Как беспомощна и одинока старость! (мысли вслух, LITAN16)

Творчество Litan16
Ответить
Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Как беспомощна и одинока старость! (мысли вслух, LITAN16)

Сообщение Forum Gay Life » 22 янв 2017, 12:51

По дороге шел старик, лет семидесятипяти, худой , сгорбленный, он подходил к шедшим впереди меня прохожим, что то говорил, и от него, как от чумного , шарахались люди,некоторые тыкали вслед пальцем и ржали в голос. Когда мы поравнялись, он обратился ко мне.

-Пожалуйста помоги, парень -я полез в карман за кошельком - Посчитай мои деньги, я совсем не вижу, второй день ничего не вижу, 18 рублей - он протянул мне ладонь с пригоршней монет, я молча отобрал нужную ему сумму...

-Спасибо, здоровья тебе, и чтобы глазки твои видели до ста лет... - он пошел вперед по дороге, вытянув руку, которая ощупывала впереди него пустоту, в глазах у него блестели слезы...

Я на ватных ногах добрался до дома, сел у окна и потерялся.

КАК СТРАШНА И БЕСПОМОЩНА ОДИНОКАЯ СТАРОСТЬ.

Нет оправдания жестокости и бессердечию близких и родных, наше отношение к родителям - это то, что мы сами получим в старости. И как-то слабо утешает аргумент - не доживем... Стресс, одиночество, болезни, передающиеся половым путем, убьют нас раньше, чем придет старость... Как-то слабо утешает.

Изображение

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Re: Как беспомощна и одинока старость! (мысли вслух, LITAN16)

Сообщение Mar-Avreli » 22 янв 2017, 12:55

Старость может быть весьма счастливой. Главное чтобы не парализовало... :black_eye
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Ответить