Наши (русскоязычные) соотечественники за рубежом

Психология и философия жизни, политика, социум, культура, компьютеры и пр.
Ответить
Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 30 авг 2016, 14:43

Предлагаю вниманию статью о наших русскоязычных соотечественниках за рубежом.

Изображение

Парень остался в Литве, рассказывает о своей жизни. При том что у него жильё есть от бабушке в Питере, а возвращаться не хочет. Левые на мой взгляд отмазы лепит.

Сама статья: http://gazeta.ru/social/2016/08/29/10164833.shtml

Что думаете о статье? У вас за рубежом есть родственники, друзья из русскоязычных?

Изображение

Насколько там сильна русофобия и так ли уж сложно перебраться в Россию? У меня бабушка, к примеру, дважды приезжала и делала документы, это долго но РЕАЛЬНО.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Наталья
{Афина}
{Афина}

Re: Наши (русскоязычные) соотечественники за рубежом

Сообщение Наталья » 30 авг 2016, 17:51

У меня родственники на Украине, но они украинцы и им проще, тем более что живут они в русскоязычном Харькове. Понятно, что распад СССР создал много проблем, каждый решил как мог. Наши родственники пожалели, что до распада СССР они не уехали в Россию, а сейчас это уже сложно. В Литве и при советском союзе русских не очень любили, а теперь ненавидят. Проще найти внешнего врага и винить его во всех своих внутренних проблемах. Кстати тут Путин не причем,не любят не только путинскую Россию, но и Русских как народ там.

ELS-GL
{Принц}
{Принц}
Контактная информация:

Сообщение ELS-GL » 01 окт 2018, 13:42

После нескольких лет жизни в ФРГ вернулся в Россию. Сам я немец наполовину, часть родственников в Германии проживают. В Москве привычнее, был в Санкт-Петербурге несколько раз, тоже нормально, а в ФРГ буду в гости ездить иногда. Притеснений в ФРГ нет, просто иной менталитет, иногда доходящий до абсурда.

Ответить

Вернуться в «Gay Life - форум обо всём»