Текущее время: 23 сен 2017, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
 Дневник Mar-Avreli 
Автор Сообщение
[Куратор]
[Куратор]

Сообщение Re: Дневник Mar-Avreli
Jenko писал(а):
А Аврелий опять грустит в одиночестве и общается сам с собой)

Коль уж я взял псевдоним Марка Аврелия, стараюсь соответствовать :pardon:

Jenko писал(а):
Но когда все-таки осознаешь, что тот, с кем ты единения так жаждешь, вполне себе счастлив и о тебе не вспоминает даже мельком, то это отрезвляет.

Не совсем так. Было бы ему пофигу на меня, то не психовал бы он так когда мы ссорились. Я ему не безразличен и мы долгое время общались когда я уехал из Оренбурга в Питер. Максим хотел совместить меня и жену. И это единственное что мне в нём не нравилось, в остальном...все самые лучшие качества которые только можно представить в нём сочетаются и даже удивительно как такое вообще возможно. Поэтому я в нём до сих пор не разочаровался. А не разочаровавшись сложно разлюбить.

14 сен 2017, 08:10
Профиль Cпасибо сказаноWWW
[Куратор]
[Куратор]

Трём ЛГБТ активистам удалось через ЕСПЧ отсудить у России 50.000 евро за то, что закон о так называемой гей пропаганде нарушает их права. Но сам по себе ЕСПЧ не может отменять национальные законы, а способен только "лепить" штрафы проигравшей стороне, причём далеко не сразу. Это понимают не многие обыватели, уповая на помощь Западной Системы Правосудия. Чтобы там не говорили ЛГБТ активисты, никакая это не победа, а так....эпизод троллинга Власти и населения России. Впрочем, как и Чеченская гей авантюра ЛГБТ активистов.

В последнее время потерял интерес к гей новостям, они стали политизированы и напоминают фейк-постановки, похожие одна на другую. Планирую переработать новостной раздел и убрать большую часть новостей как только вопрос решится со сменой временной работы на постоянную. Тогда же и займусь остальными вопросами по Проекту Gay Life. Давно уже пора реализовать задуманное вопреки мнению тех кто мои интересы и точку зрения не разделяют - у них своя жизнь и принципы, интересы, а у меня свои. Даже тошно становится от осознания, что просрал столько времени в попытках найти компромиссы там где они не возможны (и не только по вопросам этого сайта, но и вообще по жизни).

17 сен 2017, 22:58
[Куратор]
[Куратор]

Из переписки. Имя собеседника к которому обращаюсь называть не буду.

Mar-Avreli писал(а):
Сегодня фактически о дефолте объявил Бин-Банк (владельцы попросили о санации) — тот самый о котором я говорил когда тебе по ошибке отправил выкладку. Знаешь...я давно уже перерос ту гей тему которая с письками и попками, а люди с моими интересами на гей сайтах редко бывают (культура, литература, психология - не моё, хотя в психологии я разбираюсь, но наукой не считаю её). Всё чаще задумываюсь о том чтобы просто форум перевести в режим "заморозки" (библиотека на движке форума). А у тебя бывали мысли о том чтобы оставить проект или временно его переложить на кого-то чтобы заняться иными делами?

Кстати. http://www.bbc.com/russian/news-41335122 люди которые не интересуются экономикой потом изумляются мол "а чего же их так развели со вкладами как наивных детей". И не только тех касается у кого есть деньги, но и простого обывателя, который к примеру дико обижается почему цены в магазинах растут на эксклюзивные товары, впаривают левые страховки, отжимают квартиры всякие аферисты, устраиваются не на ту работу...мол их обманывают и разводят как лохов. Невозможно жить страусом уткнув голову в песок, думая что в вирте укроешься от проблем, основная то жизнь в реале происходит и именно там мы завязаны по уши во всём. В своё время отец хранил деньги в "Югре" потому что там более высокий процент, но я ему ещё тогда говорил: банк включал "пылесос" и высокими ставками по вкладам просто вытряхивает деньги по максимуму чтобы потом слиться. Вообще работая в трёх банках по безопасности я много общался с сотрудниками, научили глядеть по иному на мир..

...а до этого с ещё более интересными людьми общался. Много чего в жизни содержательного было, в том числе и в петербургском периоде этой самой жизни.

Наверное проще было бы завести какую-нибудь домохозяйку (не важно какого пола), которая бы готовила мне борщи, говорила о культуре/колхозе/сериалах и смотрела на меня с вожделением (будучи вполне добрым человеком- и такое бывает. и не обязательно тупым взглядом, просто понимаешь что вы разные и вам ничего не светит). Не моё. Однолюбы это не заслуга, а каторга. Но когда мучаешься то ищешь выход, смотришь на всё под иным углом, и думаешь: а вдруг...прорвусь, вдруг удастся выйти? Из этого замкнутого круга.

phpBB [video]

На мой взгляд крайне неудачная озвучка. Если бы человек который читает текст говорил не голосом Левитана (диктора центрального телевидения СССР), то мне бы не хотелось спать. Сейчас около часа ночи, но я слушал эту запись пару дней назад днём. Решил включить за неимением ничего лучшей. Марк Аврелий...философ на троне, не любил войны, но регулярно приходилось воевать (из 18 лет его правления империя не вела войны всего несколько лет), он писал дневник миролюбца в тайне ото всех и его творение "Наедине с собой" стало памятником античной философии.

"Он оказался не в своё время и не на своём месте" - говорят о нём. А разве нынешний мир сильно отличается от того, который был в его эпоху? Нет, такой же. Каждый сам за себя и лишь создав своё окружение возможно обрести относительный покой, к чему Аврелий так стремился.

Выбирая этот ник когда только начал писать свои истории в 2006 году и в голову не могло прийти, что выбор ника так может повлиять на Судьбу человека (одиночество, размышления, прогулки наедине с собой и желание продолжать жить вопреки - а вдруг....всё не зря?). Мистика.

21 сен 2017, 00:53
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа