Одиночество, стресс, алкоголизм: замкнутый круг

Актуальные темы которые не вошли в другие подразделы гей форума
Ответить
Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Одиночество, стресс, алкоголизм: замкнутый круг

Сообщение Mar-Avreli » 23 май 2017, 19:18

Разговор с приятелем зашёл на тему алкоголизма у геев. Казалось бы живи да радуйся: семьи/детей нет, найди себе парня, а если не нужен то живи в своё удовольствие - глобально ничего не изменишь, да и не нужно, главное своё окружение правильно выстроить и найти цель в жизни чтобы не просто существовать! Вместо этого начинается хандра: я слабая больная женщина всё в жизни плохо, я никому не нужен, мир дерьмо и пр.

Такого рода хандра возникает как раз от спокойной размеренной жизни, расхлябанности, и усугубляется запоями, причём чем больше пьёшь без перерыва тем больше истончается психика и тем больше жалости к себе.

Вы видели глаза алкоголиков, уже спившихся, они не агрессивные, вызывают не страх, а брезгливость вперемешку с жалостью. Замкнутый круг! Не желая ничего изменить в своей жизни они начинают пить всё больше и больше и уже не могут остановиться.

Сначала ждут принца, который найдёт их и скрасит жизнь, затем уже и вовсе никого не ждут. Стакан, слёзы, сопли... Таких людей называют энергетическими вампирами и их уже никто не вытащит после определённой стадии если только они не помогут себе сами просто приняв решение завязывать с затяжным бухлом и нытьём.

Встречались ли вам такие парни среди геев и если да, то как разруливали ситуацию?

Изображение
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Ivan_Liss
{Лисёнок}
{Лисёнок}

Re: Одиночество, стресс, алкоголизм: замкнутый круг

Сообщение Ivan_Liss » 23 май 2017, 19:32

Ну, я сам любитель выпить, так что особой проблемы в этом не вижу, в отличии от любимого, он терпеть не может пьяных людей, а я порой...
Готовлю, убираю, голова не болит :)

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 23 май 2017, 19:43

Ivan_Liss это ты не видишь пока в штопор не вошёл и парень не бросил. Собственно речь не о пьянках, алкоголизм побочно явление и в начале правда расслабляет, помогает в критических случаях на коротких дистанциях, но проблема возникает когда гасишь стресс, тоску, хандру регулярно, а затем радость жизни без алкоголя уже вообще не ощущается.
Ivan_Liss писал(а):Ну, я сам любитель выпить, так что особой проблемы в этом не вижу
Не про вас, случаем писали? :21: :jokingly:

Код: Выделить всё

Я свою норму знаю, упал — хватит.
Кстати, на фотке в заголовке темы была личинка алкоголика, начинают то все хорошо, а потом... facepalm

Изображение

Ivan_Liss
{Лисёнок}
{Лисёнок}

Сообщение Ivan_Liss » 23 май 2017, 20:40

Mar-Avreli писал(а):Я свою норму знаю, упал — хватит.
Это у меня про еду, знаю норму - жру пока не станет хреново...
Готовлю, убираю, голова не болит :)

Melmot
Мастер
Мастер

Сообщение Melmot » 23 май 2017, 22:50

как сказал однажды один мой знакомый: алкоголь - это средство для тушения внутреннего пожара, только просыпаешься потом всё равно на пепелище...
Секс по настоящему хорош с тем, с кем хорошо и без секса...

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 24 май 2017, 10:06

алкоголизм побочно явление и в начале правда расслабляет
Расслаблять то он расслабляет. Только привыкаешь к этому быстро и незаметно. Вроде все было - и ум, и характер и здоровье. И работа интересная. И друзья вокруг с которыми и в огонь и в воду. И любимый рядом. А однажды очнешься - и нет ничего этого. И лежишь ты на грязном обоссаном матрасе и вонь стоит вокруг несусветная. А вокруг батарея бутылок пустых, сон твой охраняют. Везде нагажено, по полу окурки затоптаные валяются. В углу блевотина засохшая. На столе, непонятно какого цвета от засохших пятен, скукожившиеся корки разбросаны, банки из под консервов, полные окурков, и что то еще, скрытое под белой пушистой плесенью. Но ты этого не видишь, не до того сейчас. Башка разламывается,
сердце заходится от натуги пропихнуть густую кровь сквозь дряблые вены к мозгу, доставить ему хоть маленько кислорода из этой вонючей от табака и перегара атмосферы. И ты трясущимися руками цедишь в стакан оставшиеся в бутылке капли вонючей жидкости. Хоть чуть чуть, хоть грамулечку, лишь бы сердце унять, дать заряд измотанному телу. Чтобы
xватило сил выйти из дома и добраться до ближайшего магазина, потому что знаешь, если не похмелишся сейчас, то этот обоссаный матрац станет твоим смертным ложем. И уже не осознавая никакого унижения, выпрашиваешь у прохожих хоть десятку, хоть пятак. И они морщась от отвращения и отворачиваясь кидают тебе в ладонь мелочь.И когда монеток набирается заметная кучка, пересчитываешь их трясущимися пальцами, с трудом складывая цифры, потому что мозг уже давным давно забыл сколько будет хотя бы дважды два. Ссыпаешь добытые монетки в лоток продавщице, и она с отвращением, не пересчитывая от брезгливости, скидывает их в кассу и выдает тебе вожделенные пару пузырьков боярки. Теперь можно жить. Вот теперь ты счастлив. Хотя когда то, давным давно, было у тебя настоящее счастье. Когда на пороге дома тебя встречал твой любимый, прижимаясь к тебе и мурлыча от радости. И на заботливо накрытом столе тебя ждал вкусный ужин. Но в кармане, у тебя лежал купленный по дороге мерзавчик, который ты, пока еще стыдливо выставлял на стол. Чтобы расслабиться. Немножко. Совсем чуть чуть.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 24 май 2017, 14:22

auburn755 ого! =-O Это ты такой ужастик с форума ананимных алкоголиков вытащил! :15:

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 24 май 2017, 14:27

Я плагиатом не занимаюсь :( сам сочинил :21:

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 24 май 2017, 14:30

Натурально так получилось! Я подобное в коммуналке у приятеля видел в центре Питера в первый год по приезду, он снимал комнату. Соседи алкаши были - отпад, да. Когда-то ведь нормальными людьми были, хотелось бы верить.

Ответить

Вернуться в «Говорим о жизни гейской»