Текущее время: 24 сен 2017, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Игра в прятки (гей рассказ) 
Автор Сообщение
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Игра в прятки (гей рассказ)
Ты уже начал считать? Да ладно, я знаю, что ты нарушаешь правила счёта. И ты знаешь, что я тебя прощаю. Но я спрячусь раньше, чем ты скажешь: «Один» и отправишься искать меня. Ты меня не найдёшь. Ты никогда не догадаешься, где я. Я буду видеть, как ты ходишь, как ты оглядываешься назад и зовёшь меня. Я всегда нахожу местечки, где ты никогда не был. Ты бы никогда не рискнул отправиться туда один. Ты будешь долго бродить. Но даже если ты скажешь: «Сдаюсь», я не выйду к тебе. Я подожду, пока ты совсем соскучишься, и потом приду за тобой, потому что я люблю тебя.
Я знаю тебя очень давно. Когда мы были детьми, и не знали, что есть любовь, мы придумывали другие игры. Прости за тот случай, когда я надел маску дракона и напугал тебя. Ты тогда убежал за угол дома, туда, где в клумбах росли высокие цветы, и плакал от страха. Когда я вышел к тебе, ты вздрогнул. Я не знал, как сделать так, чтобы ты перестал бояться меня и выбросил маску в клумбу. Я подошёл к тебе и обнял тебя, как может ребёнок обнять ребёнка. А ты отцепил мои руки и ушёл домой. В ту ночь мне снились кошмары. Шёл сильный дождь, и я боялся посмотреть в окно. Я стал бояться драконов, я разделил с тобой этот страх. Помнишь, как тебя ругала мать, когда посреди ночи ты позвонил мне? Она назвала тебя «Ублюдок » и ударила по щеке. Я слышал всё. У меня тоже не было отца, но моя мать никогда не винила меня в этом. И ещё она часто говорила, что твоя мама шизофреничка. Тогда я не знал, что обозначает это слово. Почему-то оно ассоциировалось у меня с той маской дракона, и твоя мама приходила ко мне в кошмарных снах, облачённая в эту ужасную маску… Мне было очень страшно.
Мы с тобой почти не разлучались. Когда тебе было семь, мне исполнилось девять. Ты пришёл ко мне на день рождения и подарил мне часы-фоторамку. Я вставил туда нашу фотографию и побежал показывать маме. Ей очень понравилось, и она сказала, что мы с тобой самые лучшие друзья на свете!
Летом мы с мамой поехали на море. Я в первый раз был на море. Клянусь, яни на секунду не забывал думать о тебе. Когда я уезжал, ты дал мне конвертик. В самолёте я с нетерпением распечатал его. Там был вложен рисунок с надписью: «Моиму лутшиму другу», ты нарисовал нас с тобой – меня высоким, черноволосым, в моих любимых красных брюках и футболке с Дональдом, а себя – маленьким. Ты был весь в чёрно-сером. У тебя были светлые волосы, и на рисунке покрасил их жёлтым. Мы держались за руки, а по небу плыли фиолетовые облака, и лучи солнца были такими огромными, что касались наших макушек. Я никогда не говорил тебе о том, что я всплакнул в самолёте. Я подумал, а вдруг этот самолёт разобьётся, и я никогда больше не увижу тебя. Я бродил по берегу моря, размахивая пакетом. Я набрал кучу ракушек. Я каждый день хотел вернуться к тебе. Правда, пару раз мне очень понравилось на курорте. Один раз, когда мама повела меня в зоопарк, а второй раз – в дельфинарий. Один раз я зачем-то подумал: «Дельфины лучше, чем Никита», в следующую секунду, я больно ущипнул себя за шею. У меня осталось пятно, я сказал маме, что, наверное, ночью меня укусила муха цеце, и мама сказала, что здесь нет таких страшных мух, и что скоро мы вернёмся домой. Я безумно обрадовался, что скоро опять увижу тебя.
И мы опять были вместе.
В пятом классе тебя обижал один придурок. Ты ещё помнишь того длинного второгодника? Помнишь, он сказал тебе, что ты похож на девчонку, и что ты хлюпик, и не умеешь драться? Я подкараулил его у спортзала и со всей силы пнул между ног. Я сказал ему: «Урод, если ты ещё раз полезешь к Никитке, я тебя убью!» Его унижение осталось запечатлённым в моей памяти. Мы с тобой всегда вспоминали это, когда вместе делали уроки у меня дома. Я учился без троек и отдавал тебе свои тетрадки. Я был готов отдать тебе всё, что бы ты ни попросил. Нас сближало нечто, и это нечто было самым прекрасным из всего ещё неопознанного. Ты меня понимаешь.
Ты не играл в мальчишьи игры. Ты мог играть в догонялки, в баскетбол, кататься на коньках, но ты никогда не играл в войну или в футбол, тебе не хотелось качать мышцы, быть похожим на Брюса Уиллиса или покупать журналы про хоккей. Когда тебе исполнилось тринадцать, ты отрастил себе волосы до мочек ушей и хотел стать моделью. Был май, теплота, я готовился к экзаменам. Ты позвонил мне, и я бросил всё, потому что ты хотел погулять.
-Давай поиграем в прятки, - сказал ты.
-Давай, - сказал я.
Почему тебе так нравилась эта игра? Тебе нравилось искать меня и находить меня. У нас с тобой было правило: если ты находишь, я исполняю твоё желание, если не находишь – исполняешь ты. Мы договорились, что в случае моей победы ты будешь до вечера читать мне билеты по физике. Я знаю, что ты хотел проиграть, чтобы побыть со мной. Но в любом случае, я бы сделал всё, что ты скажешь.
Я спрятался от тебя в надёжном месте. Я забрался на крышу нашей пятиэтажки и сверху смотрел, как ты шаришься в клумбах. Ты ходил в непонятках, и ветер трепал твои светлые волосы. Ты был моим лучшим другом и самым красивым из всех на свете. Прошли минуты, и ты стоял посреди двора, готовясь позвать меня.
-Сдаюсь, Дима.
Ты пошёл и сел на лавочку.
Никита, почему я тогда упал с крыши?
У меня было сотрясение мозга, три перелома и три тысячи синяков. Помнишь? Знаю, ты никогда этого не забудешь.
В тот вечер меня перевели из реанимации в обычное отделение. Я открыл глаза и увидел тебя. Кончик твоего носа был красным. Я не думал о том, везучий я или нет, шок от возможной смерти пришёл ко мне позже, намного позже. Тогда я просто лежал и смотрел на тебя.
-Ты ещё должен читать мне билеты по физике, - напомнил я, сам не знаю, зачем. Просто ко мне вернулась память, и я цеплялся за всё, что она мне выдавала.
-Дурак, - шикнул ты шокированным, срывающимся шёпотом. – Я думал, ты умер!
Ты резко встал и отошёл к окну. Смотря в пустоту, ты заревел. Я не мог встать и обнять тебя, но мне было приятно, что ты так мной дорожишь. Если бы ты навернулся с крыши, мне тоже было бы не до смеха.
-Я скоро выйду отсюда, - сказал я, смотря на тебя. – И мы будем опять играть в прятки. Обещаю не лазить на крышу.
-Никаких больше пряток, будем играть в лото.
-Ладно.
Ты подошёл ко мне и выдавил улыбку. Она была бы искренней, если б не твои слёзы. Ты увидел мой гипс, и тебя совсем прорвало на плач.
-Не реви, Никит. Видишь – я живой. Всё остальное не важно.
Ты присел на краешек кровати и сидел со мной, пока медсестра не сказала тебе: «Визиты закончились».
К концу лета я уже был здоров на все сто. Ты постоянно сидел у меня. Твоя мать пила, и ты не хотел идти к ней. Ты не мог понять, почему она постоянно называет тебя «ублюдок». Ты привык к этому, иначе ты бы сошёл с ума.
А потом, через два года у меня закончились выпускные экзамены, и я поступил на менеджера. Мы сидели на балконе и курили «Уинстон», мы болтали на разные темы. Потом замолчали и увидели, что небо на горизонте становится тёмным, и город обнимает удушливая жара. Собиралась гроза, и похоже очень сильная: весь день было душно.
Мы так быстро выросли.
Чёрт возьми.
До этого дня я уже успел подумать о многом и открыть в себе многое. Наверное, ты тоже.
Когда мы вернулись в комнату, я запер балконную дверь и закрутил жалюзи. Как сейчас, помню, ты стоял посреди комнаты, высокий, худой, со светлыми волосами и большими тёмными глазами, одна рука в кармане, другая царапает плечо, ты о чём-то думаешь, а я любуюсь на тебя.
-Никита, - я тихонько вырвал тебя из раздумий. – Никита, Никита.
Гром. Твои большие глаза стали ещё больше. Гроза пугала тебя ещё сильнее, чем твоя мамаша.
Я подумал, что если сейчас подойду и поцелую тебя, я сделаю правильно. Я с четырнадцати лет представлял себе, как я целую тебя, а с пятнадцати – как я раздеваю тебя.
Я взял твоё запястье и прижался губами к твоей ладони. Я сошёл с ума. Ты не оттолкнул меня, нет, твои приоткрытые губы оказались совсем рядом с моими, и я тысячу раз сошёл с ума. Я прижался к тебе губами, страстно прижал тебя к себе, и твои руки обвили мою шею. Твоё дыхание. Этот момент смёл все мои страхи перед неизведанным. Я ничего не боялся, ты был нужен мне, как воздух. Любовь и желание, твои волосы, опутавшие мои пальцы и твой горячий рот, вкус которого я чувствовал. Любовь.
-Я люблю тебя, Никита.
-И я тебя, Дима.
-Я уже давно тебя люблю.
-Я тоже. Я больше всех тебя люблю.
Я запустил руки под твою футболку, твоё тело было горячим и пульсирующим. Я целовал и целовал тебя, эти секунды… Это самое дорогое, что было у меня в жизни. Ты. И твоя любовь.
Ты всё помнишь, что у нас было в ту ночь?
Мы были дома одни, моя мама была на банкете, она вернулась к четырём утра, а мы уже спали. Вдвоём с тобой, крепко обняв друг друга. Она заглянула, увидела нас в утренних сумерках, потом закрыла дверь. На следующий день мы с ней долго говорили обо мне, о моей жизни. Ты знаешь, Никита, у меня самая замечательная мам на свете. Она не устроила истерику, не потащила меня к психиатру и не стала пить валерьянку. Только сказала, чтоб я не наделал ошибок. Я пообещал, что никогда её не расстрою.
Я был счастлив с тобой. Когда ты оставался у меня до утра, и мы делали друг с другом всё, что хотели. Мы включали «Prodigy», «Enigma», Элвиса Пресли, чтобы нас не слышала мама. Помнишь, однажды ты жил у меня целых две недели, пока не позвонила твоя мать и не сказала тебе: «Возвращайся домой, ублюдок!» Я думаю, про нас говорили. Соседи, твои одноклассники, мамины знакомые. Но всё это было таким ничтожным по сравнению с нашими отношениями. Наверное, наступи конец света, я бы понял это только назавтра. Мы были счастливы, пока ты не закончил школу и не поступил в модельное агенство. Если бы кто-то сказал мне, что меня ждёт, я бы вряд ли ему поверил. Я бы даже не стал думать об этом.
Ты был поглощён открывшимся тебе новым миром. Одним вечером ты не позвонил мне, и я решил, что с тобой что-то случилось. В панике я долбил кулаком твой дверной звонок, и мне открыла твоя мамаша, которая заплетающимся языком сообщила, что тебя нет, и чтоб я, гадкий ублюдок проваливал. Я бродил у твоего подъезда часа два, ещё час я просидел на лавочке. Я ушёл, когда стемнело, с бешено колотящимся сердцем. Ты исчез, и в моей жизни этого дня словно появилась дыра, сквозь которую я видел чёрную пропасть. В один миг я даже разозлился на тебя, я представил, как я ударил бы тебя, как моя паника наполнит мою ладонь и припечатается к твоему лицу. Ты не позвонил мне, а это значит, ты в беде или я в беде. Я не хотел ни того, ни другого варианта, я хотел тебя, твой голос, твои губы. Но ты не позвонил мне. Два часа ночи, и я сижу на кухне и смотрю в пустоту. Потом раздался телефонный звонок, и я кинулся к телефону, сметая всё на своём пути. Схватил трубку, но кто-то ошибся номером, и я опять остался один.
Не знаю, о чём я думал, когда ты позвонил в дверь. Я открыл тебе, и во мне что-то затрепетало: радость или боль – не знаю. В твоей улыбке читалось чувство вины, ты вошёл и стал против меня, самый красивый на свете и самый виноватый.
-Прости, Дим, у меня ЧП.
-А ты мог позвонить? Я тут на грани инфаркта, выкурил пачку сигарет, обгрыз все ногти, и чуть не напился!
-Ну, прости, - заканючил ты, вскинув брови. – Дим, ну, прости…
-Что там у тебя случилось? – резко спросил я.
Ты стал рассказывать мне то, что насочинял по дороге. А ты не умеешь врать. Я знаю тебя с детства. Я знаю, как ты врёшь. Ты сказал, что возвращался с показа мод не на том автобусе, что ты заблудился, и что ты очень сожалеешь, что не мог позвонить.
-Никит, знаешь, как мне стрёмно от того, что ты сейчас придумываешь себе всякую чушь. Лучше бы ты вообще ничего не говорил.
Мой глупый мальчик, моя последняя фраза стала для тебя спасением. Ты обдумал её и признал, что в ней много истины.
-Ладно, - сказал ты. – Но всё равно прости.
Конечно, у нас с тобой были и ссоры, и обиды, но мы никогда раньше не ругались из-за любви. Вплоть до этого дня.
Мы с тобой улеглись в постель, и я отвернулся к стенке, чувствуя, как реальность душит моё сознание. Ты был С КЕМ-ТО. Я это чувствую. Ты выглядишь не так, и от тебя пахнет не так, и вообще ты весь не такой.
-Димочка, ты теперь неделю не будешь со мной разговаривать?
Я настырно молчал. Обида душила меня. Не столько ревность, сколько обида. Ядовитая и холодная, как гадюка.
-Ты, наверное, думаешь, что я с кем-то переспал. Если ты думаешь, что я с кем-то переспал, ты ошибаешься. Не надо думать, что я с кем-то переспал.
-Тебе так нравится это повторять? Спи. Я пойду, ещё покурю.
Я сидел на кухне минут двадцать. Обернулся. В дверях стояла мама. Её обеспокоенное лицо смотрело на меня.
-Что-то не так? Поругались?
-Да ничего, ты не волнуйся. Разберёмся.
Она поцеловала меня в лоб и тихонько вышла. Я тоже пошёл, зевая. Пришёл к тебе, залез под одеяло, ты спал. Я придвинулся к тебе лицом, и щекой ощутил, что подушка мокрая. Ты плакал. Мой родной, драгоценный, я не знаю, но твои слёзы так действуют на меня, словно теперь уже я виноват, а не ты. Я почувствовал себя мразью. Тронул твоё плечо, и ты повернулся ко мне и обнял меня во сне. Я поцеловал твой нос, губы и попросил тебя никогда больше мне не врать. Моя любовь была огромной, как вселенная.
Почему всё это происходило? Я не знаю. Чёрт возьми, ну, откуда я могу знать?! Ты стал исчезать из моей жизни. У меня в голове поднималось множество вопросов: ты больше не любишь меня? Ты не хочешь быть со мной? У тебя кто-то есть? Я что-то делаю не так? Что я делаю не так?
Ты превращался в стильного модельного мальчика. Твоей внешностью занимались визажисты и стилисты. Ты всё больше отдалялся от меня, у тебя появились новые друзья, новые увлечения, новые мысли. Твоё прошлое тонуло в твоём сознании, как плотик, разбитый в шторме. Моя обида и ревность не значили для тебя так много, как раньше. Я не знал, как вернуть тебя. Наверное, я опоздал на много лет. Мне надо было забрать тебя и уехать с тобой куда угодно, лишь бы ты никогда не стал моделью, лишь бы ты был прежним любимым мальчиком, который нуждался бы в моей любви также, как я нуждался в твоей. Но я не сделал этого, не увёз тебя. Я так верил в эту любовь, что всё превращалось в пустоту. Все страхи и все переживания были в этой беспечной пустоте.
Оказывается, я не был счастливчиком. Так уж получилось.
Через год я лишился матери. Она попала под машину, неделю была в коме, а потом умерла. И когда после её похорон я стал пить, как одержимый, тебя не было со мной. Ты не пришёл, не поддержал меня, не облегчил мою боль. Я и сейчас не верю, что мамы нет. Я всегда думал, что она бессмертна, как и я и ты. Я полгода не мог прийти в себя. В один миг я чуть не бросил институт, хотел послать всё к чёрту. Но всё же взял себя в руки. Закончил и устроился на работу.
Потом ты пришёл. Было воскресенье. Лето. Я сидел дома, в отпуске, бездельничал. Ты пришёл так, словно ничего и не случилось. Точно ты вышел в магазин за сигаретами и вернулся уже через десять минут, весёлый и слегка изнурённый от жары.
-Привет, - сказал ты мне.
-Ну, здравствуй.
-Ты как?
-Ничего, помаленьку.
-Можно посидеть с тобой?
-Ну, посиди.
Ты уселся на диван, откинув голову назад. Я стоял посреди комнаты, меня пронзило непонимание. Не знаю, что именно я не понял, но я был очень озадачен.
-Дима, я люблю тебя. Я всегда буду тебя любить. Я знаю, что у тебя случилось. Я послал тебе письмо на мэйл.
-Ты думаешь, я в тот день сидел и проверял свои ящики?.. – я начинал приходить в ярость. – Ты бы ещё в чате меня поискал!
-Дим, давай поговорим спокойно.
У тебя зазвонил сотовый, и ты неспешно достал его и отключил. Я ума не прилагал, о чём нам с тобой говорить. Но ты смотрел на меня настаивающим взглядом. Ты.
-Я знаю, что ты на меня злишься. Но просто жизнь такая, понимаешь. Профессия у меня такая. Я не могу ничего изменить.
-Что ты не можешь изменить?
-Сейчас мне приходится жить с одним человеком. Он старый, некрасивый, но он делает мне карьеру. Я не люблю его, я люблю тебя!
-Тогда давай уедем. Бросим всё.
-Уедем?.. – ты ошарашенно глазел на мою фигуру, маячущую посреди комнаты. – Это как?
-А так просто!
Ты замолчал, проморгался от неизбежности ответа. Я смотрел на тебя, как ты переживаешь. Я поставил тебя перед выбором. Что тебе надо? Твою красивую карьеру на мгновение твоей жизни, или меня, всего лишь меня, но навсегда?
Ты поднял на меня глаза.
-Дим…
Мне пришла мысль, что ты сейчас скажешь мне «да», но я едва не усмехнулся. Наученный горьким опытом жизни, я понимал, что хорошие мысли – всё иллюзии. И ты не выберешь меня.
-Я тебе позвоню вечером, - ты поднялся, расправил брюки. – И скажу окончательный ответ.
Меня пробила дрожь. Я схватил тебя за руку, притянул к себе, и ты кинулся мне на шею, целуя в губы.
-Димочка! Любовь моя! Я тебя люблю!
Я прижал тебя к себе так крепко, что испугался сломать тебе рёбра. Я так тебя люблю, Никита, ты так нужен мне. Скажи мне «да». Прошу тебя. Скажи! И я забуду всё, я в жизни тебя не обижу, стану твоим рабом, но только останься со мной, любимый, заклинаю тебя, родной!
-Я тебе позвоню.
Я с трудом выпустил тебя из объятий.
-Ладно. Я буду собирать чемоданы.
Ты тихонько посмеялся, приняв это за шутку. Я ещё раз поцеловал тебя. И ещё раз. Ты куда-то спешил, а я так не хотел тебя отпускать.
Я словно заново родился. Прибрал всё, почистил раковины, выкинул мусор. Я собрал два чемодана, взял только самое необходимое. Я решил, что мы уедем на юг, к морю и проведём там остаток лета, а потом, может быть, останемся там навсегда. Потому что это так здорово – жить у моря. Я купил для тебя цветы – красные розы – и поставил их в воду, чтобы они остались свежими до твоего прихода. Я знал, что они тебе понравятся.
Прошло четыре часа, ты не звонил. Я сидел и ждал твоего звонка на диване, как привязанный. Я считал секунды, смотрел на часы, слушал, как они тикают.
А почему я решил, что ты поедешь?..
Эта внезапная мысль ударила меня, как нож в сердце. Меня затрясло, поранило. Я с огромными усилиями уверил себя, что мои переживания напрасны. Мне казалось, что я ясновидящий, так как чувство будущего доводило меня до умопомрачения. Мы будем лежать на берегу. И лучи солнца будут такими огромными, что коснутся наших макушек, как на твоём рисунке многолетней давности, помнишь?..
Телефонный звонок.
-Алло? Никита?
-Дима, привет.
Голос у тебя был весёлый, немного усталый. Ничего, даже если мы поедем завтра. Всё равно я подарю тебе красные розы. Сегодня, завтра и каждый день.
-Дим, я должен сказать тебе вот что. Я не сказал тебе сразу. Мы едем в Нью-Йорк с Костей на следующей неделе. Там показ мод, и всё такое. Понимаешь?.. Я должен там быть. Должен.
-Да. Понимаю.
-Возможно, мы скоро переедем туда. Но я буду каждый день звонить тебе, Димочка. Каждый день, слышишь? Я вышлю тебе фотки.
-Ладно.
Я отвечаю тебе, как во сне. Ноги у меня подкашиваются. Ты шутишь. Я собрал чемоданы. Вон они стоят – в прихожей. Целых два. И твои красные розы в воде.
-Никит?.. Давай поиграем в прятки?
Твоё молчание.
-Это как?..
-В прятки. Как в детстве. В последний раз. Вспомним, как это было здорово, весело. Приезжай ко мне. Ключи у тебя есть. Я спрячусь до того, как ты приедешь. Это всё, что я прошу у тебя, любимый. Согласен?
-Ну.. ладно… - ты посмеялся с удивлением. Наверное, подумал, что я рехнулся. – Сейчас приеду.
Ты сказал это пять минут назад.
Я почти спрятался. Наполнил ванну и залез в неё. Это не страшно и не больно.
Знаешь, как красиво красные розы качаются на красной воде…
Ты уже начал считать?
Да ладно, я знаю, что ты нарушаешь правила счёта. И ты знаешь, что я тебя прощаю. Но я спрячусь раньше, чем ты скажешь: «Один» и отправишься искать меня. Ты меня не найдёшь. Ты никогда не догадаешься, где я. Я буду видеть, как ты ходишь, как ты оглядываешься назад и зовёшь меня. Я всегда нахожу местечки, где ты никогда не был. Ты бы никогда не рискнул отправиться туда один. Ты будешь долго бродить. Но даже если ты скажешь: «Сдаюсь», я не выйду к тебе. Я подожду, пока ты совсем соскучишься, и потом приду за тобой, потому что я люблю тебя.

Автор: Ангел Хранитель

Изображение

14 ноя 2016, 06:18
Профиль Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа