Наши профессии: кем мы работаем

Разговоры обо всем
scromniy
Бывалый
Бывалый

Re: Наши профессии: кем мы работаем

Сообщение scromniy » 05 мар 2017, 00:17

Mar-Avreli писал(а):Курьером не пробовал устроиться? Доставка писем, корреспонденции.
Что я только не пробовал все наверно и не перечислить и госсужба (вообще отказался от этой затеи)
и всякие помощники ассистенты даже гардеробщики и смотрители в музее.
Курьером если честно не хочу последний раз был на собеседовании в колл ценре и снова не удача.
Нет у меня необходимых навыков и возможностей. Внешности нет, ума и компетенций специальных знаний нет, здоровья тоже нет рубить носить не могу.
Mr.Smith писал(а):Все фрилансеры попадают под действие этого закона о тунеядстве, если ты о нём.
Да конечно о нем,это просто не знаю как назвать Чеполино и Сеньор Помидор налог на дождь .
А в некоторых ""загнивающих"" странах людям платят что бы они могли жить и не работать обеспечивать себе базовые потребности.
А у нас видно логика другая бедным станет быть не выгодно и все бедные ""вжух"" и станут богатыми.

Mr.Smith
Участник
Участник

Сообщение Mr.Smith » 05 мар 2017, 00:56

Пидары, одним словом.
I've seen some shit о_О

gaijulycaesar
Знаток
Знаток

Сообщение gaijulycaesar » 05 мар 2017, 05:54

scromniy писал(а):А у нас видно логика другая бедным станет быть не выгодно и все бедные ""вжух"" и станут богатыми.
Сразу вспомнил один лозунг из прошлого:"Кто был ни кем - тот станет всем!"
Ох уж эти розовые грабли в умах власть имущих...
Возможно всё, пока не доказана невозможность этого, и даже после этого!!!

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 05 мар 2017, 09:58

scromniy у меня складывается впечатление, что ты стебаешься или троллишь. Насчёт нельзя тяжести поднимать я ещё могу понять, но про курьера на которого нада много ума и пр. это звучит бредово, уж извини.

Мне знаком типаж людей, которые ищут повод чтобы не работать...тем более если есть родители или те кто сможет прокормить. Приятель один, вылетел с работы по дурасти, решил что он всем нужный и такой пиSдатый весь. До этого работал пять лет на работе разъездной без трудовой, в чёрную зарплату выдавали. Уволился, прихватив с заказа часть денег как выходное пособие и четыре месяца не мог на работу устроиться т.к. не брали из-за отсутствия трудовой. Через Инет я узнал как правильно в пенсионном фонде взять выписку и восстановить ему трудовую, но он ещё почти полтора месяца жил засчёт того что я ему продукты подкидывал и приятель один по карте деньги переводил. Так этот крендель вместо того чтобы деньги на поездки по собеседованиям тратить просто их пропивал, потом ужравшийся лежал и плакал - ныл на судьбу и какие все уроды. Девочка плаксивая по типажу стул, хотя ранее был вполне волевым парнем. Я перестал помогать и вообще общаться и...работа у него ВДРУГ нашлась. Канючит у меня на пиво деньги, я нахер посылаю, даже общаться с ним перестал.

Меньше жалости к себе и всё получится.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

gaijulycaesar
Знаток
Знаток

Сообщение gaijulycaesar » 05 мар 2017, 10:22

"Золотые слова Юрий Бенедиктович!"
Возможно всё, пока не доказана невозможность этого, и даже после этого!!!

scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 05 мар 2017, 13:11

Mar-Avreli писал(а):scromniy у меня складывается впечатление, что ты стебаешься или троллишь. .
Не знаю может наверно сложиться такое впечатление, просто у каждого свои проблемы и заморочки которые почти не возможно объяснить другому человеку и они кажутся невероятно глупыми на первый взгляд. Вот например тоже сложный случай или он тоже ""троллит"" ? http://forum.bluesystem.org/viewtopic.php?t=31896
но про курьера на которого нада много ума и пр. это звучит бредово, уж извини.
Я и не говорил что на курьера надо много ума я говорил что не хочу работать курьером.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 05 мар 2017, 13:20

По ссылке на БС там у парня инфантилизм, он не вырос из детского возраста видимо. Кстати знакомые были из манерных, устраивались в сферу услугю тот же Макдональдс или учились на стилиста там уж манерностью точно никого не удивишь.

Вот видишь, курьером работать не хочешь, однако эта работа не мешки грузить. И, заметь, поработав там некоторое время можно не только с нужными людьми познакомиться бывая в разных фирмах по работе, но и решить вопрос с прерванным трудовым стажем. Впрочем, дело твоё.

scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 16 май 2017, 14:14

Новое видео ,интересный парень ,история про сварщика так люди работают всю жизнь на заводах или в офисе отдают свое здоровье а по сути ничего не заработали((
Что бы что то заработать существенное надо либо быть уникальным специалистом одним из 1000 или иметь родственников которые могут пристроить в хорошее место. Простому человеку даже средняя работа не доступна а та что доступна хуже рабства.

https://www.youtube.com/watch?v=21CbNR-6z9I

Вспомнил где я видел слышал подобные мысли это же ""Гуру Бурхаев"" психолог.
Первый вопрос, который мы будем разбирать – это вопрос, который бы задан в этом журнале. Я процитирую:
- Мы зарабатываем не на жизнь, а на смерть. Посмотрите на среднего американца. Он встает в 6:45. Хорошо, если есть время на завтрак. Надо схватить портфель, термос с кофе, отчитаться перед начальством, пообщаться с сослуживцами, показывать всем, как ты занят. Хорони ошибки, ублажай клиентов, ругайся с поставщиком, улыбайся, когда тебе дают нереальные сроки. И это называется «зарабатывать на жизнь». Не убиваем ли мы себя: свое здоровье, свои дружественные отношения, свои способности радоваться и удивляться? Мы приносим жизнь в жертву деньгам. Но это происходит очень медленно и почти незаметно.
После того, как предыдущие руки подняли, поднимите руки те, кто на сто десять процентов уверен, что все время его жизни принадлежит исключительно ему. Не его начальнику, не его родным и близким, не его супруге или супругу, а именно ему. Поднимите руку те, кто живет исключительно для себя. Не вот это дешевенькое: «А я тоже живу в свое удовольствие! Но как ты не можешь понять, Денис Дмитриевич, что у каждого взрослого человека должны быть в жизни обязательства, обязанности. Мы обязаны нашим родным и близким, которые вырастили нас. Мы обязаны нашим детям, которых мы завели и за которых мы ответственны. Мы обязаны соседу. Мы всем обязаны. И вот когда мы все эти обязательства выполним, тогда мы сможем пожить в свое удовольствие».

А теперь пусть поднимут руки те, кто собирается жить вечно. Кто думает, что он сможет жить вечно? Нашлись такие? Если нет, то пусть поднимут руки те, кто искренне считает, что они заживут после 60-ти лет, когда выйдут на пенсию. Или, как лучший вариант, после 40-ка, когда вы вложите заработанные бабки в акции и будете сидеть на дивидендах. Или бизнесом займетесь.

Я прекрасно знаю, что много девушек и женщин читают мои комменты. Пусть поднимут руки те, кто считают, что они будут так же сексуально привлекательны после 40-ка лет, как они сексуально привлекательны лет в 20. Я имею ввиду, из тех женщин, кто собирается построить карьеру, найти мужа, заработать уставной фондовый капитал, обеспечить себе жизнь, и после 35-40-ка лет «заживет». Как вы думаете, вы будете сексуально привлекательны? Ваши спелые дыньки не превратятся в ушки спаниеля?

Для чего вы живете? Кому вы отдаете время вашей жизни? И что вы мне питаетесь доказать, говоря: «А у меня есть сузуки гранд витара, а у тебя?». А у меня моя жизнь. У меня мое свободное время. У меня эмоции и удовольствие, которое я получаю. У меня свобода. А у вас? А у вас квартира и машина в кредит, на которые вы работаете по 12 часов в день. И после этого вы мне пытаетесь что-то доказать?
Статья http://denis-burkhaev.livejournal.com/53992.html

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 16 май 2017, 14:30

Привет, scromniy
интересные цитаты. А можешь вкратце рассказать, к чему вообще автор разговор ведет? Каков вывод у него из всего этого?

scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 16 май 2017, 14:40

auburn755

Привет ,да некоторые его цитаты речи пробивают до глубины души , я начал смотреть изучать Бурхаева примерно в 2008 году почти 10 лет получается и не разу не пожалел. Вкратце объяснить не получиться могу посоветовать его канал https://www.youtube.com/user/ctcburkhan/videos и книги http://burkhan.ru/books/ начинать лучше с первой Другая Химия и пройтись по статьям в жж.
Если совсем кратко то он психолог которой увлекается восточной философией.

https://www.youtube.com/watch?v=-vsqvjy9HkI

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 16 май 2017, 14:55

Посмотрел видео. Какая то вывернутая логика. С ног на голову повернуто все. Получается работать не надо? Все преходящее... ? Ну тогда в монастырь...
Человек работой живет, делом. Какой работой - другой вопрос. Как говорится кто на что учился и кто кем родился. А отсутствие занятия приводит к деградации мозгов. А они нам даются один раз, других уже не дадут.

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 19 май 2017, 16:07

scromniy писал(а):Что бы что то заработать существенное надо либо быть уникальным специалистом одним из 1000 или иметь родственников которые могут пристроить в хорошее место. Простому человеку даже средняя работа не доступна а та что доступна хуже рабства.

Вспомнил, давно уже книжку одну читал, Роберта Асприна "Корпорация МИФ". Там вот про систему оплаты доходчиво было разъяснено:
...Банни на мгновение задумалась, поджав губы.
— Ладно, — вздохнула она, — первым делом ты должен понять, что плата за любую работу сильно зависит от спроса и предложения. Самые высокооплачиваемые работы обычно относятся к одной из трех категорий. Во-первых, много платят, когда работа очень противная или опасная — тогда за нее приходится платить дополнительно, лишь бы кто-нибудь вообще согласился ее делать. Во-вторых, когда работа требует какого-нибудь особенного умения или таланта. В эту категорию попадают спортсмены, эстрадные артисты, но кроме того, заметь, и специалисты высокой квалификации, например врачи.
— И маги! — подхватил мой партнер.
— Потерпи, Ааз, — попросила Банни, останавливая его энергичным жестом. — И наконец, третья категория высокооплачиваемых — это те, на ком лежит большая ответственность… те, чьи решения касаются больших денег, или влияют на судьбы многих людей, или и то и другое сразу. Если рабочий на заводе совершает ошибку, это может означать, что придется переделывать всю работу за день или за неделю… возможно, завод даже потеряет заказчика. А президент фирмы, которой принадлежит завод, вообще может принимать решения всего-то три или четыре раза в год, зато это будут решения типа — открыть или закрыть полдюжины заводов, начать выпуск новой продукции или снять с производства какую-то модель. Если такой человек совершит ошибку, то сотни и тысячи людей могут лишиться работы. Такой уровень ответственности — это страшно, это изматывает, и человек, который соглашается на такую работу, заслуживает повышенной оплаты. Это понятно?
— Вроде бы да… пока, — кивнул я.
— Теперь дальше. Внутри каждой профессии есть своя негласная иерархия. Лучшие или самые опытные получают больше, а начинающие и менее квалифицированные довольствуются минимальным окладом. Популярные артисты зарабатывают больше, чем те, кто еще только создает себе имя. Бригадиры и менеджеры получают больше своих подчиненных, потому что должны одновременно обладать всей необходимой квалификацией для выполнения работы и нести ответственность за организацию работы других и контролировать ее. Это обычный порядок, и он стимулирует новых работников держаться за свою работу и стараться продвинуться выше. Понятно?
Ну и раз родственников с блатом на горизонте не маячит, то может быть заняться самому своим продвижением по лестнице? Путем учебы, повышения квалификации.

Черный Лис
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Сообщение Черный Лис » 19 май 2017, 19:35

scromniy писал(а):auburn755

Привет ,да некоторые его цитаты речи пробивают до глубины души , я начал смотреть изучать Бурхаева примерно в 2008 году почти 10 лет получается и не разу не пожалел. Вкратце объяснить не получиться могу посоветовать его канал https://www.youtube.com/user/ctcburkhan/videos и книги http://burkhan.ru/books/ начинать лучше с первой Другая Химия и пройтись по статьям в жж.
Если совсем кратко то он психолог которой увлекается восточной философией.

https://www.youtube.com/watch?v=-vsqvjy9HkI
ООО. Дорогой. Эти "семинары" и видюхи и есть его работа. :-D
На самом деле все проще и... сложнее :-X Нужно найти дело котрое тебе нравится, научиться на нем зарабатывать и работать не придется никогда в жизни.
Это возможно. я так и делаю. И уже начал раскручиваться в абсолютно новой для себя сфере.

А я сам.. Я экономист (настоящий а не корочка), аудитор, могу работать главным бухгалтером хоть в торговле. хоть в производстве. Могу быть управляющим, фин управляющим (и опыт работы и образование). Разбираюсь в юридичесских аспектах и налогах. И если честно для этого не нужно быть особо умным. Нужно просто копатся. читать. разбираться.
Но... Решил полностью поменять сферу деятельности. И сейчас учусь и в ВУЗе и на практике. К концу вуза буду иметь солидный опыт :big_boss:

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 21 май 2017, 14:13

О том как труд сделал из обезьяны человека :-D

https://youtu.be/UAe7hfRBWMA

Anderson
{Светлейший}
{Светлейший}

Сообщение Anderson » 21 май 2017, 15:29

Он аж сам офуел от сказанного. :translite

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 22 май 2017, 11:23

Так он же наоборот, по фильму самый идейный. А тут доболтался, что аж сам испугался.

https://youtu.be/lPAY_5zKwDg

scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 24 май 2017, 00:49

Я для себя давно понял что мне мне интересно это товары для здоровья БАДы и подобное ,но туда как оказалось берут только женщин в эти павильоны здоровья ""лавки жизни"" Сколько подобных мест я обошел обзвонил , а сколько было собеседований на которых на меня смотрели как на дурака(( Парень а идёт продавать чаи и настойки бальзамы. Но на самом то деле это не только чаи настойки и подобное это ещё БАДы я в них прекрасно разбираюсь. Ещё что бы работать в этой области надо быть фармацевтом.

Менеджером тоже не берут ""мы вам перезвоним""для начальной должности я слишком старый ,а для должности повыше мало опыта ""ну вы знаете нам нужен самостоятельный опытный человек""

На этой неделе ещё обманули в ГБУ обещали взять уже почти договорились а потом меня послали.

И ещё в одном месте на меня молодой начальник смотрел как на кучу говна(( потом ещё и трубку брать перестал.

Я был бы счастлив работая в маленькой палатке с китайским чаем ,или в ""лавке жизни"" но видно не судьба.

Обычно прям все срывается в последний момент уже договорились успешно поговорили по телефону ,ответил на все вопросы говорят что очень мне рады прям мечтали о таком компетентном и знающем приходите приходите на собеседование. На собеседовании их настроение меняется наверно потому что я страшненький местами а продавец должен быть красивым презентабельным. Наверно поэтому меня посылают из за недостатков внешности.Другого объяснения я не вижу.

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 24 май 2017, 10:40

scromniy писал(а):но туда как оказалось берут только женщин в эти павильоны здоровья ""лавки жизни"" Сколько подобных мест я обошел обзвонил , а сколько было собеседований на которых на меня смотрели как на дурака(( Парень а идёт продавать чаи и настойки бальзамы.
Странные какие то у вас работодатели. Давно известно, что мужики торгаши лучше баб. Они по определению больше доверия у покупателя вызывают.

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 24 май 2017, 13:42

Mar-Avreli писал(а):Но вспоминая своих знакомых из гей темы, ни одного кто бы работал на производстве не знаю, больше или сфера услуг/офисная работа либо программисты и всего один знакомый стилист. С другой стороны в мегаполисах в сфере услуг либо в офисе трудится большая часть натуралов.
Встречал повара, стоматолога, прораба. А у меня в мебельном цехе оказывается как минимум трое работало (ну об этом никто конечно не знает) :-X

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 24 май 2017, 14:02

А ты откуда знаешь? :-D

Андерсон говорил те кто о нём знает (пропалили) таких выживал и новых в магазин набирал. Чтобы сплетни не распускали. Такой вот он...суровый. :jokingly:

Ответить

Вернуться в «Беседка Gay Life»