебиваются не постоянными заработками и попрошайничают в сети часто... Образ российского ЛГБТ активиста. Впрочем, и сто лет назад пролетариат, движущая сила Революции, они люди без жилья и которым особо нечего было терять. Только те протестанты были отнюдь не мирными, и таки свалили режим, да и вожди той поры отнюдь не беззубые нынешние лидеры "внесистемной оппозиции".
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

ELS-GL
{Принц}
{Принц}

Сообщение ELS-GL » 22 сен 2018, 13:09

Некоторые просто из чувства протеста, нравятся им митинги и демонстрации, думаю почти все они понимают бесперспективность. У Навального костяк активистов тоже молодёжь, кровь горячая, когда поняли, что протест сливают всё равно приходят.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 22 сен 2018, 13:36

Ельцин с его 2% рейтинга политически умер задолго до смерти физической, когда население разочаровались в " демократии". Путин тоже выдыхся с его "патриотизмом", особенно после оглашения пенсионной реформы. Коммунисты во главе с Зюгановым и в девяностые были марионеточным, на серьёзный демарш сейчас тем более не пойдут.

Я предвижу "реванш " так называемых "либералов", выросло новое поколение, которому стареющие вожди надоели. Хотя все они...одна компашка, режим Ельцина-Путина, экономическая политика одинакова. Но для геев, ЛГБТ этот "либерал-реванш" выгоден, вопрос только чем будут заниматься ЛГБТ активисты после легализации...гранды то перестанут перечислять, когда вопрос вопрос притеснений гейских перестанет быть политическим.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Ответить