Текущее время: 18 ноя 2017, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Взрослые дети (кидатл) - уход в мир фантазий и грёз 
Автор Сообщение
{Эльф}
{Эльф}

Сообщение Re: Взрослые дети (кидатл) - уход в мир фантазий и грёз
Вставлю свою монетку)
Мне 27 и я анимешник))
Звучит как алкоголик.
Не спорю, это своего рода уход от реальности, но не бег от жизни, а попытка в свободное время отдохнуть от проблем, отвлечься. Реальной жизни это не мешает. Наверно просмотром аниме я снимаю стресс. Мне просто нравится это, при этом на работе я не някаю, в магазине не обращаюсь к кассиру на японском, на обед не готовлю рамен (хотя подумываю)
А вообще каждый сходит с ума по своему. В жизни быть в 30 лет 16 летним ребенком не получится все равно. Но жизнь сама и научит, и кому как ни геям быть толерантными к непохожим людям.

30 май 2017, 00:33
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Mishael "Спасибо" сказали:
Mar-Avreli, Тиль Тобольский
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А я свой рубль вставлю :-D
Ребята, мы здесь все разные, спору нет. Я к примеру - упоротый оптимист по жизни. И сюда, на эту площадку пришел пообщаться, друзей новых найти. По-определению, общение подразумевает, что твой собеседник хоть к чему то интерес проявляет и в процессе общения таких точек соприкосновения появляется все больше и больше. И чем дальше, тем круг затрагиваемых тем становится шире. Я достаточно терпимый человек и готов принять чужую точку зрения, или поспорить, если считаю что более прав, только аргументированно, с фактами, доказательствами. Или принять точку зрения собеседника, если он докажет что он прав.
Но, дорогие мои, я не понимаю, о чем разговаривать с человеком, которому не интересно абсолютно ничего! У которого вся жизнь - это сплошное мучение перед вечным покоем. Любая тема у такого товарища вызывает отторжение и уход в глухую оборону. Всё кругом чушь и пропаганда и вообще мы все умрем.

Retreatant писал(а):
Я вижу у тебя не понимание, но только глупую агрессию. Ты не можешь принять, что есть люди с другим отношением к жизни.

Я не вижу здесь "другого" отношения к жизни. Я вижу здесь вообще полное отсутствие какого либо отношения. Никакого, ни плохого, ни хорошего. Одна пустота какая то.

Retreatant писал(а):
Ничего ты не понимаешь, ничего. Потому что видишь только то, что хочешь видеть, а больше ничего. Мой случай не уникальный, нет. В мире около миллиона людей каждый год кончают с собой по разным причинам. Вот чем заканчивается для многих "трансформация", когда "жизнь прижимает". Но ты, очевидно, слеп к этому. Думаешь о том, когда всё удаётся, а о том, что бывает, если человек надрывается, предпочитаешь не думать. Я и говорю, живёшь в мире иллюзий, в воображаемом мире, который тебе кажется реальностью. В котором стоит только пожелать достаточно сильно - и всё получается. А только чёрта с два оно так для всех работает.

Да пусть я буду лучше в мире иллюзий жить. Я хотя бы попытаюсь его реализовать в реальный мир. Но я не хочу жить в пустоте, в вакууме.

Retreatant, мне интересно, а зачем вы сюда вообще пришли? Понаблюдать как эти люди-муравьишки суетятся в этой бренной, никчемной мучительной жизни?
Ведь вы для себя уже давно все решили:

Retreatant писал(а):
Есть только один способ гарантировать достойный уход. Эвтаназия. И запрет правительства не является непреодолимым препятствием.

И теперь себе попутчиков подбираете? Так вот не буду говорить за других, лично я не хочу чтобы вы искали их здесь.

30 май 2017, 04:05
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю auburn755 "Спасибо" сказали:
Mar-Avreli
[Куратор]
[Куратор]

Mishael ты исключение, которое лишь подтверждает правило. Добрый, спокойный, волевой, с аналитическим складом ума. Ты не зашториваешься настолько чтобы уходить в вирт с головой. Это даже по постам в Эфире чувствуется, не говоря уже о наших приватных беседах.

30 май 2017, 08:39
Профиль Cпасибо сказаноWWW
Бывалый
Бывалый

Очков репутации: 0

auburn755 писал(а):
Но, дорогие мои, я не понимаю, о чем разговаривать с человеком, которому не интересно абсолютно ничего! У которого вся жизнь - это сплошное мучение перед вечным покоем. Любая тема у такого товарища вызывает отторжение и уход в глухую оборону. Всё кругом чушь и пропаганда и вообще мы все умрем.

А с чего ты взял, что мне ничего не интересно? У меня и интересы есть, и знакомые, с которыми я общаюсь, причём не только о том, что всё тлен:) Отторжение у меня вызывают не любые темы, а те, которые написаны с позиции адвокатов зла. У которых и Сталин хороший, и даже КНДР хороша, и, тех, кто слабее, нужно клевать, потому что так принято, их никто не любит, сами виноваты, никого не жалко... Вот это всё. Потому что это отвратительно.

auburn755 писал(а):
Retreatant, мне интересно, а зачем вы сюда вообще пришли? Понаблюдать как эти люди-муравьишки суетятся в этой бренной, никчемной мучительной жизни?

А мне один знакомый дал ссылку, я и пришёл. Но, пожалуй, не буду здесь задерживаться. Доказывать что-то настолько чуждым по духу людям совершенно бессмысленно.

auburn755 писал(а):
И теперь себе попутчиков подбираете? Так вот не буду говорить за других, лично я не хочу чтобы вы искали их здесь.

В этом деле мне попутчики не нужны.

30 май 2017, 14:48
Профиль Cпасибо сказано
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Медали: 1
За вклад в развитие сайта (1)
Очков репутации: 2

Retreatant писал(а):
А с чего ты взял, что мне ничего не интересно? У меня и интересы есть, и знакомые, с которыми я общаюсь, причём не только о том, что всё тлен:) Отторжение у меня вызывают не любые темы, а те, которые написаны с позиции адвокатов зла. У которых и Сталин хороший, и даже КНДР хороша, и, тех, кто слабее, нужно клевать, потому что так принято, их никто не любит, сами виноваты, никого не жалко... Вот это всё. Потому что это отвратительно

Жалость она.. унижает. Как реальному инвалиду (а я да - инвалид с кучей диагнозов) это известно.
Нет ну я тебя понимаю про нехватку энергии и прочее (возможно депра, возможно застарелие психотравмы. Невротик он вообще с детства уставший. Любой психотерапевт это знает) Но.. ты не учитываешь одной вещи. Ресурсы на самом деле есть у всех. И ресурсы блин почти неистощимые. Но этот ресурс можно получить только если занимаешься любимым делом. И мало того любимым делом - еще и имеешь в этом результаты и признание.
Ты вот ранее писал про несчастных людей которые погрязли в кредитах не могут заработать. При этом назвал это "взрослой жизнью" Ну блин.. Разве так живут? Работают там где не хотят. занимаются тем чем не хотят, учиться чему то не хотят. Ну блин это не взрослые - это дети-школота :-D Суть в том что взрослый - он управляет своей жизнью. Он реализуется. И это дает огромный выброс энергии и желание жить. К сожалению многие люди так и не начинают жить, а просто продолжают бояться.

30 май 2017, 23:53
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Черный Лис "Спасибо" сказали:
Mar-Avreli
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Очков репутации: 3

Изображение

31 май 2017, 10:20
Профиль Cпасибо сказано
{Absurdus}
{Absurdus}

Очков репутации: 4

*откашливается* Прежде чем это написать, уважаемые, я трижды перечел всю ветку.
Так вот. Либо у меня когнитивные нарушения, и я перестал видеть логические связи, либо у вас всё очень плохо с терминологическим аппаратом.
Вы смешали в одну кучу:
- хобби (компьютерные игры, как свободное времяпрепровождение)
- инфантилизм (нежелание принимать решения, и нести ответственность за свои действия)
- эскапизм (бегство от реальности в мир фантазий и грез, в том числе и в компьютерные игры)
- компьютерную зависимость (тут мне надоело расшифровывать очевидные термины. Зачем я вообще это делаю?!)
И разумеется, без конфликта мировоззрений вы как бы тоже не обошлись (ну еще бы).
Более того, неясно, с чем связан стартовый выпад Авреля против фэнтези, и как это увязано с кидалтом (вот слово-то придумали). В-общем, недоумеваю.

01 июн 2017, 02:02
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Absurdus "Спасибо" сказали:
Тиль Тобольский
Участник
Участник

Медали: 1
Признанный автор жизненных гей (1)
Очков репутации: 1

Аврель, выходи! Сова пришёл. :) Вот не хотел в эту тему лезть с ногами. Прям почесун нападает, но все-таки выскажусь. :))) ну плющит меня и таращит с такими наездами мириться. :))

Пойду пошагово по всем наездам:

Mar-Avreli писал(а):
Взрослый дядька играет к компьютерные стрелялки (например мой папа, бывший военный)

Ты не забывай, что для моего поколения и поколения твоего папы - все эти игры и компы - это из области фантастики. Я в школе учил информатику по картинкам в учебнике. Для нас это все чудо! Потому именно наше поколение такие гаджи... Более молодые уже спокойнее относятся к этим компам и игрушкам.

так же ты прекрасно знаешь, что азартные игры - это отдельный головняк. Пусть папа лучше в стрелялки играет, нежели что похуже.

Mar-Avreli писал(а):
другой знакомый в свои 36 уже лет любит мультики смотреть

Мультики бывают разные. Если ты о Покемонах, то тут и правда надо напрячься, а если работы Миядзаки, то это классика, которую изучают во всех мировых институтах.

Mar-Avreli писал(а):
ну а про широкое увлечение фентези и говорить не приходится, такое у геев (если уж говорить про нас) столь широко распространено, что просто диву даёшься.

Это распространено не только среди нас. Это вообще серьезно распространено в мире. К сожалению, есть люди, которым эта реальность дается тяжело. Им страшно в одиночестве, больно от проблем и т.д. На помощь приходят другие миры, другие люди. Мы у них учимся поступкам, реакции на повседневность. Это просто ДРУГИЕ учебники реальности.

И фэнтези бывает совсем разным, как и фантастика. Я думаю ничего нет детского в тех, кто читает романы из серии "Вархаммер 4000", "Дюну" или "Записки некроманта".

Mar-Avreli писал(а):
Мне постоянно приходится иметь дело со "взрослыми детьми" в вирте (по долгу "службы" на гей проектах) и реале, и второе особенно достаёт.

Кидалты, к слову, никак не связаны с фэнтези или эскапизмом. Они безусловно накладываются друг на друга, но существуют и отдельно. Пассивные инфантильные мужики и бабы - это уже давно норма. Нас общество такими делает - чем меньше у нас войн, бед, чем больше магазинов и кинотеатров, тем медленнее взрослеет человек. А куда ему торопиться? Работка есть, пожрать есть, телик ни комп на месте?

ЗАЧЕМ ему взрослеть? Вот скажи? нахрена?

Mar-Avreli писал(а):
он взрослый и умный мужик, но тоже живёт в мире грёз и фантазий, не желая выбраться даже в вирте за пределы своей берлоги и это убогое мышление.

Эх, чо-то я чесаться начал :))))) Если это был камень в мою сторону, то ты просто не разбираешься кто и в каком мире живет. Лично я да - читаю много книг и не только фэнтези. Я просто много читаю.

И называть мой образ жизни и мышление убогим - это фашизм. Простой фашизм. Просто я живу ИНАЧЕ. Или всех инакомыслящих ты по-умолчанию считаешь убогими? :)))

Mar-Avreli писал(а):
Уход в мир иной фантазий и грёз, какова природа этого явления?

Людям недостаточно только нашей реальности. Им хочется и чего-то другого. О чем-то мечтать и к чему-то стремиться. Фантазии и грезы даем многим ориентир в жизни и цель. Показывают, что в мире может быть не только гавно... Хотя подчас в окружающем нас мире только гавно! :)

Скажи пожалуйста, а все те, кто раз в неделю напиваются до чертиков - они кто? Кидалты? Они тоже убогие социально? Бояшиеся реальности маленькие детки?

Mar-Avreli писал(а):
Остановка в развитии как явление социальное, некая девиация врождённого качества или что-то иное? А может так и должно быть?

Ты очень смешно связываешь между собой фэнтези и кидалтов. Это вообще разные понятия. Да, инфантильные мальчики любого возраста - это тяжка ноша. Но такое общество - что тут поделаешь?

Mar-Avreli писал(а):
Скажу честно, с такими людьми мне взаимодействовать очень тяжело...

ты тоже, дружище, не подарок в общении. И ты это знаешь! :) И твое увлечение "жизненными историями" - это тоже увлечение фэнтези. Да, в этих историях нет эльфов и драконов. Но спроси себя - почему ты читаешь ЧУЖИЕ истории, а не живешь своей о*уеть какой взрослой жизнью? :) Что тебе в чужих жизнях, чужих проблемах? Это какая социальная девиация?

02 июн 2017, 15:35
Профиль Cпасибо сказано
{Absurdus}
{Absurdus}

Очков репутации: 4

Кстати, Фэнтези - это не только драконы и волшебники. Это не только когда герою все легко даётся.
Зачастую под личиной сказочного мира скрывается самая настоящая человеческая жизнь, со всеми сложностями и неоднозначностью. А всякие волшебные палочки и говорящие животные - чисто антураж

02 июн 2017, 18:10
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Тиль Тобольский писал(а):
Пассивные инфантильные мужики и бабы - это уже давно норма. Нас общество такими делает - чем меньше у нас войн, бед, чем больше магазинов и кинотеатров, тем медленнее взрослеет человек.

У кого норма? У нас наверное просто разные знакомые :-D
ЗАЧЕМ ему взрослеть? Вот скажи? нахрена?

Без этого нет развития.
И называть мой образ жизни и мышление убогим - это фашизм. Простой фашизм.

Если бы я призывал таких убивать вот это был бы фашизм. Но речь изначально о другом парне был, причём натурале. Живёт с мамой, отца не было, до этого воспитывала бабушка пока не померла. Мы пытались общаться. а я просто не знаю о чём. ощущение что если за рамки работы выйти - с ребёнком говорю.
Ты очень смешно связываешь между собой фэнтези и кидалтов. Это вообще разные понятия. Да, инфантильные мальчики любого возраста - это тяжка ноша. Но такое общество - что тут поделаешь?

Ты перекладываешь на общество то, что связано с непосредственно самим человеком. Это из рубрики тех инфантильных нытиков, которые винят Путина в том, что у них жизнь не сложилась.
И твое увлечение "жизненными историями" - это тоже увлечение фэнтези. Да, в этих историях нет эльфов и драконов.

Это одно из многих вопросов по жизни, которыми занимаюсь. Только я не вижу там фентези, романтики, мечтаний. Не случайно отбираю только те где есть практический опыт взаимоотношений.
Но спроси себя - почему ты читаешь ЧУЖИЕ истории, а не живешь своей о*уеть какой взрослой жизнью? Что тебе в чужих жизнях, чужих проблемах? Это какая социальная девиация?

Всё что можно было сказать я ещё лет десять назад написал ЛИЧНО на примере своей жизни. Мне нравится копаться в голове у других и событиях, но только в тех моментах, которых сам не знаю. Можно сказать что жизненные гей истории уже прошедший этап для меня, занимаюсь скорее по инерции и достаточно лениво. А вот методики управления (манипулирования) людьми с целью наживы это то, что сегодня интересно, но это не для гей сайта потому тему не развиваю.
Absurdus писал(а):
Фэнтези - это не только драконы и волшебники. Это не только когда герою все легко даётся.
Зачастую под личиной сказочного мира скрывается самая настоящая человеческая жизнь

Это где реальная жизнь? В Гарри Поттере и ему подобных персонажах? facepalm

В защиту могу только одно сказать. Лучше уж ЭТО чем секты, куда затянули однажды моего любимого человека, тоже кстати большого любителя фентези и пр. мультяшек. Я, кстати, знаю его отца и с трудом представляю чтобы он таким интересовался и его можно куда-то было затащить. А мальчик рос иным, в своих мечтах и фантазиях и до сих пор привлекает меня своими добрыми глазами, открытой улыбкой...эхо из детства.

02 июн 2017, 18:52
Профиль Cпасибо сказаноWWW
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа