Текущее время: 19 ноя 2017, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

2. Сборник «Ультрамарин». Оренбург /Mar-Avreli/ 
Автор Сообщение
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение 2. Сборник «Ультрамарин». Оренбург /Mar-Avreli/
Сборник «Ультрамарин». Оренбург

1. ИСТОРИЯ С НАТУРАЛОМ В ПАРКЕ.

История, рассказанная мне посетителем сайта («Случай в автобусе»), напомнила мне о несколько похожем случае из моей жизни. Довольно забавном, на мой взгляд.
Лето, сидим мы с Максимом в парке, скучаем. Пробуем позвонить кому-нибудь, но кто на работе, кто гуляет в другой компании. Уже по второй бутылке пива выпиваем. Макс, глядя на компанию за соседней лавочкой, с тоской протянул:
- Чёт меня не прикалывает так вот сидеть!..
- Что, есть варианты? – Спросил я, скорее для поддержания разговора.
- Щас пивом догонимся – чё-нить придумаем.
Макс сделал большой глоток и опять уставился на соседнюю компанию.
Минут пять он молча смотрел в сторону соседней лавочки, потягивая пиво неторопливо. И вот, он задумчиво изрёк:
- Есть идея. Ты вот как с геями знакомился?
- Как и ты – по Инету, или же при встречах в ТЕМЕ.
- Это понятно, только такие знакомства уже надоели, да и отираются там одни и те же.
- Думаешь, что-нибудь другое попробовать? Парень твой узнает – огребёшь.
- Не узнает – если искать не из ТЕМЫ, то сказать просто некому ему будет, - он перевёл взгляд на меня, - корме тебя некому, конечно. А знакомится для прикола будем. Меня Витя на все 100% устраивает.
- Решил значит дедовским способом познакомится, как до появления Инета? Через газету? – рассмеялся я, представляя эту картину: купон бесплатных объявлений, абонентский ящик и прочие древности.
- Ага. Но не через газету, конечно. Газета, Инет – это всё кота в мешке выбирать – не увидеть, не понаблюдать…
- Это ты хочешь типа на плешку сходить что ли? – с сомнением протянул я.
- Верно, на плешке дяденьки эпохи динозавров, не канает. - Согласился со мной Максим. - Можно просто познакомиться, понаблюдав за человеком предварительно.
- Если натуралом окажется – отгребёшь. - Предупредил я.- Да и как ты намекнёшь ему про свою ориентацию-то?
- Историю с Володей забыл что ли? Способов масса.
- Там другое дело – ты его знал задолго до того случая. А тут мы дело с незнакомым человеком будем иметь. Если натуралом окажется – пошлёт, а возможно и по морде съездит.
- Не гони, не съездит – для этого и будем наблюдать сначала, чтобы не ошибиться. Ну что, двинули к ларьку? Отоваримся и приступим к делу?
- Чем отоваримся-то? - Рассмеялся я. – Презервативы по такому случаю покупать будем?
- Отовариваться пивом будем. С презервативами порядок – но они не понадобятся.
- А как же безопасный секс? – Пошутил я.
- Безопасного секса не бывает. Кроме онанизма, конечно. - Макс поднялся с лавки. - Поднимайся, пошли.
Купив еще пива и, поддав для храбрости, мы снова двинули в парк, только на этот раз сели у выхода.
Надев солнечные очки, Макс принялся рассматривать варианты для охоты. Это в литературном выражении, а в простонародье – пускать слюни на проходящих мимо парней. У него такое выражение лица было, что я расхохотался:
- Смотри, что б течка не открылась раньше времени, Казанова…
- Ну вот, кажется НАШ экземпляр. - С удовольствием проговорил Макс минут через десять. - И симпатичный. Пошли за ним, а там – по обстоятельствам.
Мы двинулись за ним.
- Сядет он в итоге на автобус и уедет. - С сомнением проговорил я.
- Дима, ты неисправимый пессимист! С чего он уедет, смотри – в парикмахерскую вроде идёт.
- И что?
- А то, что он местный, ведь постричься можно в любом месте, не обязательно ведь на другой конец города ехать. Он местный.
- То же верно.
Парень действительно зашёл в парикмахерскую.
- Подождём его? – спросил я.
- Да, пожалуй. – Макс задумался и, как бы про себя. - А мальчик клёвый – стильный, стройный… На классического гея смахивает.
- Это ты перегнул. Классический гей – это пидорас женоподобный.
- Это в тебе по телевизору сказали? – Засмеялся Макс. – Нет, классический гей – перед нами.
- Тогда не всё так уж плохо. – Отшутился я, оставшись, впрочем, при своём мнении. – А то, что он смахивает, ещё не означает, что он такой.
- И аккуратный какой: постричься перед встречей решил. Может, даже подмылся. - Макс уже четвертую бутылку выпил, и его несло как Остапа…
- Ну, что говорить-то будем ему?
- Ты подойди к нему и скажи: «Тебя мой знакомый узнал, а подойти не решается, думает: вдруг обознался…» И номер мой ему дай. Скажи пусть позвонит.
- Макс, это детский лепет. Он просто нахер меня пошлёт - и всего делов.
- Пошлёт – значит, он натурал, хрен с ним тогда.
- Или мы дауны… - хмуро возражаю я ему. Оно и понятно – всю работу то мне делать придется.
- Делай так, как говорю. А потом ко мне подойди, ок? Вот, он уже выходит. Иди. – Макс протягивает мне свой номер телефона на листе.
Парень, между тем, вышел парикмахерской и направился к парку, в котором мы его и заметили в первый раз.
Проходя мимо нас, он скользнул по мне и Максу взглядом, лёгкая усмешка на его лице появилась на мгновение. Я подорвался с лавки ему на перерез.
- Привет! - Говорю я, не зная, куда глаза прятать. - Тебя мой знакомый вроде узнал. Позвони ему.
И протягиваю бумажку, кивая на Максима. Удивлённый взгляд парень переводит на Макса (который сидел неподалёку, с интересом наблюдая за нами) и на его лице появляется вновь знакомая усмешка.
- Чёт я его не помню – проговорил он.
- Не помнишь - вспомнишь потом. Не забудь позвонить.
- А если забуду?
- Он огорчится, а его нельзя огорчать – он такой нервный. – Я решил немного постебаться над Максом. Он, гад такой, втянул меня в эту историю, сидит теперь и пиво попивает, а я отдуваюсь за него.
- Если он нервный, то ему не ко мне надо. Могу посоветовать, куда ему обратиться.
- Скажи ему это лично, хорошо? – Меня уже начала напрягать эта беседа…
- Ок, я обязательно позвоню ему. Вечером.
Он, смерив нас с Максом, каким-то непонятным взглядом, уходит.
- Ну, что? О чём вы там так долго болтали-то? – с нетерпением спрашивает меня Макс.
- О тебе. - Бросаю я Максиму, плюхнувшись на скамейку.
- И что?
- Позвонит он тебе.
- Когда?
- Сказал что вечером.
- Видишь, получилось! – обрадовался Максим.
- Чёт кажется, что зря мы радуемся - взгляд у него был какой-то странный…с усмешкой.
- Обычная зашитая реакция.
- Отрицание - вот обычная защитная реакция
- Значит НЕОБЫЧНАЯ защитная реакция. - Не отставал от меня Макс.
- Ой, надоел ты мне с этими знакомствами! Сам с ним разбирайся. А я к однокурснику пойду, дело есть.
- Ладно, вечером позвоню тебе, расскажу.
- Ок, расскажи, пока.
- Пока.
Ближе к одиннадцати вечера Максим звонит мне:
- Звонил наш ОБЪЕКТ.
- И как? Что сказал?
- Я не такая – я жду трамвая… - С грустью пошутил Максим.
- А ты чего ожидал? Как сказал то он вообще это?

Приведу содержание их разговора:

Парень: Я не такой, как вы мне все надоели! Стоит на нормальному одетому на улицу выйти – и голубые липнут ко мне.
Максим: А чего тогда позвонил то мне?
Парень: Сказать, что б ты отъебался.
Максим: Тогда мог бы и не звонить вовсе, я ж не знаю твоего номера. А за «отъебался» можно встрять. Твой номер я знаю, могу пробить адрес и в гости прийти.
Парень: Приходи, только у нас ТАКИХ не любят
Максим: Когда я приду – меня полюбят!
Парень: (рассмеявшись) Полюбят-полюбят, это точно!!! ТАК полюбят!.. (смеётся) Знаешь, где вход в любовь то находится? (смеётся)
Максим: Не остри!
Парень: Я не голубой, гуляй среди своих. А меня оставь в покое.
И положил трубку. Макс ещё пробовал перезвонить, но номер выключен был.

Пересказав этот диалог телефонный, Максим замолчал.
- Ну, что скажешь-то? – спросил он у меня.
- Чего сказать-то тебе? Не там ищёшь ты, Макс. И не так. Анекдот знаешь такой, в тему прям: - Как обманчива природа всё же, - сказал ёжик, слезая с кактуса. (Я рассеялся)
- Ещё один остряк нашелся, блин. - Обиделся Макс.
- Ладно, не парься, Макс, подснимем кого-нибудь ещё. Может натурала снимем в следующий раз? - Шучу я.
- Нет, уж, хватит! Нахрен надо. Без них обойдёмся!!!
- Я тоже так думаю, - сказал я, вспоминая свой первый опыт. - Ладно, Макс, меня однокурсники зовут, я пойду, пока.
- Пока, Дима.

Такая вот история. Тот парень не звонил больше. А взгляд его – с усмешкой не более мгновения, был явно не спроста… Это не заигрывание, а что-то вроде презрения к геям. И поделом нам - мы сами лезем к натуралам, а потом с детской наивностью удивляемся – чего это они нас так не любят…

19 октября 2006 года.
Автор: /Mar-Avreli/

2. ЖЕЛАННЫЙ ГОСТЬ

Съездив не так давно в другой город к знакомым, Влад предложил мне написать рассказ об этой поездке. Поразмыслив, я пришёл к выводу, что сюжета для рассказа, в общем-то, и нет: обычная поездка, ни чем не отличающаяся и, в общем-то, бессодержательная.
- Прости, Влад, - говорю, – нет сюжета. Ерунда получится, а не рассказ.
- Ну, ты тогда что-нибудь другое опубликуй про меня, - не отставал Влад. - А то сижу тут, прозябаю в безызвестности…
Сказано было это, конечно, в шутливой форме, но я, призадумавшись, решил опубликовать всё же, какую-нибудь историю из жизни этого парнишки. А что? Страна должна знать своих героев! )))
Влад – такой человек, который постоянно ищет новых знакомств. Не ради секса или отношений, нет - просто хобби у него такое, знакомиться. В этом нет ничего удивительного, впрочем. Когда-то и я был «Чебурашкой, который ищет друзей», но уже переболел этим увлечением.
Перезнакомившись с половиной местного ИНЕТА, Влад наткнулся на моего знакомого, Олега, который, в свои 36 лет, уже перестал быть публичным. Этот человек относится к той категории, которые в силу обстоятельств и своего возраста прекрасно осведомлён о происходящих в гейской среде событиях. Если кто-то новый в голубом мире появится – такие люди узнают про это в числе первых. И, разумеется, хотят увидеть новичка. И не только увидеть… «Высоко сижу – далеко гляжу» - это как раз про него…
Сделав, по сути, блат-хату, из своей квартиры, Олег в итоге запалился перед соседями. До меня ТАКИЕ слухи доходили, что нужно совсем уж круглыми идиотами соседям оказаться, что б не понять что к чему. Геи, что стараются себя не афишировать, в гостях у Олега если и появлялись, то редко и на короткое время. Из этих слов можно понять, что за люди часто и подолгу проводили время у него…
Помимо минусов(соседи в курсе), были у Олега и полюсы в этой ситуации: хорошая информированность о гей-мире и новые мальчики у него на квартире. Влад, понятное дело, для компании той был ЖЕЛАННЫМ гостем.
Понятное дело, звал Влада не Олег (годы не те, что б молодых мальчишек завлекать), а Рома. Рома – отдельный случай и в гей-мире, и в моей биографии. Он, пробыв с год в теме, и заработав репутацию мальчика нетяжёлого поведения, и раз бы уже измениться, но репутация уже работала против него. Что связывало Олега и Рому – остаётся только догадываться, но Рома подолгу зависал на квартире у Олега: телевизор, инет, мальчики…
По инету Рома и вышел на Влада, позвал его в гости к Олегу.
Влад звонит мне:
- Привет, Дима. Меня в гости позвали вот, не знаю идти или нет.
- Кто звал, как зовут?
- Рома.
- Адрес скажи
Влад называет адрес. Тот самый адрес Олега. Понятно, думаю, охота удалась. Новую дичь нашёл.
- Давай сходим вместе, - предложил я Владу, - У меня к Олегу дело есть. Да и на вашу встречу посмотрю – интересно будет как они там тебя окучивать будут.
- С чего ты решил, что окучивать станет?
- Не станет, а станут. И подмыться не забудь – смеюсь я.
- Что, всё так плохо? – расстроился Влад.
- Есть сомнения у меня, но время покажет. На какое время договорились о встрече?
- Сегодня вечером. Кстати, зря ты так говоришь о Роме – он обещал торт купить и сказал, что салат будет строгать.
Ага! - думаю, будет тебе салат – ТАКОЙ салат!.. Слова на счёт салата настолько наивно прозвучали, что я смеялся минут пять, не в силах ничего ответить.
- Ладно, - говорю я, переведя дыхание, – посмотрим, что к чему.
Когда мы пришли к Олегу, то, к моему удивлению, никого кроме Олега и Ромы в квартире не было. Меня трудно удивить, но то, что я увидел…. Олег встретил нас в трусах и футболке, Рома – и того лучше. Конечно, у Ромы потрясающая фигура, но звать гостей, одного из которых видишь в первые, и щеголять перед ними в одних стрингах – это что-то новое, и даже, я бы сказал, экзотическое. Уж не знаю, на что они там рассчитывали и каким местом думали, но Олег с пивным животом, в майке и белых носках, да Рома с волосатой задницей в стрингах меня очень развеселили.
- Что случилось, господа, - спрашиваю я, давясь от смеха, - все вещи в прачечную сдали? Совсем ничего не осталось больше?
- В хуячечную! – попробовал отшутиться Рома.
- Ой, мне даже страшно подумать от чего их там отстирывают, - выпил то я перед визитом к Олегу с литр пива, и меня несло как Остапа.
- Проходите, гости дорогие, - попробовал перевести тему разговора Олег, - и располагайтесь в зале. А мы сейчас подойдём.
И они ушли на кухню Я смотрю на Влада – парень в шоке.
- Чего загруженный такой сидишь? – спросил я его.
- Это они так всегда одеваются?
- Погоди, это ещё ничего. Вот если Рома, к примеру, станцует стриптиз в этих стрингах – это будет уже интересно. У тебя воображение хорошо развито, Влад?
- Да, неплохо.
- Вот и представь себе тогда: танцует Рома стриптиз, приближаясь к тебе всё ближе, и вот он уже трясёт перед тобой своими прелестями…
Влад поморщился.
- Чего морщишься-то? Облизываться нужно! – усмехнулся я.
Между тем, Рома с Олегом с кухни принесли литров восемь пива (вдобавок к нашим трём), закуски, сока… Салата, правда, не было.
- Я слышал, что салат будет Роминого приготовления, - не удержался от подкола я.
- Да нет уж его. Пока вас ждали, всё съели – говорит Рома.
- Какая жалость – так хотели отведать. И гостей чего-то нет у вас, - продолжал я придираться.
- Да нахрен они нужны! - поморщился Олег.
- Действительно, стрингами тех гостей уже не удивишь, - я почувствовал, что перегибаю палку, и решил сменить тему разговора. - Ну, так за что пьём-то?
- За встречу, - предложил Олег.
Началась фаза застолья. Олег погрузился в свои мысли, а Влад рассказывал о себе. Рома всё пялился на Влада, не забывая, впрочем, вовремя вставлять дежурные фразы и удивлённо поднимать брови, когда это необходимо. Посмотрев на этот спектакль, я занялся записью дисков с коллекции Олега. Сам Олег мне помогал при этом отбирать файлы.
- Пошли в соседнюю комнату. - Предложил Рома Владу.
- Нет, не хочу, - отвечал Влад.
- Да ладно, пойдём. Не будем их отвлекать, - кивнул Рома в мою и Олега сторону…
Эти уговоры длились уже минут десять, - мне уже надоедать стало.
– Слушайте, идите в спальню и трахнитесь, наконец! Может, тогда успокоитесь – с раздражением сказал Олег.
Влад по-прежнему упирался.
- Хорошо, вот ты для чего пришёл сюда? – не выдержал, наконец, Рома.
- Пообщаться. И познакомиться.
- И всё? Не на что не надеялся больше? – допытывался Рома.
- Ты чего хочешь сказать этим?
- Письку покажи ему, - подсказывает Олег, - и тогда он тебя сам унесёт на руках в спальню.
- Не стану я ничего показывать! – по Владу видно было, что его это уже сильно напрягает…
Звонит телефон. Трубку берёт Олег.
- Алло…да…хорошо, приезжайте, - и вешает трубку.
- Кто это придет? - насторожился Влад.
- Наши хорошие друзья.
Меня эта ситуация развеселила так, что я даже от процесса копирования отвлёкся. Решил подыграть им немного.
- А что ты такой грузанутый, Влад? - Спрашиваю я, улыбаясь. – Не хочешь Рому – так придут другие. Только по сексуальной привлекательности Роме они уступают. Соглашайся на Рому, и Олег скажет, что б они не приходили.
Я это всё, разумеется, в шутку говорил. Но Влад, по ходу, воспринял эти слова за чистую монету.
- Я пойду, - с решительным видом сказал он. Ты идёшь со мной, Дима?
- Погоди, диски скопирую, - пойдём.
Давай скорее!.. - нервничал Влад.
Рома с Олегом пробовали его уговаривать остаться, но Влад был непреклонен.
Уже обуваясь, мы столкнулись с гостями – пришли на Влада посмотреть.
- А мы уходим уже, вы опоздали. - С «сочувствием» сказал я.
- Жаль, а мы так хотели с вами посидеть. Особенно с этим мальчиком…
И трахнуть его – закончил я за них мысль эту мысль…
Мы с Владом вышли с подъезда направились к остановке.
- Я и не думал, что Рома такой. - Сказал Влад растеряно.
- Как тебе салат? - Спросил я, улыбаясь, у Влада.
- Что??? – Влад уставился на меня – Этот САЛАТ в переносном смысле? Да? Говорил салат, а подразумевал секс?
- Думаю да. Тебе повезло, что они СЪЕЛИ салат, пока нас ждали, - засмеялся я, - а то Рома изнасиловал тебя прямо в зале…

С тех пор я пару раз ещё появлялся в гостях у Олега, а Влад – ни разу. История эта случилась с год-полтора назад. Много событий с тех пор прошло. Изменился и Влад – «салатов» таких ему не мало пришлось съесть за это время. Наивный мальчик, он за это время превратился в убеждённого циника по отношению к людям.
Окружение меняет людей, а голубое окружение, где встреча обычно сводится к сексу, накладывает свой особый, негативный отпечаток на психику юного гея.

21 октября 2006 года.

3. ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР

С представителями гей-тусовки я познакомился раньше Влада, но дальше «привет-пока» нашит контакты не заходили. Влад же, с его хобби знакомств, принял приглашение съездить в гости на квартиру, где постоянно собирались наши тусовщики уездные.
- Дима, поехали со мной. - Говорит Влад мне по телефону. - Там столько новых лиц!..
- Да знаю я их всех, - отмахнулся я, - чего я забыл там?
- А что ты предлагаешь? Дома сидеть? Поехали со мной – я один не хочу ехать туда, да и не знаю, как туда добраться.
Поехали мы в итоге втроём – я, Влад и его знакомый Лёха. Когда приехали – веселье в самом разгаре было. Компания была внушительных размеров и, как и везде в больших компаниях, общались все в микро-группах. Я ошибся, когда сказал Владу, что их всех знаю – знал я лишь хозяев, да ещё пару человек. Втроём мы сели в конец стола. Я, попивая пиво, и лениво обмениваясь дежурными фразами с присутствующими, больше молчал. Влад вообще молчал (чего, спрашивается, рвался так туда?). Зато Лёха, поддав водки, стал необычно общительным. Неудивительно, что к концу застолья он первым и вырубился.
Стрёмно, когда большая компания, не объединённая общими увлечениями, да ещё и во многом с людьми психологически различными, собирается вместе. Сейчас, вспоминая то застолье, я даже не могу вспомнить, о чём говорили мы – предмета для разговора не было – всё больше сплетни, да приколы на голубую тематику.
В пьяном состоянии, как известно, большинство людей становится более раскованными и весёлыми. Я же, наоборот, часто погружаюсь в свои мысли и отрываюсь от реальности. Особенно в тех компаниях, где нет общих тем для разговора. Вот и тогда, задумавшись, я не заметил, как гулянка к концу подошла.
- Дима, гости расходятся, попрощайся хоть – проговорил хозяин квартиры.
- Да, и нам уходить пора. – Очнулся я.
- Да успеете вы, давайте лучше оставайтесь у нас с ночёвкой, в более узком кругу пообщаемся.
- А что, почему бы и не пообщаться с ними без этого тусняка? - Подумал я.
Влад в этот поздний час уже не хотел ехать, а Лёша, после обильной дозы спиртного был уже не в состоянии ехать.
Мы остались. Впрочем, общения у нас в ту ночь не получилось – пиво и закуску оприходовали ещё до нас, а идти за спиртным было поздно уже во втором часу ночи. Посидев за столом с пол часа, мы стали укладываться спать.
Уснул я быстро, а Владу всё не спалось – уснул он ближе к утру, жалуясь на следующий день на наш с Лёшей храп, да на возню в соседней комнате…
На утро я проснулся оттого, что замёрз – Влад завернулся в одеяло с головой так, что я и Лёха оказался не укрытым вовсе. Решил согреться чаем и пошёл на кухню. Чего я никак не ожидал – так это в пять утра увидеть там хозяина квартиры, Дениса, который пил чай и курил, погрузившись в свои мысли.
- Привет, - говорю я, - чего это тебе не спится в столь ранний час?
- Привет, - очнулся Денис, – я всегда рано поднимаюсь.
- Выпил вчера не мало, а у тебя даже следов похмелья нет, - удивился я.
- Я уже за чаем с час отхожу от гулянки вчерашней…
Дениса я знал до этого прихода к нему в гости, но видел его только в тусовке, и то мельком - время от времени перебрасывались с ним парой фраз. Меня поразила перемена в его поведении. Тогда, во вчерашней гулянке, как и до этого, я видел его хабалистым и достаточно манерным. Сейчас же передо мной сидел обычный парень, по манере поведения похожий даже скорее на гопника. Да ещё с таким хмурым выражением лица.
- Чего вид у тебя такой грузанутый? – Спрашиваю я.
- Да так…Башка болит с похмела…Да и заебало это всё уже…
- Это ты про что? – Удивился я.
- Про компанию, про образ жизни этот. - Денис перевёл на меня тяжелый взгляд – у меня аж мурашки по коже пошли. – Хотелось с нормальными пацанами пообщаться, а приходится с … теми кто есть…
- Кто ж тебе мешает? Смени своё окружение.
Промолчав минуты три, Денис медленно проговорил:
- Саня [парень его – прим. Mar-Avreli] не такой… Ему нравится в такой среде общаться – среди хабалок и лесбиянок. Большинство с этого окружения – бляди, вот я и кручусь здесь. Оставить его с ними я не могу – это закончится разрывом нашим.
- А не общаться с ними твой парень не может. - Закончил я за него…
- Не с этими, так с другими будет общаться… Жаль что ты не заходишь к нам – я вчера специально выпроводил всех, что б посидеть в более узком кругу.
- Зато сейчас, с утра, сидим вдвоём, в совсем узком кругу. - Усмехнулся я. – Я могу приходить к тебе. Только я не связан как ты по рукам и ногам с ними. Желания у меня с этими людьми общаться нет. А они здесь постоянно тусуются.
– Можем собираться в более узком составе – предложил Денис.
- Тебя это устроит. А Саню?
- Вряд ли. - Денис опять ушёл в себя.
Минут пять мы молчали.
- Ладно, дело твоё. Будет желание – заходи.
- Ок, надумаю – приду.
Дальше мы переключились на другую тему и не возвращались к этому разговору уже… Спустя пару часов проснулись остальные. Мы стали собираться домой.
- Приходите ещё. – Денис на меня перевёл взгляд – Дима, не забудь то, о чём я тебе утром говорил. Хорошо?
- О чём же? - Поинтересовался Саня.
- Да что б книжку одну принёс. – Отбрехался Денис.
- Хорошо. Не забуду – принесу. Пока.
Мы с Денисом пересекались несколько раз в центре города ещё. Поразмыслив, я решил не появляться у них – если Денис ДОЛЖЕН там быть, то меня там ничего не держало.
Тогда я уже осознавал, что общение с людьми, объединённых только ориентацией, да ещё и голодных до секса (почти все - без пар) оставляет мало шансов на сохранение отношений с любимым человеком. Одинокий гей – достаточно завистливое существо. Тусовка завидует тем, кто имеет пару, и, не редко, становится причиной крушения такой пары. Примеры такого разворота событий я со всей наглядностью описал в МОЕЙ ИСТОРИИ.

28 октября 2006 года.

4. ЛЮБОВЬ К НАТУРАЛУ

История, которую я расскажу сейчас, произошла с моим знакомым из другого города. Сам он писать что-либо отказался, поэтому литературно оформляю её по тем фактам, что мне известны.

………………………………………………………………......

Летним, июльским днём сидел я в сети и, от нечего делать, решил зайти в аську с кем-нибудь пообщаться. Из знакомых никого не было. Тогда я, набрав в поиске слово «GAY», стал рассылать дежурные сообщения с предложением познакомиться.
«Давай познакомимся, если ты этого действительно хочешь. Мне сейчас так стремно и одиноко» - пришёл ответ на мою аську. Далее - диалог через ICQ:
- Что случилось-то? – спрашиваю я его.
- Парню одному признался, что я гей…
- Зачем? Он гей?
- Он натурал. Просто…люблю я его очень сильно уже три года. А он меня послал нахер. Теперь всё – жизнь кончена.
- Ну, так ты ему скажи что просто по пьяни, - мало ли чего не бывает, когда человек выпьет, - предложил я выход из ситуации.
- Уже поздно, он поверил.
- Как звать-то тебя?
- Кирилл. А тебя?
- Дима меня зовут.
Дальше, из переписки с Кириллом я узнал, что парень, которому он признался, был его лучшим другом. Ситуация во многом схожа с моей, и я, обрисовав в общих чертах свою историю, резюмировал: секса то ты может ещё и добьешься, а вот отношений – это вряд ли.
- Да мне бы просто общаться с ним хотя бы – с грустью сказал Кирилл.
- А не получится просто общаться. Если один гей, а другой натурал – это общение возможно ещё. А если этот гей ещё и любит натурала – то вы распрощаетесь в итоге.
- Почему это?
- Это очень тяжело психологически – безответно любить друга-натурала. Ты будешь ведь не просто общаться, но и раздевать его глазами, приставать…
- Теперь мы не увидимся…
- Время покажет.
Парень этот ему сам позвонил в итоге, и они продолжали общаться. Как я, впрочем, и думал. Но общаться – не значит ещё быть вместе…
Не раз мы с Кириллом на эту тему говорили в аське. Довелось и с объектом его чувств поговорить - Денисом. Это случилось, когда Кирилл от компа на кухню отошёл, а объект чувств его мне и написал.
- Привет, кто ты? – появилось сообщение в моей аське за подписью: Кирилл.
- Дима. А тебя как звать?
- Денис меня звать. Ты то же голубой что ли?
- Я бисексуал. Если тебя напрягает это – можем не общаться далее.
- Да нет, почему же? Мне интересно даже.
- Что интересно?
- О Кирилле узнать побольше. Ты давно с ним общаешься?
- Да, относительно недавно – с месяц.
- И что думаешь про эту ситуацию?
- У меня была подобная история – я то же одного гетеросексуала полюбил когда-то.
В двух словах я ему описал мою историю, опустив только то, что у меня с Мишей были элементы секса – что б Дениса не шокировать лишний раз.
- Знаешь, - говорю я, - я бы не стал Кирилла на твоём месте отталкивать. Едва ли ты найдёшь себе более верного друга, чем любящий тебя парень.
- Так он ведь не просто любит, но и пристаёт! А это мне не нравится. Так, он идёт уже, потом договорим…
Говорить с ним мне не пришлось больше, но я наблюдал через аську за их отношениями.
Как и я в своё время, Кирилл всё же уломал этого парня на секс, но отношений добиться так и не сумел с ним.
Он может пойти с геем на секс из-за отсутствия женщин, или из жалости к другу-гею, по другой какой-то причине, но… Натурал, даже переспав с геем, не перестанет быть натуралом – ему не доставляет удовольствия секс с парнем.
Насколько я знаю, эта история продолжается всё ещё, так и не доходя пока до логического завершения. Но вечно это тянуться не может. У Кирилла нервы сдадут или у Дениса – не это важно. Они расстанутся – и как друзья то же. Это лишь вопрос времени.

10 ноября 2006 года.

5. НОЧНОЙ ЗВОНОК

Ночь, на работе не спится. Вспоминаю свою жизнь в ТЕМЕ, и в памяти всплывает одна история. Одна из многих…
……………………………………………………………………………
Было уже ближе к полуночи, я уже собирался спать ложиться, - раздался телефонный звонок.
- Дима, привет, - раздался в рубке знакомый мне голос - Приезжай к нам в центр города, мы в кафе сидим.
- Вы там офонарели что ли? На часы смотрели?
- Мне очень плохо. Приезжай, пожалуйста. – Послышался жалобный голос из трубки.
- Что случилось то? Ты там с кем?
- Нас там четверо, мы в кафешке. У меня с моим парнем проблемы…
Звонил мой знакомый Саша. Мы не были такими уж друзьями с ним, и меня не мало удивил этот ночной звонок.
Маршрутки уже не ходили, добираться пришлось на такси. Захожу в кафе и, побежав глазами по столикам, подхожу к ним. За столом были какой-то незнакомый тип, Саша, его парень Лёха и, что меня немало удивило, Влад. Впрочем, Влада я вижу порой в самых неожиданных местах, и, пожалуй, удивляться надо бы уже прекратить…
Поздоровавшись, я уже хотел подсесть к ним, как Влад предложил отойти нам вдвоём к бару за пивом. Поговорить.
- Ты как здесь оказался? - Удивился я.
- Так же как и ты – гулял по центру, одного кренделя подцепил. А потом позвонил Саня, позвал сюда, в кафе.
- А это кто за столом? Что за кадр?
- Да по смс познакомились, он на меня вышел, встретились в центре с ним, - поморщился Влад, - дебил какой то. Я когда его сюда звал, то думал что он уйдёт вскоре, а он вместо этого начал к Лёхе [парню Саши – прим. Mar-Avreli ] клеиться.
- Он не в курсе что ли, что они вместе?
- Да ему похеру на это.
- И что теперь делать? Меня позвали зачем? Эту историю разруливать?
- Лёха психует, вот и позвали. Пошли, вернёмся к ним.
Заказав пиво, я, как обычно и бывает в мало знакомой компании, молча наблюдал за происходящим.
Парня, которого Влад дебилом обозвал, звали Пётр. На вид ему было около тридцати. Ситуация получилась интересная – Пётр заигрывал с Лёхой на глазах у его парня. А Саша был не тот человек, кто мог бы кулаки в ход пускать по такому случаю. Да и Лёха не сильно то сопротивлялся столь явному заигрыванию.
Саша и Влад с ненавистью на Петра посматривали. При этом, Саня вливал в себя декалитры пива, мешая его с водкой, а Влад, время от времени, вставлял колкие реплики в адрес двух воркующих голубков.
Хотелось бы сказать, что Лёха и Саша были относительно недолго, но желание быть вместе, как это часто бывает, не стало взаимным у них. И ситуация, в которой я оказался, – яркая иллюстрация такому случаю. Поворковав ещё некоторое время, Пётр и Лёхой вышли покурить.
- Влад, сделай что-нибудь, что б этот козёл ушёл. – Потребовал Саня.
- Почему я? Сам и говори.
- Я его сюда привёл что ли?.. Скажи пусть уходит.
- Знаешь, Саня, если б твой парень не хотел – он не вёл бы себя так… - С сомнением сказал я.
Тем временем Лёха с Петром вернулись. Влад, с ходу, не размениваясь на детали, и говорит:
- Слушай, Пётр, тебе не кажется, что в этой компании
КОЕ-КТО ведёт себя как чмо последнее, а потому здесь лишний?
- Что, правда? И кто это? – С наигранным удивлением спросил Пётр.
- А ты не догадываешься? – Я не видел ещё, что б глаза Влада как злобно глядели на собеседника. – Тебе прямым текстом сказать что ли?
- Скажи! – с вызовом произнёс Пётр.
- Ты чего тупорылый такой?!! Съебись отсюда, тебе здесь не рады!
Пётр, явно не ожидая такого поворота, да ещё от Влада, побогравел и, отчеканивая каждое слово, медленно произнёс:
- Мальчик, ты следи за своим базаром. А не то уёбывать на скорой тебе придется.
Ситуация уже угрожающая становилась. Пётр лет на десять был старше Влада, без сомнений, в случае драки, вырубил бы Влада без особых проблем. Но это – если один на один… А такого бы никто не допустил.
- Ладно, харе сраться вам. - Говорю я. – Ты видишь, что они вместе, чего шуры-муры заводишь с Лёхой на глазах у Сани?
- А ты чего впрягаешься? – Вспылил Пётр, смерив меня злобным взглядом. – Твое-то, какое дело чего я делаю.
Пётр меня с Владом утюжил своим взглядом минуты три. В выпившем состоянии я, в противоположность многим, становлюсь спокойным как танк, и пробить таким взглядом меня тогда уже не удаётся. Я просто смотрел на него, попивая пиво. Тишина нависла на минуты три.
- Так что? Домой свалишь, или дальше тут сидеть будешь? – спросил я. – Пойми, ты тут явно лишний. Это общее мнение.
Ситуация странная получилась – я с Владом впираемся за Лёху и Саню, а сами они при этом молчат.
- Лёха, пошли, перекурим. – Наконец, не выдержал Пётр.
Они пошли в холл, спустя пару минут вернулся только Пётр.
- Раз уж НАМ здесь не рады, МЫ уходим, - бросил он нам вслед, забирая с собой свою и Лёхину куртки.
- Скатертью дорожка! – бросил ему вслед Влад.
Саша же, молча наблюдавший всю эту картину, выпил залпом водки и начал медленно падать со стула. Приступ на нервной почве - такое у него бывает…
Это заметила бармен и поинтересовалась что случилось.
- Да ничего не случилось, просто парень перебрал малость. – Успокоил её Влад.
- Что делать-то будем? Домой Саню транспортировать? – Спросил я.
- Да, вызывай такси, домой его повезём. И поскорее. - Сказал Влад, склонившись над Саней.
Ночь мы провели у Сани дома, а на утро разъехались по домам.
Спустя некоторое время Леша и Саня расстались. Новостью их расставание, впрочем, для меня не стало.

История, рассказанная мной сейчас, далеко не единична.
Грустная правда жизни.
Отношения, мёртвые изначально, не оживишь.

12 ноября 2006 года.

6. ГОЛУБАЯ МЕЧТА ВЛАДА

Я уже с месяц-полтора из дома в голубой мир не выбирался – то с деньгами проблема, то с временем, то с желанием… Всё это время знакомые регулярно звонили, звали где-нибудь встретиться, посидеть.
Но чем такие посиделки обычно заканчиваются – я хорошо знаю по прошлому опыту. Собравшись, мы поначалу сидим, не привлекая особого внимания. Пока кое-кто (я не буду говорить кто именно этот КОЕ-КТО, по понятным причинам), напившись, не начинает вести себя так, что только идиот может не понять кто мы есть…
В итоге, когда мне окончательно наскучило сидеть дома, я решил всё же сходить в кафе с кем-нибудь из друзей. Договорившись о встрече с Владом и Тимуром, мы вечером с полчаса кружили в поисках свободных мест - где можно провести вечер. Нашли в пиццерии свободный столик, пригнездились там, и, заказав пиво с закуской, пиццу и прочие вкусности стали уплетать их за обе щёки.
Насытившись, Влад вдруг решил нам про свою нелёгкую жизнь пожаловаться:
- Блин, ребята, найдите мне парня какого-нибудь. – Протянул Влад жалобным голосом.
- Ой, Влад, опять ты эту старую песню затеял. - Поморщился я.
- А что, в твоём возрасте такие уж проблемы парня себе найти? – удивился Тимур.
- Так мне не нужно абы кого…
- А кто нужен? – Не отставал Тимур от Влада.
- Ну, что бы… - Влад расплылся в мечтательной улыбке. У него такое выражение лица стало умилённо-детское, что мы с Тимуром просто расхохотались.
- Чего вы? - Обиделся Влад. – Нельзя уж и помечтать!..
- Ясно всё с тобой. - Сказал задумчиво Тимур. - Вот мне уже двадцать шесть, так я в свои восемнадцать то же искал ПРЫНЦА на белом коне. Всё выбирал, носом крутил. У одного рост маленький, у другого нос длинный, у третьего хрен короткий…
Тут уж и я расхохотался, представив в своём воображении: сидит Тимур, в свои восемнадцать, на табуретке и брезгливо выбирает из носатых-волосатых парней своего ПРЫНЦА… Зрелище не для слабонервных!.. )))
- А что ж мне теперь, за кикимору идти что ли? – Не сдавался по-прежнему Влад.
- Тебе выбирать всё равно придется: либо с красивыми мучаться, но расстаться в итоге, либо найти психологически близкого тебе человека – парня, с которым тебе будет интересно, весело время проводить, приятно быть вместе. – Протянул Тимур и задумался о чём-то своём.
- Это ты, Тимур, себя перед Владом рекламируешь что ли? – Усмехнулся я.
- Нет, просто учу молодое поколение горькой правде жизни. - Отбрехался Тимур.
- А чего расставаться-то придется? – Не унимался Влад. - Я найду и красивого, и умного. И любящего!
- Хочешь, я будущее тебе предскажу, Влад? – Предложил свои оккультные способности я.
Влад весь обратился во внимание.
- Будешь ты до 25 лет искать, пока не плюнешь на всё это. – Сказал я.
Влад, в который раз уже, с сомнением покачал головой.
- Зря гривой машешь, давай уж сейчас ищи компромисс, а то на старости лет будет один Боря Моисеев, да Шура.
- Нет, не хочу Шуру… - Запротестовал Влад.
- Дареному коню в зубы не смотрят, тем более что у Шуры с зубами не густо. - Усмехнулся я.
- Ничего, хоть мешать не будут. - Обрадовался вдруг ни с того ни с сего Влад.
- Ой, уже на Шуру согласился, это прогресс. – С удовлетворением сказал Тимур.
- Какой оптимистически настроенный молодой человек, даже в этом видит плюсы. – Поддержал я Тимура.
Неожиданно в кафе вдруг вошёл Макс с нашим общим знакомым Стасом, и они прервали этот «Домострой» в олицетворении меня и Тимура.
Макс с Владом немного недолюбливали друг друга, но, поскольку все столики были заняты, Максим и Стас всё же подсели к нам. Влад с грустью начал перемешивать ложкой мороженое в чашке…
Обменявшись последними новостями и сплетнями пидовника нашего уездного, что находится в славном городе N, Макс предложил:
- Давайте сменим место дислокации, а то что-то здесь стрёмно как то…
Стасу было всё равно, остальным же уходить с насиженного места не хотелось. Это коллективное мнение и было высказано Максу.
- Ладно, - решил Максим, - мы со Стасом пойдём в другое место, а вы тут сидите, плесенью покрывайтесь.
- А с чего это мы покрываться плесенью должны? Нам и здесь хорошо. – Парировал Тимур.
- У вас тут скучно! - Бросил вслед нам Макс.
И они с гордым видом направились к выходу из пиццерии.
- Ну-ну, ищите на жопу приключений… - Усмехнулся им вслед Тимур.
Влад вновь заметно повеселел. Впрочем, не долго ему пришлось радоваться - спустя минут десять Макс со Стасом вернулись.
- Что случилось? – С удивлением спрашиваю я.
- Да так, - Макс был явно не в духе, - ТАМ не интересно, что-то, решили вот вернуться.
- Никак снова потянуло вас к теплу и уюту пиццерии? - усмехнувшись, спросил я. – Неужели в клубе вам не рады?
Макс молчал. За него Стас ответил:
- Я не знаю почему, но нас просекли. Что мы в ТЕМЕ.
- Да ну? – Удивился Тимур. – И как это случилось?
- Мы не успели войти, как нас попросили уйти. - Загрустил ещё больше Макс.
Зная Макса, а точнее то, что он по-пьяни за языком не следит, я в сознании восстановил более реальную картину происходящего.
- Ладно, не грузитесь, присаживайтесь к нам, блудные дети. – Пошутил я.
Побыв немного ещё в пиццерии, мы вынуждены были разойтись по домам, т.к. заведение закрывали ближе к полуночи, а новое искать уже не хотелось.
История про возвращение Макса меня не удивила – с кем не бывает по-пьяни излишней болтливости. А вот диалог Влада и Тимура меня заставил вновь задуматься об извечном и наболевшем.
И вправду ведь, человек ищет в начале идеал любви, а позже уже приспосабливается к реальности. Жаль, что только многие, не умерив свои запросы вовремя, вынуждены в последствии разбирать то, что осталось.
Причём эта аксиома всегда правильна не только для голубого мира, - она верна для всех сфер человеческих отношений, независимо от ориентации, возраста, социального положения и прочих второстепенных моментов в этом вопросе.

16 ноября 2006 года.

7. ОПАСНЫЕ ИГРЫ

Чувствую, ночь быстро пройдёт сегодня на работе. История одна у нас случилась совсем недавно, нужно скорее записать на бумагу, пока в памяти свежи ещё события. По горячим следам, так сказать…
У меня были дела в центре города, решив которые, мне домой ехать смысла уже не было – два часа до работы оставалось всего. Звоню Владу, и, что б не скучно одному было в центре куковать, предлагаю ему вместе посидеть в кафе где-нибудь. Но Влад, одержимый жаждой общения, притащил с собой ещё одного парня, - Дениса, человека достаточно оригинального и не лишенного театральных способностей.
- Вы умеете определять гея в толпе? – Спросил он у меня и Влада, когда мы все разместились за столиком в кафе.
- Если не сильно шифруется, то да. – Протянул я.
- Видите того парня за соседним столиком? – Спросил Денис.
- Да их там двое вроде. - Сказал я, оглянувшись.
- Ну, первый – это, понятное дело, наш. – С деловым видом сказал Денис.
Стильная сумочка, которую этот парень не выпускал из рук даже за столом, плавные движения, закатывание глаз, раздевание этими глазами собеседника – всё выше перечисленное, безусловно, выдавало в нём гея.
- Ну а второй? То же гей? – Спросил я у Дениса.
- Не знаю. Но то, что они вместе сидят – это наводит на мысль. – С сомнением протянул Денис.
- Давайте проверим! - Не удержался Влад.
- Ага, - рассмеялся я, - мы тут с Максом как-то проверяли уже…
- И что? Какие результаты? – Поинтересовался Денис.
- Ну… В общем, Максу объяснили где вход в любовь находится. - Сказал я с загадочным видом.
- На словах или на практике? – полюбопытствовал Влад.
- На словах, но звали и на практике…
Я в двух словах описал историю, что у нас с Максом приключилась. [См. История с натуралом в парке. – Прим. Mar-Avreli]
- В общем натуралом он оказался и отшил нас. – Закончил я свой рассказ.
Между тем, один из тех парней, что за соседним столиком сидел, поднялся и направился к туалету.
- Так, я пойду за ним. – Не удержался Денис.
Обстановка была в кафе довольно скучная, и Денис явно решил исправить положение. Мы с Владом не стали мешать этим начинаниям.
- Сейчас вернётся наш Денис в раскорячку. – Пошутил Влад.
- Как знать – может и … оба вернутся, - неизвестно кто там в туалете находится. – Усмехнулся я.
- Дима, мы вроде как в кофейню пришли, а не в ебальню! - С делано-серьёзным видом учил меня Влад.
- Да, действительно, в кофейню, - с таким же наиграно-грустным видом отвечал я Владу, - жаль, что промахнулись…
Пока мы стебались с Владом - открылась дверь туалета. Тот парень, о котором мы говорили, быстро прошагал к своему столику. Сел за него – и уставился на нас. Я почувствовал, что краснею… Денис же с загадочным видом прошёл к нашему столику, и преспокойно, уселся на своё место.
- Ну как? – Не удержавшись, полюбопытствовал я.
- Ой, мальчики, вы не представляете, - схабальничал Денис, - там ТАКОЕ было!..
- Не ори, дурень! А то тут будет. - Предупредил я Дениса. – Что случилось-то?
Денис, как я уже говорил, не был обделён театральными способностями, и, с таким же хабальным видом и голосом, только чуть тише, продолжил свой рассказ:
- Захожу я в туалет, а этот парень проходит к кабинке.
- Эта кабинка только для персонала. - Пояснил зашедший ещё до нас в уборную официант.
- Простите, я не знал. - Смутился парень.
Официант уходит, а Денис, войдя уже в роль хабалки, возьми, да скажи манерно-пидаристическим голосом:
- Котик, зато у меня кабинка свободна, идём ко мне…
Влад, до этого заказавший мороженое, теперь ел его и слушал эту историю. Услышав фразу про «Котика», он так фыркнул от смеха, что остатки мороженого можно теперь было, наверно, наблюдать столика за два от нашего…
- Ну вот, - вздохнул я, - мало того, что Денис, в роли гермофродита, уже успел привлечь неподдельное внимание посетителей, так ещё и ты, Влад, обрызгал их мороженым.
- А ты, Денис, ещё разбей пару бокалов с хабальным криком: «Пидоры у ВАС тут по туалетам шастают!!!», - и тогда нас здесь уже точно не забудут. - Рассмеялся Влад.
- Кстати, мне как-то на днях историю одну рассказали про съём натуралов, - вспомнил я вдруг.
- И что за история? - Почти одновременно спросили Влад и Денис.
- Да грустная история, - говорю я, - она лет пять назад произошла. Так как очевидцем я не был, то скажу лишь, что один парень очень натуралами увлекался – геи его не устраивали. И однажды ему забили вечером встречу в центре города, он пошёл на свидание. А на утро – его нашли мёртвым, и в изуродованном состоянии – сплошные ножевые раны.
- Ну вот, вечно ты со своими историями настроение портишь. - Расстроился Денис.
- Я то же слышал про эту историю. - Включился в наш разговор Влад. – После этого случая геи ещё долго не решались по ночам гулять…
Между тем, те двое за соседним столиком, расплатившись, уже засобирались уходить. Парень, что выходил в туалет вместе с Денисом, недружелюбно поглядывал на нас.
- Телефончик что ль взять? – опять вошёл в роль Денис.
- Ладно, харе стебаться, - добром это не кончится. - Остудил я его пыл.- Надеюсь, у нас нет с этим парнем общих знакомых…
Мы переключились на другие темы, а через пол часа уже разбежались - я на работу, Денис и Влад - домой.
Тогда, возвращаясь с этой встречи, я с грустью подумал:
- А ведь и правду по канату ходим. Такие знакомства могут кончиться весьма печально. И случай тот, пятилетней давности, может и самый жестокий, но, наверняка не единственный.
Если этот парень («Котик») был натуралом, то, я представляю - какое мнение у него сложилось о геях. Разумеется, мы просто стебались, но, как известно, хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.

18 ноября 2006 года.

8. ПРОЖИГАНИЕ ЖИЗНИ

О Славе и Косте я от Влада слышал давно уже. В их отношениях было всё: ссоры и конфликты, ревности и слёзы – не было только любви и взаимопонимания. Это типичная история отношений, в которой один человек любит, а другой позволяет любить. И то не всегда.
Ещё летом я хотел познакомиться с ними, просил Влада устроить встречу, но обстановка на любовном фронте была у них такой, что им было просто не до меня. И вот, однажды, раздаётся телефонный звонок. Голос Влада в трубке:
- Привет, Дима. Поехали в гости.
- Куда? Да и погода то летняя, давай уж погуляем лучше. - Отвечаю я с неохотой.
- А не ты ли просил встречу устроить со Славой и Костей? – Удивился Влад.
- Надо же, они согласились на встречу всё же? – Ещё больше удивился я.
- Ну, не совсем они, - поправил меня Влад, - только Костя, а Слава уехал на выходные к родителям. Втроём посидим.
- Хорошо, я выхожу. Встретимся на остановке.
В свои двадцать шесть лет, Костя выглядел едва ли на девятнадцать. Спокойный, добродушный, - этот парень, если бы только захотел, был бы вхож в любую компанию, не говоря уже о лесбийско-пидорской тусовке (где принимают, по-моему, всех).
- Я про тебя не слышал не от одного из знакомых и друзей, кроме Влада. - Проговорил я, когда мы втроём расположились с бокалами пива у Костика в гостях. – Ты не тусовщик, больше дома сидишь?
- Не слышал ты потому, что я с другого города приехал недавно. Влад же со мной познакомился через Славика. А тусовщиком меня и вправду сложно назвать, как и домоседом: есть свои компании, с ними и общался там, где раньше жил.
- Ну а в нашем городе как оказался?
- Слава переехал сюда, и я за ним то же приехал в ваш город. А раньше мы с ним вообще в разных городах жили.
Не понимаю таких отношений, когда люди, проживая в разных городах, пытаются быть вместе, - подумал я.
Далее Костя в двух словах рассказал о своей жизни до приезда в наш город, о том, как познакомился со Славой…
- А теперь, вот, переехали мы сюда – и здесь будем жить. Правда, не успев переехать, мы тут же поссорились... - Закончил свой рассказ Костя.
- Что вы ссоритесь? – удивился Влад. – Делить-то нечего ещё совсем.
- Ну вот, голодранцем обозвали. – Пошутил Костя, и, серьезно уже, добавил: – Ему отношения не нужны, только секс. И то меня ему мало. А мне кроме его никто не нужен, я не смогу без него…
Посидев ещё часа полтора, мы с Владом засобирались по домам.
- Ну, как тебе Костик? – спросил меня Влад по пути домой.
- Классный парень, - сказал я, - только друга он не того себе нашёл. Думаю, что не долго им быть вместе.
- Я то же так думаю. Тем более что они уже расставались раньше, – с заговорщицким видом поведал мне сию тайну Влад, - а сейчас они рассорились. И Слава уехал к родителям.
- Ты бы нашёл ему кого-нибудь стоящего.
- Ага, - усмехнулся Влад, - мне самому бы кого-нибудь себе найти…
- Костика себе и возьми. – Предложил я.
- Мало того, что мой первый парень – Слава, так ты ещё и с Костиком теперь быть предлагаешь. - Запротестовал Влад.
- Какие интересные подробности всплывают! - Усмехнулся я.
Спустя некоторое время я узнал, что Слава так и не вернулся в город, оставшись жить с родителями. Костя же, поссорившись из-за переезда со своими родителями, вернуться обратно уже не мог.
- Как там Костик поживает? - спросил я у Влада некоторое время спустя. – Встретимся с ним может?
- Можем, конечно, встретиться, - протянул Влад, - но я не уверен, что ты будешь в восторге от той компании, в которой сидеть нам с ним придется.
- А что за компания-то? – Удивился я.
- Как бы тебе это сказать? – Протянул Влад с задумчивым видом. - Там ТАКИЕ «звёзды» собираются…
Влад перечислил несколько имён и фамилий - блядей и халявщиков наших уездных.
- О, да, - усмехнулся я, - «лучшие» люди города - и все в новой резиденции. Местный бомонд… Нам там делать явно нечего.
То, что, едва приехав в город, Костик нашёл компанию себе – это меня не удивило. Среди геев проще найти компанию, чем среди натуралов. Но я никак не думал, что там будет какой «звёздный» состав. Впрочем, спустя некоторое время блат-хату прикрыли – соседям надоели эти регулярные шумные сборища и ночные гулянки.
- Чего я никак понять не могу, - это почему Костик не ищет себе кого-нибудь стоящего. Сам то он на тусовщика никак не смахивает. – Удивлялся я.
- Говорит, что любит Славу, - и ему никто больше не нужен.
- Но пить то зачем, и вращаться среди блядей? – спросил я…и осёкся. Я вспомнил вдруг, что себя не так давно - после расставания с Русланом, моя жизнь протекала в депрессии, которую я пытался утопить в алкоголе. Безуспешно, впрочем. Вспомнил и то, как мне тогда не хватало поддержки близких мне людей…
Хотелось встретиться ещё раз с Костиком, рассказать ему о своей жизни, во многом похожей на его историю. Захотелось направить его жизнь в правильное русло. Об этом я и сказал Владу.
- Едва ли при новом окружении Костика такой разговор состоится. А с ними он постоянно. – С сомнением проговорил Влад.
- И не факт, что сам Костя прислушается к моим словам. – Согласился я с Владом.
С грустью наблюдал я со стороны над тем, как молодой, симпатичный и, всё ещё наивный парень прожигает свою жизнь, свою молодость в кругу блядей и халявщиков. Но изменить ничего не мог, а потому на контакт с ним мы не выходили.
Ситуация изменилась через некоторое время спустя, когда Костик нашёл какого-то парня, намного старше чем сам. Они переехали в другой район города, сняли квартиру. Новая квартира блат-хатой уже не стала – парень Кости не в восторге был от ТАКИХ гостей.
И вот, совсем недавно, думая о том, где с кем бы погулять, мы с Владом решили позвонить Косте и провести с ним и его парнем вечер.
Договариваясь о встрече, я, на всякий случай, просил, что б посидеть вчетвером - без тусовки.
- Хорошо, их не будет. - Согласился со мной Костик. – Но и парня моего то же не будет.
- Чего так? – Удивился я.
- Рассорились мы с ним…
Я не стал вдаваться в детали, и, договорившись о времени визита, попрощался и закончил разговор.
К немалому моему удивлению, дома у Кости мы встретились с Денисом (о нём я в «Опасных играх» рассказывал – прим. Mar-Avreli).
- А ты что тут делаешь? – удивился Влад.
- Да вот, третий день уже гуляю. - Ответил Денис.
- Здесь, на этой квартире, уже третий день подряд? – изумился Влад. - Тебе что, делать нечего? Или родители выгнали? Бомжуешь?
- Не выгнали, а я сам ушёл. Поссорились мы. Теперь вот жду от них звонка.
- Слышь ты, дядя Фёдор, тут не Простоквашино тебе, - что б здесь жить. И людям нечего мешать. Давай, мозги не парь, домой езжай - родители волнуются наверно. – Не отставал от Дениса Влад.
- Пока не позвонят – не появлюсь! - Упёр руки в бока Денис.
- Ну да, ты птица гордая… - протянул Влад, глядя на Дениса.
- Ага! – с гордостью сказал Денис.
- Пока не пнёшь - не полетит. - Усмехнувшись, закончил Влад начатую фразу.
- Ладно, хватит вам ругаться. - Вмешался в разговор Костик. – Пойдёмте на кухню.
Проходя на кухню, я понял, что попал не в квартиру, а в коммуналку. И детство моё в общежитии перед глазами пронеслось – детвора, кастрюли гремят на общей кухни, пьяные потасовки в коридоре, друзья во дворе…
Мы столкнулись в коридоре с женщиной необъятных размеров, в халате, со взлохмаченной шевелюрой… Посмотрев на нас как-то оценивающе, она скрылась в уборной. Проводив взглядом её, мы уселись на кухне, и видим, - в ту же уборную с усталым видом проследовал мужчина… Заплакал ребёнок…
Так и проходит романтика и молодость – в этой семейной бытовухе – с грустью подумал я.
- Такое у нас общежитие вот… - Проговорил Костик, видя наше замешательство.
- Общежитие – это слабо сказано. - Протянул Денис. – Скорее дурдом! Эти уроды спать не давали всю ночь: то ебутся, то ребёнок плачет…
- Они и вечером, походу, этим не перестают заниматься. – Заметил я, глядя как мужчина с женщиной вышли с уборной.
- Они этим всегда занимаются. - Со знанием дела сказал Денис.
- А ты, прям, всё изучить успел за три дня. - Усмехнулся Влад. - Кто, с кем и когда ебётся. Опишите, пожалуйста, процесс…
- Пожил тут три дня – и ты б знал. – Огрызнулся Денис.
- А мне и дома хорошо живётся. – Парировал Влад.
- Да что ж вы всё ругаетесь, - не удержался, наконец, Костик, - давайте уже присаживайтесь, пиво разливайте…
Расставив закуску с пивом на столе, мы приступили к фазе застолья. Денис, как я уже говорил, был парнем с театральными эффектами. А под действием спиртного эти способности его увеличивались в разы. Так что вечер мы провели весело и интересно…
Собираясь домой, я поинтересовался как дела у Костика на личном фронте.
- Как-как – ответил за Костю Денис, не забыв схабалить при этом для красного словца, – незамужняя она, всё в поиске идеала. Пьёт и ищет…
- А как же его новый парень? – Удивился я.
- Рассорились они чего-то. Не подходит, видать… Да, Костик? – Протянул Денис. - А может Славу забыть не может…
Костик же, задумавшись о чем-то своём, молчал…
Хорошо, если действительно ищёт, - подумал я. – Ведь если ищет – значит надеется. А если есть надежда – значит не всё ещё потеряно. Жить же воспоминаниями о прошлом – это путь в никуда. По себе знаю.

27 ноября 2006 года.

9. ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО.

Ещё прошлой зимой я познакомился с некоторыми, как потом оказалось, предприимчивыми товарищами, о которых сразу захотелось написать рассказ - даже наброски сделал. Только тогда эта история так и не увидела свет - Проект находился в зачаточном состоянии. Но вот, после вчерашнего разговора по телефону с одним человеком, я понял, что, эта история, пусть и в новой редакции, всё же увидит свет.

Долго я думал, как бы назвать рассказ, и остановился на таком вот, максимально корректном варианте.

Прошлой зимой сижу дома, раздаётся телефонный звонок.
- Привет, Дима, - раздаётся на том конце провода голос моего знакомого, - чем занимаешься?
- Да вот, сижу дома, прозябая в нашей провинциальной повседневности. – С грустью пошутил я.
- Тогда у меня есть к тебя одна хорошая новость – к нам едет гость из Москвы. Он договорился о том, чтобы хату снять на период командировки.
- И что ты предлагаешь? Навестить столичного гостя?
- А почему бы и нет? Тем более, что он уже меня к себе позвал и попросил с собой кого-нибудь привести.
Спустя пару дней мы, затарившись предварительно пивом и закуской, направились в гости.
Встретил нас парень, на вид ему около сорока лет. Вежливо поздоровавшись, он предложил пройти в квартиру.
Тогда этот человек поразил меня свои взглядом – он прям прощупывал изнутри, задавал вопросы и слушал. Сам говорил при этом очень мало. В целом, по первой встрече, он оставил вполне приятное впечатление о себе. Звали этого парня Владимир.
Мы созвонились с Володей неделю спустя, и он пригласил меня в гости, предложив, как и в прошлый раз, прихватить двух-трёх знакомых.
- Зачем так много? Тебе меня мало? – Шучу я.
- Ой, ты знаешь, в таких делах мало не бывает! – Ответил загадочно Володя.
Я не слал уточнять, что он имел в виду под «делами», но двух друзей своих всё же позвал. Одного пришлось уговаривать, а второго, Влада, уговорить я не успел…
- Есть предложение в гости сходить… - Начал, было, я.
- Я согласен! – Перебил меня Влад.
То, что ты согласишься – для меня не новость, - рассмеялся я, - но парню этому уже около сорока. Ничего в памяти не всплывает?
- Ты об Олеге что ли? – Усмехнулся Влад. [См. рассказ мой «Желанный гость» – прим. Mar-Avreli]
- Тогда ты упустил свой шанс потерять невинность от взрослого и опытного мужчины, а сейчас самое время исправить ошибку.
- Нет уж, спасибо. Как-нибудь на своём опыте…
Постебавшись ещё немного, мы попрощались, договорившись о встрече у Володи.
И опять я в гостях у Володи. Опять этот предельная вежливость, этот взгляд насквозь… Я, честно говоря, даже растерялся немного. Нам всем было лет по 18 - 25, Володя же на полтора десятка лет старше.
И чего этому мужику, от нас, в общем-то, пацанов ещё, нужно? – Думал я тогда. - Секс?
Нет, в мои планы спать я ним не входило (он и не намекал). А потому проблем и недопониманий у меня с ним не было. Но если не секс, то зачем звать целую толпу? Володя – человек приезжий, я бы сказал залётный. Видимо ему нужно было выйти на остальных геев - поэтому он и звал к себе компанию. А уж, зачем выйти – меня это тогда не волновало. Хотя догадки, конечно же, были.
И вскоре эти догадки подтвердились – Володя не стал ограничиваться встречами на квартире. Некоторое время спустя он вышел на одного из тусовщиков, а тот, в свою очередь, познакомил Володю со всем местным бомондом. Интереса особого у меня к теме и тогда не было, поэтому я не прилагал особых усилий, что б быть в курсе всего. Тем более что нового там ничего и не происходило – всё те же интриги, пьянки, ебля… И вдруг – какой поворот! Новый человек появился - с Первопрестольной, да ещё при деньгах. А так как с деньгами у бомонда нашего не густо, то можно представить какой переполох начался. Причем не только в нашей уездной тусовке – на голубом горизонте даже появился парень, который к местной тусовке, вроде, и не относился. Он с другого города приехал учиться, но довольно быстро прочухал что к чему и…
Как-то довелось мне с этим парнем, Артемом, пересекаться – выполняя просьбу друзей с другого города, я какой то диск ему передавал. Красавцем Артём не был, да и с чувством юмора то же было не очень - обычный, ничем не выдающийся, тихий, молчаливый. Потому и удивил меня тот факт, что выбор Володи пал именно на Артёма.
- Ну вот, прохлопал ты своё счастье! – Говорю я Владу, смеясь.
- Да, - с задумчивым видом протянул Влад, - а ещё говорил, что за границу собирается, с собой возьмёт – в Чикаго когда поедет.
- Ну-ну, возьмёт, - в Киргизию или Монголию. – Рассмеялся я.
Помотавшись по заведениям увеселительным, да прикупив чего-то из одежды Артёму, Володя в скором времени уехал в Москву. Говорил, что понравилось ему у нас, ещё приедет. Наш пидовник его, вроде бы, до сих пор ждёт.
Артём же, весь в обновках, довольный уехал к себе домой – в какой-то небольшой городок нашей области.
То, что взрослый мужчина снимает молодого парня – в этом, пожалуй, нет ничего необычного. Тем более что геи, в отличие от натуралов, куда более подвержены блядству. А вот то, что предметом расплаты за «любовь» были штаны, кофточки и прочие предметы трикотажа – меня очень позабавило.
- Ничего, усмехнулся как-то Влад, услышав от меня окончание этой истории, - скоро будут продуктами и трусами расплачиваться.
- Тебе не завидно ли? – с «подозрением» спросил я.
- Ага, тут позавидуешь, - рассмеялся Влад, - поимели за кофточку! Вот брали бы по штуки - полторы за ночь… Колхозники, ничего они не понимают – приуныл Влад.
- Давай бордель откроем – будем бабло иметь с них, и будет успех. – Предложил я. – Все довольными останутся: и работники, и клиенты, и администраторы.
- Оборотный капитал нужен, - загрустил Влад, - а так можно было бы…
- М-да… Я вот всё не перестаю удивляться, - говорю, - Артём – с виду сама невинность. Всё больше молчал, держался очень скромно…
- Правда? – Удивился Влад. – А про то, что он девственник – он тебе ничего не говорил?
- Это как так – девственник? – Искренне уже удивился я. – Двадцать лет, из которых 3 года в теме – и всё девственник???
- А почему бы и нет? Потеряешь девственность – через месяц всё зарастёт. И опять потеряешь…
- Фу, Влад, какой ты пошляк!.. - Поморщился я.
- Это ты меня научил! – С удовольствием перевёл на меня стрелки Влад.
- Чему научил??? Терять таким способом невинность?
- Ага, папа Дима…
- Ну-ну, ангел ты наш, скажи еще, что первый твой сексуальный опыт под моим контролем происходил! - С возмущением я отшутился.
- Нет, этому я до тебя ещё научился. А раньше - совсем уж был маленький, чистый и непорочный…
- Как Артём? – Рассмеялся я. – Анекдот в тему, кстати, есть.

Два старых гея едят кашу. Вдруг Гей Иванович бьет Гея Петровича ложкой по лбу. Гей Петрович:
- За что?
Гей Иванович:
- Да вспомнил, как ты меня невинности лишил.
Проходит минут двадцать. Вдруг Гей Петрович размахивается и тоже бъет Гея Ивановича по лбу. Гей Иванович:
- За что?
Гей Петрович:
- А она у тебя была?

- Нет, мы не такие. И с памятью у нас проблем нет. – С достоинством возразил мне Влад.
- И на том хорошо. – Успокоился я за друга.

И вот, год спустя после этой истории, звонит мне приятель и описывает до боли знакомую картину. С другими действующими лицами, но с той же формой расплаты. Ну, и как тут отказать себе в удовольствии, как тут не написать мемуары? )))

Сейчас, набирая этот рассказ на компьютере, ко мне Влад звонил.
- У меня для Вас новость, сэр! Отныне вы известны. И я – вместе я Вами.
- ???
- Тусовка уже в курсе о сайте и всём твоём творчестве. – Прошептал мне заговорщицким голосом Влад.
- И? Что говорит? – Полюбопытствовал я.
- Говорит: «Дима, видимо, переебался в своё время, и теперь, вот, отвращение у него – от перенасыщения».

Ага, - подумал я, - ОТВРАЩЕНИЕ, это точно! К вам, блядям пидовским, отвращение у меня!!!

Нет, я не претендую на вакансию в «полиции нравов» - у каждого своя жизнь. Просто грустно как-то становится: рвался, когда-то, в мир геев, - думал, что с ними можно общаться не хуже, чем с друзьями-натуралами, только скрывать ориентацию не придется. Думал…а оказался в мире проституток, пидорасов и отбросов.
И, что самое обидное, вас, поебушек манерных, как клоунов в мире натуралов СМИ выставляют (и, в общем-то, не грешат против истины), да и сами вы трётесь в людных местах всегда. На вас парни-гетеросексуалы смотрят, и проникаются отвращением ко всем геям - всем без исключения. Грустно…

6 декабря 2006 года.

10. ДЖЕЛЬТЛЬМЕН УДАЧИ.

Вышел я через сервер знакомств на одного человека, анкета которого, на первый взгляд, к любовным гей-похождениям отношения не имела. Договорившись о встрече, на которую я позвал и Влада.
- С кем встречаемся-то? – Поинтересовался Влад.
- С одним парнем. Судя по анкете – вроде не блядь.- С надеждой в голосе говорю я.
- Если б то, о чём они там пишут, было правдой – был бы я уже не один, а с любимым парнем. – Приуныл Влад. – Они то возраст убавят годков на …н-надцать, то ангелами выставляются непорочными…
- Ладно, не грузись, Влад. - Говорю я другу. - Встретимся – увидим, что к чему.
Подъехали мы к назначенному месту, присели на лавочку, глазеем на прохожих.
- Сколько лет этому парню? – Спрашивает Влад.
- Сказал что двадцать шесть. – Говорю я.
- Так… - протянул задумчиво Влад, - значит в реальности ему лет тридцать-тридцать пять. А чего ищет то он – не сказал?
- Писал в анкете, что дружбу и любовь ищет. Но и от секса на 1-2 раза не откажется.
- Ясно всё, - сейчас нам опять начнут парить мозги красивыми словами, а потом предложат пойти в гости и…эээ… «передружить».
- Ты прям совсем пессимист, – говорю я,- хоть бы увидел человека, а потом уж выводы делал.
- Мы это с тобой местами, что ль поменялись? – Удивился Влад. – А то встречу нашу вспоминаю у Олега – прям удивительно, раньше ты скептиком был. А теперь я.
- Я кого знаю – про тех говорю. Олега я знал, потому и смеялся про САЛАТ и прочее. А этого парня я не знаю, и не видел никогда. Неизвестно кто он, и что из себя представляет. А ты и вправду с нашей первой встречи изменился – прям другой человек, и не узнать.
- Да нет, такой же я. Всё так же мечтаю, - только не очень то верю в осуществление своих грёз. – Протянул с какой-то тоской в голосе Влад.
- Найдёшь и ты своего принца, когда время придет, поверь. Я же нашёл Пашу. И ты найдёшь.
Влад ничего тогда не ответил на мои слова, и мы молча пялились на прохожих минут десять. Вдруг к нам подошел парень лет около тридцати на вид, и уставился на Влада.
- Привет, Гриша! – Поздоровался с этим парнем Влад. - Давно уже не виделись. Ты как оказался тут?
- Да на встречу вот пришёл…
- А, ну тогда знакомьтесь. - Протянул Влад. – Дима, это Гриша, мой знакомый. С ним ты и забил встречу. С человеком…лет двадцати шести, да?.. (смеётся) Чего это мы молодим себя, людей с толку сбиваем, а?
- Ну, так разве это плохо, - начал было оправдываться парень, - выглядеть молодо душой?
- Если тебе малолетки нравятся – это ещё не говорит о том, что ты молод душой. Так что не пизди, пошли в парк. (усмехнулся) Может тебе найдём кого…
М-да…Приплыли!.. – Подумал я. – А ведь и вправду, я уже не узнаю того наивного мальчика, с которым знакомился ещё меньше года назад.
Был полдень, жара, и мы, отоварившись прохладительными напитками, двинули в ближайший парк.
- А чего это ты не на работе? – Спросил Влад у Гриши.- Рабочий день в самом разгаре, а ты по свиданиям шастаешь…
- Да ушёл я с работы - теперь новую ищу.
- Оно и видно – ищешь… Мы тут с Димой как то дело хотели открыть. И тебя бы взять могли бы, если б ты был помоложе. – Усмехнулся Влад. – Но года у тебя уже не те…
Влад, видимо, говорил о нашем разговоре с ним, давно правда, - об открытии гей-барделя. Разговор, разумеется, в шутку происходил…
- Что за работа то? – Поинтересовался парень.
- Да как бы это тебе сказать…- Задумался Влад. – Скажем так: сфера услуг.
- А поточнее?
- Доходная и очень увлекательная работа. Не служба – а сплошное удовольствие. – Расхохотался Влад.
- Ну, и чего смеёшься то? – Обиделся Гриша.
- Да вот, представил тебя на рабочем месте – у станка… (смеётся). Ладно, говорю же – не подходишь ты нам. Да и денег нет, что б открыться.
- Мы пару минут молчали – смотрели по сторонам. У Гриши зазвонил телефон и он, поднявшись с лавки, отошел переговорить с кем-то.
- Дима, ты хоть номер телефона его бы мне показал, - протянул Влад угрюмо, – а то, знал бы с кем встречаемся, – лучше б дома сидел.
- Да ладно, лето ведь. Чего дома сидеть? Всё равно бы погуляли, только без него.
- Так…он без работы - значит денег у него нет. А с молодыми парнями знакомится лезет… Впрочем, ты прав - не зря мы пришли. Хоть будет над кем поприкалываться – весело время проведём.
- Зря ты так. Человек хорошо к тебе, вроде, относится.
- Дима, этого Гришу я знаю давно уже. Относится он хорошо к телу моему, а на тебя, меня, да и на всех окружающих ему абсолютно похеру.
Вдруг у Влада зазвонил сотовый телефон. Ответить он не успел – позвонили и сбросили. Влад стал напряжённо оглядываться по сторонам, и… его лицо расплылось прям в улыбке.
- Ну вот, я же говорил, что велело время проведём! - довольным голосом сказал он. – Видишь вон ту лавочку – через две от нашей? Там два парня сидят. Они тоже из наших.
Я оглянулся – на лавочке той и вправду сидело двое. Одному на вид лет семнадцать, другому – и пятнадцати не было ещё. Они поглядывали на меня с Владом, а Влад же перезвонил им:
- Привет соседней лавочке! Присоединяйтесь к нам… А зря не хотите, - мы договорились о встрече, и сейчас к нам подойдёт мужчина… Да, и ещё он очень добрый и весьма состоятельный… Что значит «подумаем»?.. Впрочем, дело ваше… Захотите – подходите к нам. Пока.
Влад убирает телефон в карман. Я смотрю на него с недоумением: на доброго этот «дядя» не похож, а на состоятельного – и подавно.
- Да я стебаюсь! - Пояснил Влад с усмешкой. – Просто весело будет, когда они на Гришу пялиться будут, а он – на них.
Подошел Гриша.
- Кто звонил? – Спросил Влад.
- Да знакомый один – в гости звал вечером.
- Видишь, два мальчика сидят за две лавки от нашей, - указал Грише Влад.- Они из НАШИХ.
Понятное дело, что Гриша стал пристально таращиться на ребят, а те – на Гришу.
Ну, ты и кадр, Влад! – Подумал я тогда. – Если что – всегда можно отмазаться. Мол, наврал он нам, что состоятельный, а добрым просто показаться мог.
- Иди, познакомься с ними, - говорил Влад Грише, - а то они уйдут, и прохлопаешь ты своё счастье.
- А как подойти то к ним лучше? – Засуетился Гриша.
Тут я поймал себя на мысли, что про меня Гриша уже и не вспоминал (и слава Богу!), про романтическую анкету – и подавно.
- Подойди к ним, и скажи что они тебе понравились. Спроси кто они, чем увлекаются. Да и сам чего-нибудь придумай. Мне тебя учить что ли? И купить им не забудь чего-нибудь подороже.
- Да говорю же – работы нет у меня, и денег то же нет. – Запротестовал Гриша.
- А вот это уже плохо – что денег нет. - Протянул с «грустным» видом Влад. - Я то им сказал, что «этот мужчина добр и весьма состоятелен».
- Ты офонарел что ли?!! – Возмутился Гриша.
- А что я бы им ещё сказал то? – «Удивился» Влад. - Если они поймут, что ты беден и скуп – нахрен пошлют.
– И что мне делать теперь? – Загрустил Гриша.
- Ты чего тормозишь то? – Уже с некоторым раздражением сказал Влад. – Пиздеть, как ты Диме вот пиздел по Инету про свой юношеский возраст, - можешь, а познакомиться – нет???
- Так они же просекут, когда до покупок дело дойдёт…
- Ты, я гляжу, прямо поглупел, когда с работы уволился. - Рассмеялся Влад. – Купи им по банке кока-колы, а остальное – в процесс, так сказать. Главное – пообещать и, при этом, выглядеть убедительным.
- И откуда у тебя познания ТАК ребят разводить, а Влад? – Рассмеялся я. – Уж, не с личного ли опыта?
- В некотором роде ты прав – самого разводили так, когда-то. Так что, Гриша? Так и будешь сидеть тут, дальше тормозить? Иди и купи им кока-колы!
Гриша поднялся с лавочки и направился к выходу из парка, за колой. Ребята за соседней лавочкой поглядели вслед с сожалением за уходящим «состоятельным и добрым мужчиной».
Влад же, едва Гриша скрылся за горизонтом, звонит соседней лавочке:
- Ну и бакланы же вы! Прощёлкали своё счастье – этот парень, не дождавшись инициативы от вас, ушёл уже… Да, теперь всё уже!.. Уходите? Ладно, как знаете, пока!
И снова кладёт Влад телефон в карман, заливаясь хохотом…
- Да…- Протянул я, - не видать Грише этих мальчиков как своих ушей. Зря только на последние деньги кока-колу покупал!
- А мне вот интересно будет мне на его рожу посмотреть, когда он придет, а мы ему ЭТО скажем. – Рассмеялся опять Влад.- Ну, хоть кока-колу на халяву попьём. (смеётся)
Вернулся вскоре Гриша – с кока-колой и чипсами.
Далее последовали маты Гриши и «сочувственные слова» Влада…
- Соблазнитель хренов! – Расхохотался Влад, когда мы уже проводили Гришу к остановке и посадили на автобус.

Развёл ли Влад Гришу? Да, развёл. Но и нам этот кадр то же поморочил голову своим возрастом, романтической анкетой и чисто «дружескими» побуждениями о встрече.

8 декабря 2006 года.

К посетителям сайта, читателям рассказа
«МОЯ ИСТОРИЯ» и сборника историй «Ультрамарин».

Посетители сайта всё упрекают меня, что я пишу исключительно грустные истории, что все они в той или иной степени затрагивают проблему блядства (некоторые в блядстве, впрочем, проблемы и не видят - но это уже отдельный разговор).
Истории разные были – и весёлые и грустные. Да и оценивать одни и те же события по-разному можно. Я бы назвал свои рассказы ироничными, с грустно-лирическим оттенком. А вот то, что все про блядей больше – так не в богадельне же прошли последние три года моей жизни. Я пишу о том, что вижу.
Порой такой вопрос задают: насколько реальны описанные события? Не преувеличиваю, не искажаю ли я смысл? Отвечу так: ВСЕ истории написаны по реальным событиям, происходившим со мной или же моим окружением за последнее время. Дословно-документального изложения событий (вроде судебного протокола или стенограммы) я не пишу – у меня рассказы в литературном оформлении, а это значит, что в чём-то второстепенном я могу быть не точным. Но суть и сюжет историй – реальны.

История, что описана в рассказе «Джельтльмен удачи», происходила этим летом и стала последним случаем, когда я САМ НАСТОЙЧИВО искал дружбы в гей-мире. Примерно в этот период я и принял окончательное решение покинуть гей-тусовку. Немного позже появился и этот сайт - «Библиотека реальных гей-историй».
Можно, конечно, ещё написать много рассказов на такую тематику - событий происходило в тот период не мало, и ещё на десятка два рассказов бы хватило. Но сборник рассказов, под названием «Ультрамарин», я писал с целью познакомить читателей с одним из периодов моей истории - жизни в тусовке. Быть сценаристом Гей—Санта-Барбары у меня желания нет, ведь от количества рассказов их качество только проигрывает.

Вы, возможно, спросите: Чем же отличается рассказ «Двойная жизнь(философия отношений)» от сборника рассказов «Ультрамарин»? Ведь события, описанные в обоих рассказах, похожи и происходили в одно время примерно. Отвечаю «Двойная жизнь(философия отношений)» - это всё же рассказ обо мне, а вот «Ультрамарин» - уже о моём окружении. И, полагаю, этих десяти историй вполне достаточно для выполнения поставленной задачи – описать круг людей, в котором я жил более трёх лет.

Я излагал своё мнение, и открыт для полемики по данному вопросу. Найдутся, конечно, такие, кто скажет: в 24 года он не может жизни знать, как и психологии отношений. Знаете, я видел старых идиотов, которые прочитали уйму книг, но... дальше своих книжных представлений они не продвинулись. Можно и 70 лет прожить, а дураком помереть. Важно ведь не прожить, а жить красиво – что б не пришлось потом, на старости лет, в основном, сожалеть о том, что жизнь прожита зря.
Предупреждая подобную критику, замечу, что я не задавался целью писать напутствия для молодёжи. Занятие это крайне неблагодарное. Все рассказы, что в разделе «МОЯ ИСТОРИЯ» я излагал как описание МОЕГО жизненного пути в голубом мире и эволюцию моих представлений.

Я на сайте открываю Гостевую книгу – для полемики и диалога. Пишите, высказывайтесь. Мне интересно будет выслушать ваше мнение.

Следует меня различать как Админа Библиотеки и как одного из авторов сайта.
Так получилось, что я совмещаю в себе оба статуса на сайте. В месте с тем взгляды на многие вещи как Админа и как автора историй у меня различны. Прежде всего в вопросах касаемо тусовки, блядства и прочего о чем я писал в разделе "МОЯ ИСТОРИЯ" - это всё отражает мою человеческую позицию, которую я не навязываю посетителям библиотеки.
"У каждого свои взгляды, своя история, которые по праву могут быть размещены на этом сайте. Но именно жизнь, а не секс." - это моя позиция как Администратора Библиотеки.

Я надеюсь так же, что вы не останетесь равнодушными к моей попытке создать библиотеку жизненных гей-историй, и поддержите меня в этом начинании, прислав на сайт историю или рассказ из своей жизни в ТЕМЕ по адресу: mar-avreli@yandex.ru

/Mar-Avreli/
8 декабря 2006 года.

РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ
Гей история: четыре года спустя

Мальчик 16 лет, немного неуверенный в себе. Он стоял в 2005 году на Оренбургской плешке в толпе…да. Именно так и было. Каким ветром меня туда занесло я уже не помню, но мне он сразу приглянулся. Мне тогда было двадцать три года, последний этап моих отношений с Русланом. Разговорились, обменялись номерами телефонов. У меня тогда был парень, Руслан, но…влекло к Мише. Абсолютно разные типажи: Миша славянской наружности и домашний, Руслан – восточной и клубный по характеру. С Мишей я знаком ещё с юношеских времён по ПТУ. Он как бы был в курсе и…кое-чего было (ИМХО – латентный гей, но так я тогда не думал, наивно полагал, что он из дружбы позволяет много чего с собой делать). Неосуществлённое желание отношений и секса. Меня тянуло именно к этому типажу: светлый, стройный, зеленоглазый либо сероглазый парень с лёгкими чертами женственности. Руслан был не такой. А вот Сергей… Измена начинается с мысли? Возможно.
Решили просто прогуляться по городу. Лето, гуляли по улице Советской, я тогда просто психологически не смог изменить: убежденность в верности своему парню с одной стороны, недоверие к слишком быстрому сексу – с другой. Он намекал, а я испугался…
Долгое время мы вообще не общались.
Было дело, с Владом гостили у этого парня не раз - с года два спустя. Он спал в кровати с подружкой (которая позже залетела от какого-то ёбаря), а я с Владом (тогда я тоже был романтик и боялся…разрушить дружбу, а этот парень ко мне тогда так тянулся!). Без секса, просто спали: помню с Владом мы говорили тогда до утра почти, а Сергей всё матерился – когда же мы заткнёмся. )))
Затем много событий минуло, была ссора с Серёжей и мы длительное время не общались вообще. И вот сижу дома в один из летних воскресных дней. Звонок. Звонит Серёжа, предлагает увидеться. У меня как раз родители уехали на природу в тот день, мы встретились у меня дома. Он изменился: повзрослел, стал увереннее в себе…впрочем в личной жизни это помогло мало.
Есть типаж молодых геев которые ищут себе…партнёра постарше – лет на тридцать. Отношения Серёжи и Ярослава мне напоминали гей сериал «Близкие друзья», Серёжа к Ярославу клеился и тянулся всеми силами, а вот Ярик вёл себя весьма независимо, как бы делая одолжение, что он вместе с Серёжей. По всей видимости, это было напускным… Отношения у них длились с пару лет и были в стадии кризиса, но общаться они не переставали. На одну из таких встреч и позвал меня Серёжа.
Парк, любимое место отдыха у меня…парень среднего роста, стройный и в солнечных очках, лет тридцати, он мне понравился как человек в ходе общения. От чего-то так случается что с парнями на пару-тройку лет меня старше дружеские отношения завязываются намного легче. Мы частенько собирались втроём в то лето либо в парке либо дома у Ярослава. С улыбкой на лице вспоминаю как ревновал меня Серёжа к Ярику , впрочем зря… Да, парни примерно моего возраста меня привлекали всегда – и телесно и душевно, но Миша маячил на горизонте... К тому времени я успел разойтись с Пашей (самый драматический момент в моей жизни!) и был что называется, «пьян и одинок», но рушить пару – и без того на грани распада – не решился. С друзьями нужно дружить, их нельзя иметь...
Окончательно расстались они чуть позже, уже ближе к осени когда Ярослав решил уехать в Москву. Сложная история…адьютер, третий лишний появился. Ситуацию усугубляло то что этот третий – Витя – собрался учиться в Москве, а сам Ярослав тяготился к столичной жизни, тем более что его родня там была. Помню, не раз в аське по поводу циничного отношения к жизни в столице писал Ярослав, в частности гей отношений. Я лишь отшучивался: хватит дома сидеть. ИЩИ!
Сейчас, будучи в Питере, понимаю что он был прав: гей жизнь в Петербурге (мегаполисе) это карусель, знакомства в стиле «геев много, нужно попробовать каждого».
У Серёжи был на тот период разъездной характер работы и он часто бывал в Москве, не раз они виделись. С долей ностальгии вспоминаю тот период: осень, пиво и душевные разговоры с Серёжей…
- Ты собираешься в Москву вообще ? – спрашиваю я его.
- Зачем? К его Михрютке? – грустно шутил Серёжа. (речь об излишнем весе московского парня Ярослава)
- Отбей, ты ведь лучше его! – Не отставал я. – Докажи что ты лучше!
- Я буду в столице по работе, нужен буду – позовёт, устал бороться… - У Серёжи был такой вид, что я просто не смог не обнять его...на глазах у всех. Ну и пусть.

Понемногу вырисовывался и мой отъезд в Питер. Мой мальчик (я всегда называю его Солнце!) к этому времени уже женился, а отношения с женатым (и, возможно с детьми в перспективе) человеком не входило в мои планы вообще никак.
- Не я тебя бросаю, а ты меня. – Сказал мне моё Солнце в ответ…
- Расстанься с ней, я никуда не уеду! – горячо возразил я.
- Диктую я отношения, а не ты. Не забывай это! – с холодной улыбкой возразил любимый…
Рассорились мы тогда капитально! Всегда ведомый в отношениях с Солнцем, я в вдруг взбунтовался. Да, при моём независимом нраве, Солнцу всегда удавалось меня сломать. Но не в этот раз...
С остальными такой номер проходил безболезненно (не нравится? ариведерчи – гудбай, я не держу никого!), но Солнце – он особенный…с ним так нельзя. И всё же как верёвочке не виться, а конец будет…

Как говорится, жребий брошен, Рубикон перейдён.
Вспоминаю последнюю встречу уже с Серёжей. Душевные разговоры и…беспросветная тоска. А ещё…с Мишей (Солнцем) сходство – ранним Мишей. Он всё таки ближе к ночи добился своего (в плане секса) - в первый и последний раз за пять лет дружбы! Утро, сонный он меня провожает домой... Во всяком случае после этого я понял что секс и дружба – без отношений – ВОЗМОЖНЫ. Но только если жить ОЧЕНЬ ДАЛЕКО…друг от друга.

Автор: Mar-Avreli, 28 октября 2010 года

Изображение

12 окт 2016, 18:35
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Сообщение Re: 2. Сборник «Ультрамарин». Оренбург /Mar-Avreli/
Весело было. Вспоминаю все те события с ностальгией)

12 окт 2016, 18:49
Профиль Cпасибо сказаноWWW

Часовой пояс: UTC + 3 часа