Текущее время: 19 ноя 2017, 04:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Секты, общества преодоления зависимостей 
Автор Сообщение
[Куратор]
[Куратор]

Сообщение Секты, общества преодоления зависимостей
Казалось бы что объединяет пожилых одиноких людей, геев и наркоманов/алкоголиков? На первый взгляд ничего, но в реальности - стресс, который ломает волю к жизни. На моей памяти было две секты, одна религиозная, в которую затащили тётку, чуть у нас квартиру не отжали. Второй случай - близкий человек не мог найти общий язык с женским полом, от этого мучился и обратился в "общество самосовершенствования", где лечением была не религия, а психологические практики основанные на отказе от стыдливости (сексуальный разврат) и это "лечение" было не из дешёвых, потому набирали и зазывали туда либо учителей/журналистов, у которых язык подвешен либо состоятельных людей. Т.е. опять таки финансовый интерес организаторов.

Есть ещё "преодаленцы" гомосексуальности, тоже лохотрон за не малые деньги в стиле рассказа "незнайка на Луне".

«Мы не хотим также сказать, что, приобретая акции, коротышки ничего не приобретают, так как, покупая акции, они получают надежду на улучшение своего благосостояния. А надежда, как известно, тоже чего-нибудь да стоит. Даром, как говорится, и болячка не сядет. За все надо платить денежки, а, заплатив, можно и помечтать».

У них даже форум взаимопомощи был по преодолению гомосексуальности, если бы эта шарага работала, геев бы и не осталось вовсе... А на самом деле обман наивных людей, отчаявшихся себя изменить. С разницей лишь в том, что геи не алкоголики, не больные люди, сама по себе ориентация не делает человека несчастным, важно как мы к ней относимся. На моей памяти есть не мало счастливых геев. гей пар и семей. Вспоминается фраза: "Ночью сквозь решётку смотрели два человека на ночное небо. Один видел грязь, другой - звёзды"

Довелось видеть так же организации помощи наркоманам и алкоголикам. У родственников такого рода бизнес был (и вроде пока есть, хотя менты их сильно не любят), люди в белых халатах и без лицензии на врачебную, реабилитационную деятельность. За немалые деньги, разумеется.

Изображение

На днях узнал про некое общество "Новая жизнь", один из реабилитационных центров которой в Котлах, Ленинградской области, а офис в Питере. И сайт есть: http://newliferus.ru/kotly История такая же как и у родственников, НЕТ лицензии на медицинскую деятельность, но лечат я так понял там "трудотерапией" и словом Божьим. Туда моего друга как раз хотели втянуть... Т.е. люди там за бесплатно с радостью полные штаны работают. Ну удивлюсь если там ещё и квартиры отжимают... И тоже их не любит прокуратура, полиция, Следственный комитет, ФСБ и пр. ведомства. Сам сайт носит рекламный характер, никаких лицензий на оказание услуг по лечению алкоголиков, наркоманов я, разумеется, не увидел. А реабилитация возможна лишь после ЛЕЧЕНИЯ. Помощь предоставляется бесплатно - за бесплатную рабочую силу (что они и не скрывают!). Насколько я понимаю, нормальный наркологический центр должен иметь штатных наркологов, психологов, все необходимые лицензии и ЭТИ УСЛУГИ СТОЯТ НЕ МАЛЫХ ДЕНЕГ, потому что даже государственные наркологические диспансеры платные, вернее основные услуги там оказываются не безвозмездно.

Доводилось ли вам иметь дело с сектами, может кого-нибудь из родственников туда затащили, друзей? Расскажите, интересно послушать. И чисто логически ответьте себе: у кого лучше искать помощи у чужих дядей, охотников за твоим кошельком или у друзей? Я думаю, второй вариант более правильный, если алкоголизм к примеру не носит хакрактер за которым разрушается личность я верю, что смена друзей, окружения, интересов человека поможет куда больше, чем "подшивать" его "торпедами" и пр. способами кодировки.

16 ноя 2016, 10:46
Профиль Cпасибо сказаноWWW

Часовой пояс: UTC + 3 часа