Текущее время: 24 сен 2017, 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

4. В лабиринте типажа. Петербург /Mar-Avreli/ 
Автор Сообщение
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение 4. В лабиринте типажа. Петербург /Mar-Avreli/
Более десяти лет я не писал истории, лишь вкратце упомянув про свой отъезд в Петербург в 2010 году. Повторяться в жизненных сюжетах смысла не вижу и сейчас, да и с тусовкой гейской распрощался ещё в Оренбурге, о чём не жалею. Миша женился незадолго до моего отъезда, год спустя у него родилась дочь. В Питере несколько раз звонил ему, но отвечала за него в основном жена. Не забуду встречу нас троих в боулинг-центре, Миша молчал, изредка отпуская шутки на тему геев, а она завуалированно предложила вариант отношений втроём. Миша и сам не раз звал в гости на чай, только я отказывался от такого варианта, поскольку видеть любимого человека рядом с ней не хотел. И вот, спустя четыре года молчания, на Вконтакте приходит сообщение, сначала я не поверил, что это Миша, но проверка показала что передо мной не фрик. Полтора года мы общались в скайпе, оказалось что с женой он временно не живёт, вот и вспомнил обо мне. Действовал Миша на меня как наркотик: эйфория когда говорю с ним и жёсткая ломка в период когда не было его рядом, и так с 1999 года. В итоге я не выдержал, предложил прервать контакты повторно, он не стал возражать. До сих пор полагаю, что сделал правильно, когда хочешь быть с человеком вместе не станешь искать третьего на стороне или звонить когда зачешется задница либо появится свободное от семьи время...

Первый мой год в Питере можно охарактеризовать как карусель знакомств, причём больше всего запомнился первый парень. Спокойный, брутального характера, светловолосый и стройный, с выразительными глазами, Игорь был лишь отчасти похож на Мишу, скорее он попадал под некий общий типаж, который сформировался в период моей юности. Встретились напротив Исакиевского собора в летнем кафе, пили пиво, говорили о жизни, когда от алкоголя снесло крышу, целовались прям в кафе под пристальным оком двух ментов (закона против гей пропаганды тогда ещё не было), затем держась за руки спускались в метро... На следующий день я позвонил ему, Игорь не решился звонить первым, думая что после такого "приключения" я сольюсь. Он предложил попробовать быть вместе, собственно я и сам с этой целью звонил ему. Меня ждало разочарование в этом же разговоре: опять предлагались встречи по расписанию один-два раза в пару недель. Спасибо, это мы уже проходили... В итоге получилось ещё хуже: за эти шесть лет было всего несколько встреч. Вмешались некие обстоятельства, которые надолго выбили меня из колеи, но и без этих событий было понятно, что челевеку не нужны стабильные отношения либо у него кто-то есть. Учитывая, что он был на момент знакомства бисексуалом, скорее второе. Единственный из парней кого я не считаю отыгранным этапом в своей жизни, недавно Игорь вернулся в Питер после трёхлетнего перерыва, пока что мне остаётся всё равно наблюдать за его жизнью на расстоянии.

Так сложилось, что сосед (в одном доме живём) оказался геем и познакомились мы необычно: я ругался по телефону, присел на лавочку в соседнем подъезде и неожиданно подошёл парень высокого роста, коротко стриженный, в кожанной куртке. Разговорились. После слов о том, что ему нравится Пугачёва уже закралось подозрение)) Позже Паша использовал этот метод в своих знакомствах, а в тот день мы затарились лёгким алкоголем, посидели в беседке, а затем рванули ко мне. В один из вечеров сосед зарулил ко мне, поведал, что нашёл ещё одного парня из гей темы, живущего неподалёку. По иронии судьбы звали его так же как и мою первую любовь из Оренбурга. Собственно, Паша с ним так и не увиделся, окунувшись с головой в тематические знакомства. А вот с Котёнком мы стали общаться, что и не удивительно: он оказался тоже моего типажа, причём крышу сносило влёт, жаль что только у меня. В третий раз повторились события, ощущение что я брожу по лабиринту и никак не найду выход...

Разумеется, эти парни не были единственными с кем я виделся, но только в случае с ними я был нацелен на серьёзные отношения. "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает" - поётся в известной песни. Вариант женитьбы или быть абы с кем только не одному не рассматриваю. У меня диллема: забить на поиски или продолжать искать? Отгремели новогодние праздники, впереди будни, думаю прийти в себя после последнего знакомства и всё таки ближе к середине весны попробовать ещё раз. А пока парней моего типажа обходить стороной... Ловлю себя на мысли, что я не искал в парнях своего первого парня, просто они попадали под некий типаж, очень узкий, и таких людей очень мало. Однажды цыганка нагадала, что мама будет богатой, а я счастливым, надеюсь она не соврала в этом пророчестве и у меня всё впереди.

Mar-Avreli, 15 января 2017 года.

Изображение

15 янв 2017, 06:28
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Сообщение Re: 4. В лабиринте типажа. Петербург /Mar-Avreli/
Да, так и было. Разумеется, все события за семь лет в жизненном очерке не рассказать, но такой цели я и не ставил перед собой, только самое важное и в максимально сжатом виде.

Котёнок, если читаешь эти строки, я не сливаю тебя, просто для общения в формате дружбы время не пришло...а может и не прийдёт, Судьба покажет. Надеюсь у тебя всё будет хорошо, а с девочками завязывай, до добра не доведут. Я серьёзно, истории женатиков знаю не по наслышке.

Рассказ пришёлся точно в срок, грядут перемены, и полагаю, что у меня всё будет хорошо. Как сказал мой друг, "меньше, Дима, жалости к себе и всё у тебя наладится." Так и будет.

15 янв 2017, 08:46
Профиль Cпасибо сказаноWWW
За это сообщение пользователю Mar-Avreli "Спасибо" сказали:
Ivan_Liss
{Светлейший}
{Светлейший}

Медали: 1
За вклад в развитие сайта (1)
Некрологом отдаёт. У тоби жизнь ток начинается, а в строках какой-то фатализм.

16 янв 2017, 13:00
Профиль Cпасибо сказано
{Лисёнок}
{Лисёнок}

Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anderson
Не дави на человека!

17 янв 2017, 00:01
Профиль Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа