2. Сборник «Ультрамарин». Оренбург /Mar-Avreli/

Авторская страничка
Tantal
Знаток
Знаток

Сообщение Tantal » 13 фев 2019, 22:40

Yar писал(а): Но не так мрачно, как психолог сказал
Yar, MaxStrim, этот психолог - совсем не истина в последней инстанции, но думаю, что он совершенно прав, нравится вам это или нет, но такова позиция общества.

ELS-GL
{Блюститель}
{Блюститель}

Сообщение ELS-GL » 14 фев 2019, 03:23

Yar, дай развёрнутый ответ, пожалуйста. Что за десять лет такого принципиально изменилось в лучшую сторону? Я выхожу на улицу и не замечаю никаких подвижек с тем когда мне было 17 лет. Люди такие же и отношение тоже.

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 14 фев 2019, 07:20

ELS-GL писал(а): Yar, дай развёрнутый ответ, пожалуйста. Что за десять лет такого принципиально изменилось в лучшую сторону? Я выхожу на улицу и не замечаю никаких подвижек с тем когда мне было 17 лет. Люди такие же и отношение тоже.
Попробую. Есть как негативные изменения, так и позитивные. Начну с негативных: закон о пропаганде и поведение СМИ. Повторяться не буду, обсуждали уже и не раз.
А вот про позитивные мало говорим. Выросло, Леша, новое поколение людей (это те, которым около 20), они гораздо независимее нас, толерантнее. Они выросли в относительном достатке, у них сразу был интернет и много источников информации. У них западные ценности, они не верят Путину и не стремятся шагать строем. И в этом поколении гомофобов значительно меньше. Что лично я замечаю, эти молодые люди гораздо проще воспринимают свои собственные особенности, более открытые. Поэтому общество хоть и по-немногу, но изменяется.

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 14 фев 2019, 07:21

Я тут писал недавно, как в баре видел целующихся парней-малолеток. Это один из немногих примеров. Писали про школьников, которые плакаты рисовали, что все семьи равны, главное любовь. Они тоже подрастают

ELS-GL
{Блюститель}
{Блюститель}

Сообщение ELS-GL » 14 фев 2019, 09:01

Yar писал(а): Я тут писал недавно, как в баре видел целующихся парней-малолеток
В каком городе?

ELS-GL
{Блюститель}
{Блюститель}

Сообщение ELS-GL » 14 фев 2019, 09:14

Yar писал(а): Писали про школьников, которые плакаты рисовали, что все семьи равны, главное любовь. Они тоже подрастают
Это тоже в России происходило? Во Франкфурте такое в порядке вещей, там нет государственной политики травли геев. В 17-18 лет парень почти ребёнок, открыто над ним издеваться, избивать, наверное, не позволят в ВУЗе, но куда ему идти жаловаться на словесные издёвки в преимущественно мужском студенческом коллективе если учится на техническую специальность и не владеет боевыми искусствами, если он интроверт? К декану или ректору? К папе с мамой?
Yar писал(а): Выросло, Леша, новое поколение людей (это те, которым около 20), они гораздо независимее нас, толерантнее
За пять-шесть лет? Я ВУЗ заканчивал тоже недавно, открытой гомофобии чтобы избивали не было, но одного парня на смежном курсе запалили и он так всю учёбу у нас и проходил с издёвками и репутацией пидора. У тебя информация об изменении отношения к геям среди молодёжи из газет или от молодых геев с которыми общаешься? Они учатся на гуманитарных специальностях или технических?

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 14 фев 2019, 09:20

ELS-GL писал(а): Это тоже в России происходило?
в Екатеринбурге вроде, погугли, про это писали много новостные сайты
И я далек от утверждений, что у нас все ништяк. Я говорю о тенденциях. Правительство и наш самодержец действительно много делают, чтобы общество было гомофобным, но есть позитивные тенденции, присмотрись. Я информацию черпаю не от юных геев (где бы я их взял), а от юных натуралов (студентов вузов, старших школьников - их наблюдаю в силу своего хобби в больших количествах). Слышу как они говорят о геях, и если когла я учился (я в 2006 году закончил) это было всегда негативно окрашенные выражения, то сейчас такого нет, они даже играют в геев, вполне натуральные мальчишки так дурачатся. Расслабленные они, без комплексов. И вот про мальчика я написал, который парня из армии ждет. Мне про него натуралы рассказали, причем очень спокойно, как о рядовой инфе.

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 14 фев 2019, 09:21

А вот среди моих ровесников как раз гомофобов много, сталкивался

ELS-GL
{Блюститель}
{Блюститель}

Сообщение ELS-GL » 14 фев 2019, 09:43

Yar, а где ты взял юных натуралов? Зачем им, юношам 18-20 лет, с тобой, мужчиной 35 лет, общаться? Ты же не преподаватель ВУЗа :) и не секс.тренер. :-D http://gaylife.su/viewtopic.php?p=17667#p17667

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 14 фев 2019, 09:48

ELS-GL, с детства увлекаюсь музыкой. Вся эта движуха проходит при активном участии молодежи, часто на базе вузов

ELS-GL
{Блюститель}
{Блюститель}

Сообщение ELS-GL » 14 фев 2019, 10:01

Yar, в музыкальной и писательской среде, я думаю, и двадцать лет назад гомофобии нет было, там каждый второй гей, это не показатель. Сходил бы ты на технические кафедры, пообщался среди студентов и, наверное, удивился бы где страна находится и что парни натуралы оттуда о геях думают.

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 14 фев 2019, 10:04

ELS-GL писал(а): там каждый второй гей
а вот не фига, не больше чем везде, просто те, кто есть, чаще открытые геи

ELS-GL
{Блюститель}
{Блюститель}

Сообщение ELS-GL » 14 фев 2019, 10:10

Yar писал(а):
ELS-GL писал(а): там каждый второй гей
а вот не фига, не больше чем везде, просто те, кто есть, чаще открытые геи
На лит-факе и жур-факе большинство парней натуралы? Да ладно :-D
Последний раз редактировалось ELS-GL 14 фев 2019, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 14 фев 2019, 10:10

Для поднятия настроения эпизод из фильма "Вход и выход" (про учителя, который понял что гей)

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 14 фев 2019, 10:11

ELS-GL писал(а): На лит-факе и жур-факе большинство парнем натуралы?
да там одни девочки, 1 парень на 100 человек
Дизайнеры часто геи, мне кажется

ELS-GL
{Блюститель}
{Блюститель}

Сообщение ELS-GL » 14 фев 2019, 10:14

Yar писал(а): с детства увлекаюсь музыкой, участвую в организации музыкально-поэтических сейшнов, фестивалей
Поэтические это же лит-фак? Ты с парнями или девушками там общаешься, определись. :)

ELS-GL
{Блюститель}
{Блюститель}

Сообщение ELS-GL » 14 фев 2019, 10:15

Yar, следующий раз ты, наверное, скажешь что и в консерватории большинство парней натуралов, геев туда ваще не принимают :-D Это я так, по-доброму стебаюсь, просто у тебя какой-то особый взгляд на мир, как в ФРГ, с российскими реалиями контрастирует :)
Последний раз редактировалось ELS-GL 14 фев 2019, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 14 фев 2019, 10:18

ELS-GL писал(а): Поэтические это же лит-фак? Ты с парнями или девушками там общаешься, определись.
стихи пишут люди обоих полов (и образование не при чем, там дипом не спрашивают). На сборищах девушек меньше, не знаю почему. Но в организаторах девчонок много. И я общаюсь со всеми, девушек не сторонюсь. Про консерваторию и балет не в курсе :-D Расскажи про Германию, там нет гомофобии?

ELS-GL
{Блюститель}
{Блюститель}

Сообщение ELS-GL » 14 фев 2019, 10:22

Yar, на уровне улицы гомофобии нет во Франкфурте, в кафе можно поцеловать парня взасос и никто слова не скажет, а в семьях есть. Государственная политика в ФРГ направлена на пресечение публичной гомофобии.

ELS-GL
{Блюститель}
{Блюститель}

Сообщение ELS-GL » 14 фев 2019, 10:28

Yar, я тебе поэтому и говорю, ты общаешься в кругах, в которых много девушек и геев, там отношение к гомофобии негативное. В мужских коллективах, не обязательно армии или полиции, тюрьме, а просто на производстве или в фирме, которая занимается производством мебели, например, в цеху отношение к геям остаётся гомофобным. К отдельному человеку, наверно, может оно измениться если он хороший и авторитетный человек, но не к манерному салаге, который только пришёл в коллектив. Даже те натуралы, которые нейтрально относится, будут напускным пренебрежением гасить чтобы о них не подумали.

Ответить