Феномен Алексея Навального

Психология и философия жизни, политика, социум, культура, компьютеры и пр.
Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Re: Феномен Алексея Навального

Сообщение Mar-Avreli » 19 май 2017, 15:04

Anderson писал(а):Я бы этого "навального'' предал вечному забвению. И всё. Слишком много уделяете внимания маргиналу-пустобрёху.
А в чём он не прав из того что говорит?
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Anderson
{Светлейший}
{Светлейший}

Сообщение Anderson » 19 май 2017, 15:06

В том то и дело, что правда его никому в уй не стучит.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 19 май 2017, 15:28

Anderson писал(а):В том то и дело, что правда его никому в уй не стучит.
От чего же тогда митинги проходят в такого количества городов, чего с времён Ельцина не было? И попутный вопрос. У тебя есть приватизированная квартира ( гипотетически), приходит какой-то хер и говорит: срал я на твою бумажку, право частной собственности не для России. И выселяют тебя из твоего жилья рядом с метро в лучшем случае на отшиб. Вот это в фуй никому не стучит? Они уже в первый день собрали 20 тысяч противников против такого беспредела особо не напрягаясь и это лишь начало.
Anderson писал(а):Или про тот, шо купи-продай, не производя ничего и обходя все возможные законы, дабы заплатить минимальные налоги, но при этом иметь сверх прибыль до 300% от потраченных средств?
По какой причине предпринимателям (рискуя своей жопой) выгоднее уйти в тень чем платить все налоги? Не от избытка ли этих самых налогов и незаконных сборов в виде взяток?

https://www.youtube.com/watch?v=WqAm_rv_if4

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 22 май 2017, 16:51

https://youtu.be/Gxrd7IspN7c

Красиво жить не запретишь :-D
Скрытый текст:

старик
{старик...}
{старик...}

Сообщение старик » 22 май 2017, 21:44

Расскажи чем зарабатывает Навальный?

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 23 май 2017, 09:15

Из адвокатов его исключили из-за "кировлеса", но он писал что юридически сопровождает какие-то сделки. И работает в ФБК, который существует за счёт пожертвований.

https://youtu.be/ud1kczmUIWs

Я и сам думаю что его кто-то влиятельный крышует (а может ещё и содержит), но кто и зачем теряюсь в догадках, от его деятельности вреда Власти приносит репутационного много, его брат сидит в тюрьме...потому спаринг-партнёра (номинального) не похож.

Запись из его блока, где он сам объясняет:
https://navalny.com/p/5213/

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 24 май 2017, 08:15

«Роснефть» отменила покупку после критики Навального
http://mr7.ru/articles/159578/

Редкий случай, когда подействовало, отступили. Впрочем, наверняка на других сделках отыграются.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 24 май 2017, 11:22

Хитрый ход. В Москве штаб откроют в День независимости и одновременно акций протестов.

https://www.youtube.com/watch?v=4WY6qS25i40

Усманов во втором видеообращении сравнил Навального с персонажем Булгакова
https://www.gazeta.ru/politics/news/201 ... 5939.shtml

«У нас дебаты будут в суде, Алексей Полиграфович Навальный. Тьфу на тебя еще раз», — сказал Усманов.

Видимо, в ответку за перенос сроков открытия штаба в Москве.

https://www.youtube.com/watch?v=XsWiun6Ce3Y

Будет интересно, если Александр Краснов прав и Путин хочет разогреться на Навальном через Усманова чтобы поднять явку. Запасаемся попкорном, в этом случае срач будет грандиозный. :-D

https://youtu.be/82drRu71ujI

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 26 май 2017, 04:49

https://youtu.be/L4RiBeUm13E

Последняя передача перед судом, он на следующей неделе. А чтобы не переключали внимание только лишь на Усманова, проехались и по Ковальчуку - другу Путина.

Андерсон, эти мерзавцы к самому царю подбираются, ироды :-D

https://www.youtube.com/watch?v=F16Prnrpwg8

А вообще есть, конечно, опасения, что вместо ананасов при смене Власти будем всё равно есть "доширак".

https://www.youtube.com/watch?v=ltjg0FVqUX8

Anderson
{Светлейший}
{Светлейший}

Сообщение Anderson » 29 май 2017, 15:07

Да ну их. Врут они всё и Навального сами же и состряпали, что бы типа у нас есть настоящая оппозиция. Выборы пройдут, Навальному в рот напихают нафталина и на склад, до следующих. Театральный реквизит.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 29 май 2017, 15:17

А брата зачем посадили? Глаз ему для попортили. чтобы больше людей разжалобить и он подписку давал: да, портите, для работы глаза не жалко? Много ли ты знаешь таких оппозиционеров в современной России? Меня самого смущает его неуязвимость, но оппозиционных политиков реально отстреливали и Немцов - просто самый яркий. До него были генерал Лев Рохлин, Галина Старовойтова и пр.

Вот его выступление вчерашнее в одном из регионов.

https://vk.com/video_ext.php?oid=362123989&id=456239427&hash=c2c5eb47664b0733

Он реально выделяется среди всех. У меня ощущение что его по какой-то совсем другой школе подготовки оппозиции готовят. Ещё в 2011 году он единственным был кого не освистали на площади (народ вышел на улицу и маток крыл всех - от Путина и Зюганова до Касьянова Миронова). Его неуязвимость вселяет и оптимизм и страх. А если его правда убьют? С 1999 года я лишь однажды ходил голосовать за Явлинского...а сейчас если допустят до выборов схожу, и опущу бюллетень за Навального.

Anderson
{Светлейший}
{Светлейший}

Сообщение Anderson » 29 май 2017, 15:39

Ты веришь, что Немцова убрали по политике? Это же отработанный материал, какая с него оппозиция? Я больше склонен верить, что его мочканули по криминалу. Связался с хачами, да не с теми.

Mar-Avreli писал(а):У меня ощущение что его по какой-то совсем другой школе подготовки оппозиции готовят.
В МХАТе. на курсе имени этого преподавателя. :pardon:

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 29 май 2017, 16:50

Anderson писал(а):Ты веришь, что Немцова убрали по политике?
Он никому не мешал, на него всем было пофигу. Я не знаю зачем его убили. КПД нулевое.
Anderson писал(а):В МХАТе. на курсе имени этого преподавателя
А чего его не готовили заранее? Он вылез как чёрт из табакерки! Ты помнишь чтобы к кому-то у меня такой интерес был кроме Сталина? Я слушаю выступления Навального, он реально выделяется среди всех. Чтобы меня за 25 лет удалось так психологически раскачать (при том что я не глупею, хотелось бы верить) это феноменальный талант нужен, я же их всех изучаю с презрительной усмешкой под лупой.

Есть что тут ответить, Андрей?
viewtopic.php?f=41&t=1279

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 30 май 2017, 10:42

Красава! И прям перед судом с Усмановым выпустил.
http://news.lukomore.org/news/Олигарх_У ... Навальному

https://www.youtube.com/watch?v=gs_lNetn9SI

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 31 май 2017, 15:36

Продолжаем наш сериал. :)

https://youtu.be/vQYyH9lPcLs

Суд постановил удалить фильм «Он вам не Димон» (и ещё много чего)
https://meduza.io/news/2017/05/31/sud-p ... m-ne-dimon

Изображение

Я так понимаю, сейчас пойдут апелляции вплоть до Верховного Суда РФ и ЕСПЧ.

https://youtu.be/PqhlWSh76b4

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 04 июн 2017, 14:53

Мое отношение к президентской программе Навального. https://2018.navalny.com/platform/

Первым разделом своей программы он обещает поднять благосостояние граждан:
Россия — богатая страна, но подавляющее большинство граждан бедны. 88% национального богатства принадлежит 0,1% населения, олигархам и высшим чиновникам. Неравенство и несправедливость стали основой строя в России.
Ну так капитализм он и в африке капитализм. В любом случае будут и богатые и бедные. Поменять то строй он не предлагает.
- Олигархи, чье состояние нажито на перепродаже сырья и господрядах, а также участники залоговых аукционов должны заплатить крупный единоразовый налог, который компенсирует несправедливость приватизации и последних лет жизни страны. (Подобный налог был успешно применен в Великобритании в 1997 году.)
Даже если произойдет чудо, и он сможет выцарапать этот налог с олигархов что это даст? Ну получит деньги, распихает их по дырам в бюджете и все. Олигархи получат окончательную индульгенцию и смогут с чистой совестью дальше творить что хотят. И как он это решать будет, с кого брать налог, а с кого нет. И сколько? Какое то предприятие допустим приватизировано и приносит прибыль, налоги в казну, рабочие места. А какое то предприятие приватизировано, под него получены крупные кредиты на развитие, деньги спизжены, предприятие банкрот, распродано на металлолом и от него ничего не осталось (а таких по стране ой-ой-ой сколько). А приватизатор давно спизженые бабки в другое дело вложил. Это как считать будут? Да хрен он это дерьмо разгребет когда нибудь. Я в это не верю. Такое провернули только один раз, в 1917 году и я сомневаюсь что кто то возьмется этот год повторить.
- Благосостояние для всех поднимет только экономический рост, а он невозможен без радикального сокращения бюрократии, уничтожающей бизнес в России.
Любому грамотному человеку ясно, что экономический рост невозможен без сильной промышленности, которая составит конкуренцию мировым производителям. Мой родной город был крупным центром тяжелого машиностроения. Сейчас не осталось ничего. И 150 тыс населения неизвестно на что живут. И уничтожение мифической гидры бюрократии этим ста пятидесяти тысячам не принесет ничего.
Забегая вперед, у него там пунктик еще один есть:
Нашей стране выгодно политическое и экономическое сближение с благополучными европейскими странами
В моем понимании это означает одно - открыть свой рынок для европейского производителя, потому что уже только дураку не видно, что "благополучным европейским странам" от нас нужны только наши ресурсы, причем задаром и сбагрить свои товары, причем подороже. Проходили уже.
- Индивидуальные предприниматели с небольшим доходом должны быть полностью освобождены от налогов, регулирования и отчетности.
С какого перепугу они должны освобождаться от налогов. Они что, не лечатся в больницах. Их дети не учатся в школах? Они не живут в городах, на содержание которых нужны деньги? И их не защищает армия? В любом случае налоги должны платить все без исключения. Сколько это уже другой вопрос, прогрессивная шкала или фиксированная, тут экономисты пусть спорят. И там, где прекращается отчетность махровым цветом цветёт воровство. Да в первую очередь владельцы крупных сетевых магазинов к примеру, разобьют их на мелкие ИП. Это очевидно и уже пройденый этап. Я сам был таким липовым ИП в родном городе, когда упрощенку ввели.
- В России должен быть установлен минимальный размер оплаты труда — 25 тысяч рублей в месяц. Минимальная пенсия должна быть выше прожиточного минимума.
Все это замечательно. Только он что, знает секрет где деньги взять на это дело? Ну допустим сожмет он какие то разделы бюджета и за счет этого поднимет минималку и пенсии. Значит в другом разделе бюджета станет хуже. Он не предлагает перераспределить доходы от продажи полезных ископаемых к примеру. никаких предложений по восстановлению промышленности. Никаких предложений по урегулированию вакханалии цен. Ведь производитель сейчас имеет минимальный доход, лишь бы на плаву удержаться. А в торговле бешеные доходы чуть не по 300%, куда это годится? Может как то обломать этот беспредел, чтобы денег больше производитель получал, а не торговец, чтобы ему и на зарплаты и на развитие хватало, а не еле концы с концами сводить. И что, повышение зарплат бюджетникам вызовет повышение зарплат в частном секторе? Сомневаюсь. А вот очередной скачок цен - это точно. В частном секторе и так зарплаты приемлемые, только они в конвертиках. А для налоговой показывают минималку. Предпринимателя жаба давит отдавать налоги на те же пенсии по полной программе, он и так еле держится. Так почему бы не скинуть это ярмо с предпринимателей. Пусть каждый налоги платит самостоятельно. Предпринимателю не придется тогда двойную бухгалтерию вести, пусть честно подают в налоговую сведения, кому какую зарплату платили, а дальше уже не их дело, как налоговая будет эти деньги выцарапывать. А деньги то огромные. И на пенсии нормальные с лихвой наверное хватит.
- Радикальная дебюрократизация жилищного строительства снизит цены на жилье. Субсидирование ипотечных ставок обеспечит любой семье с двумя работающими взрослыми возможность получить ипотеку под 3% годовых.
Опять же, где он возьмет денег на такое субсидирование ипотек? Или заставит банкиров отказаться от своих 15% (или сколько сейчас там по ипотеке)? Да хрен там.
А насчет цен на жилье, так тут тоже не мешало бы государству вмешаться. Расходы застройщика везде одинаковые, что в Москве, что в городе Урюпинске. Да только в Урюпинске строить никто не хочет, только если на госсредства, потому что дохода нету. А вот в крупных городах дома как грибы растут. А в мелких городках соответственно рынок вторичного жилья безумствует, потому что альтернативы нет никакой.

А по остальным разделам его программы можно сказать то же самое. Сплошной популизм, расчитаный на офисных хомячков и на школоту. Все эти обещания борьбы с коррупцией - да ничего нового он не сказал. На манеже - все те же.

Черный Лис
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Сообщение Черный Лис » 04 июн 2017, 18:09

Я тут подумал. Может быть я просто привык не доверять людям лезущим в политику?
Он четко хочет стать президентом и все тут. Он не общественник как некоторые мои знакомые идеалисты. Он именно политик.
А если это подстава? Ну нужно же Путину новое лицо

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 06 июн 2017, 02:14

Черный Лис писал(а):Он четко хочет стать президентом и все тут.
Только что он там делать в президентах будет, совершенно непонятно. У него одна фишка - борьба с коррупцией, ну так пусть в прокуроры чешет, или в ФАС, там и борется.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 06 июн 2017, 09:21

auburn755 писал(а):Ну так капитализм он и в африке капитализм. В любом случае будут и богатые и бедные.
Верно, но как в таких случаях говорят дьявол кроется в деталях. Имущественное расслоение в странах где работает капитализм с национально ориентированной финансово-промышленной элитой (глянте тему, интересно ваше мнение там) в разы меньше. Буржуазной революции у нас не произошло, политическая власть в стране принадлежит столоначальникам, а не тому классу, который был бы заинтересован вкладывать в развитие страны. Коммунизм - утопия, как показала История. к Власти рвутся отнюдь не альтруисты и если бы не феномен Сталина СССР разрушили бы ещё в тридцатые годы и мы бы пришли к тому что имеем сейчас.
auburn755 писал(а):Даже если произойдет чудо, и он сможет выцарапать этот налог с олигархов что это даст? Ну получит деньги, распихает их по дырам в бюджете и все.
Если так судить, то проще вообще сразу на кладбище ползти потихоньку. Я приведу пример Чехии, которая нашла себя в мировом разделении труда, бывшая социалистическая страна сохранила свою промышленность и нет там никаких олигархов. Деньги пустили в наукоёмкие отрасли. а не распихивали по социалке. Но есть и другие примеры, та же Польша или Болгария, которые промышленность похерили работают гастарбайтерами за рубежом. В моём понимании от демократии уровень жизни не особо зависит, важнее кому принадлежат политическая Власть - силам которые заинтересованы в развитии своей страны или временщикам, нацеленным на вывод активов за рубеж.
auburn755 писал(а):Какое то предприятие допустим приватизировано и приносит прибыль, налоги в казну, рабочие места. А какое то предприятие приватизировано, под него получены крупные кредиты на развитие, деньги спизжены, предприятие банкрот, распродано на металлолом и от него ничего не осталось (а таких по стране ой-ой-ой сколько). А приватизатор давно спизженые бабки в другое дело вложил. Это как считать будут? Да хрен он это дерьмо разгребет когда нибудь. Я в это не верю.
А цели вернуть деньги в Кремле пока и не ставили. Всё это легко отслеживается: куда деньги ушли и на каких счетах хранятся. В Великобритании к примеру есть закон о противодействии отмыванию денег и для британских активов он работает. Но какой смысл им помогать нам если в Кремле не хотят бороться с коррупцией? Я думаю мнение о России в западном истеблишменте изменилось, поскольку американцы поняли что на евразийском пространстве кроме России Китаю противопоставить некого, но Путина сковырнуть не так просто, хрен знает летают у нас ядерные ракеты или нет, рисковать они не хотят, потому работают осторожно (пример по ссылке выше в моём же посте).
auburn755 писал(а):экономический рост невозможен без сильной промышленности, которая составит конкуренцию мировым производителям. Мой родной город был крупным центром тяжелого машиностроения. Сейчас не осталось ничего. И 150 тыс населения неизвестно на что живут. И уничтожение мифической гидры бюрократии этим ста пятидесяти тысячам не принесет ничего.
Навальный писал(а):Нашей стране выгодно политическое и экономическое сближение с благополучными европейскими странами
auburn755 писал(а):В моем понимании это означает одно - открыть свой рынок для европейского производителя, потому что уже только дураку не видно, что "благополучным европейским странам" от нас нужны только наши ресурсы, причем задаром и сбагрить свои товары, причем подороже. Проходили уже.
Я тут не вижу противоречия. Разве Японии мешало сближение с США или странами Западной Европы (или внутри Европы сближение США и Германии) в своём технологическом рывке? А Южной Корее, Сингапуру мешало? Нет и это факт, даже Бразилия которая стоит особняком от Большой Политики активно привлекает технологи США для развития к примеру своей авиапромышленности, начинали со сборки отвёрточной, а сейчас полный цикл изготовления самолётов включая конструкторские бюро. Кстати, в СССР при Сталине кто проводил индустриализацию? Сталин? Ну-ну. он создавал условия, подгонял рабочую силу, а предприятия создавали американские инженеры, за рубежом обучали наших специалистов и с нуля создавали целые отрасли промышленности
auburn755 писал(а):С какого перепугу они должны освобождаться от налогов. Они что, не лечатся в больницах. Их дети не учатся в школах?
Навальный имел ввиду пример стран Запада когда создавали зоны свободные от налогов для быстрого развития экономики, а затем налоги поднимали. Вообще ситуация когда 13% платят и олигархи и простые работяги с ИП не нормальна, такого нигде в мире нет.
auburn755 писал(а):Да в первую очередь владельцы крупных сетевых магазинов к примеру, разобьют их на мелкие ИП. Это очевидно и уже пройденый этап. Я сам был таким липовым ИП в родном городе, когда упрощенку ввели.
А это и сейчас происходит. Но при должной политической воли контролировать таких хитровыебанных коммерсантов можно. Пример того же Сингапура, премьер-министр этого островного города-государства посадил нескольких СВОИХ друзей и....все всё поняли. Только Ли Куан Ю был с экономическим образованием, а не юридически-гебешным. Я вообще противник того чтобы в политику шли юристы, актёры, журналисты и пр. ламеры которые только по наслышке знают о том что такое экономика.
auburn755 писал(а):Все это замечательно. Только он что, знает секрет где деньги взять на это дело? Ну допустим сожмет он какие то разделы бюджета и за счет этого поднимет минималку и пенсии.
Достаточно сжать сырьевых олигархов и деньги появятся. И поменьше воровать в госкомпаниях. Какой может быть экономический рост если людям не на что купить даже продукты питания? Мы вот судим по гейским меркам: нет жены и детей, пр. нахлебников, живём сами по себе, а вы растяните те крохи которые дают (учитывая что не все директора в России) на всю семью: жена, двое детей, которых нада в школу собрать, с квартирой помочь когда вырастают. Рост экономики возможен только если людям будет на что покупать товары и услуги. Навальный просто предлагает прессануть сырьевых олигархзов чтобы их деньгами запустить экономику стимулировать спрос одновременно освободив от больших налогов малые предприятия. На мой взгляд разумныйход, который был обкатан, к примеру, в Германии когда она поднималась при канцлере Аденауэре. Кстати, не без помощи СССР поскольку буржуи тех лет поняли на Западе что если не пойдут на уступки не поделятся с населением сверприбылями, то СССР и СЭВ просто их и из Западной Европы выпрут как это провернули в Китае, ряде стран Азии и Африки, Латинской Америки.

Кстати, говорят некоторые что такие зарплаты поднимут инфляцию. Ничего подобного, инфляцию разгоняет повышение тарифов естественных монополий (электричество, топливо, ЖКХ, транспорт и пр.) и в стране только один разбыл случай когда их аппетиты умерили и начали шерстить внутреннюю "кухню" - в правительстве Примакова-Маслюкова, эффект был быстрым и пострясающе эффективным. Я с юных лет интересовался экономикой и даже в универе писал курсовую по экономической политике этого правительства...увы, больше таких правительств нет. кстати Примаков и Маслюков понимали в экономке и на короткий период после дефолта Ельцин так перебсздел что дал им карт-бланш на то чтобы спасли его же жопу, а как острая фаза кризиса миновала их тут же убрали.
auburn755 писал(а):Он не предлагает перераспределить доходы от продажи полезных ископаемых к примеру. никаких предложений по восстановлению промышленности. Никаких предложений по урегулированию вакханалии цен. Ведь производитель сейчас имеет минимальный доход, лишь бы на плаву удержаться. А в торговле бешеные доходы чуть не по 300%, куда это годится?
Я не знаю где ты такие бешеные доходы видишь, но ты не забывай что чтобы открыть магазин нужно кучу документов собрать и проверяющим на лапу дать от разных структур, заплатить за доставку, электричество.

Восстановление промышленности это долговременный процесс и он не делается так быстро как восстановление малого бизнеса. Можно, конечно, пойти как СССР пошёл и в короткий период начать индустриализацию (товары группы А), но денег и технологий нам едва ли дадут, мир уже поделен ТНК, да и жестоко это к населению, нас никто не собирается захватывать, всё что нужно уже захватили и пропихивают за бугор скупая яхты и виноградники.
auburn755 писал(а):В частном секторе и так зарплаты приемлемые, только они в конвертиках. А для налоговой показывают минималку. Предпринимателя жаба давит отдавать налоги на те же пенсии по полной программе, он и так еле держится. Так почему бы не скинуть это ярмо с предпринимателей. Пусть каждый налоги платит самостоятельно.
Этого не будут делать потому, что с юридическими лицами проще работать, из меньше. Хотя Навальный предлагал таким пойти путём,но позже, после решения первоочередных проблем.

Недавно на его канале вышла передача именно про экономику, около получаса он отвечал на вопросы по этой сфере, хотя главный конёк у него конечно борьба с коррупцией и я согласен с тем что это и есть главная проблема страны. Коррупционеры стали основой системы и не обуздав их ничего не изменить.

https://www.youtube.com/watch?v=Scraw6s7blI
auburn755 писал(а):Да только в Урюпинске строить никто не хочет, только если на госсредства, потому что дохода нету. А вот в крупных городах дома как грибы растут.
Потому что в крупных городах деньги у людей есть в большем количестве. Будут деньги - будут строить.
auburn755 писал(а):Опять же, где он возьмет денег на такое субсидирование ипотек? Или заставит банкиров отказаться от своих 15% (или сколько сейчас там по ипотеке)? Да хрен там.
Опять таки возвращаясь к проблеме коррупции. Рынок монополизирован в строительстве и львиная доля цены квартиры - это всевозможные откаты и завышение цен пользуясь монопольным положением. Тоже самое и с банковской сферой, конкуренции фактически нет, госбанки выдают дорогие кредиты и платят минимальные дивиденды своим клиентам, чего нет в странах Запада.

Я просто не вижу иного человека, который бы решительно отстаивал свою позицию. КПРФ. ЛДПР, всякие демократы девяностых ссутся при виде ФСБ либо из опасения лишиться госкормушки, Навальный в таких партиях никогда не состоял. Начинал в Яблоке, но честно говоря в этом политическом импотенте Явлинском я тоже давно разочаровался, хотя судя по всему лидер Яблока не вор, но с таким страну не построишь, хлюпик и у него это даже на роже написано.
auburn755 писал(а):А по остальным разделам его программы можно сказать то же самое. Сплошной популизм, расчитаный на офисных хомячков и на школоту. Все эти обещания борьбы с коррупцией - да ничего нового он не сказал. На манеже - все те же.
Навальный говорит на понятным ИМ языке. У нас страна не академиков, а обычных людей, которые в лучшем случае экономику курсов в ВУЗе проходили. И так везде, или ты ты полагаешь на Западе всё население лауреаты Нобелевки от экономики?
Черный Лис писал(а):Я тут подумал. Может быть я просто привык не доверять людям лезущим в политику?
Я тоже. Но других просто пока не вижу. Ни одного. Может и умные, но трусливые до жути. Навальный прёт как танк и для меня загадка кто же за ним стоит. При Путине все богатства уходят за рубеж (под трындёшь о патриотизме), а народ фуй сосёт. Теоретически им невыгодно менять Путина если бы только не один фактор....СМ. ТУТ.
auburn755 писал(а): У него одна фишка - борьба с коррупцией, ну так пусть в прокуроры чешет, или в ФАС, там и борется.
Не дадут. Если он туда почешет и дали бы работать, привлёк бы всю политическую верхушку РФ, там не самоубийцы сидят.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 07 июн 2017, 15:56

Куда вы там пропали, оппоненты? :-D

https://www.youtube.com/watch?v=eLkWEpbQspE

Тоже сильно. Про флаги Единой России на детских утренниках я и не знал. Путин проигрывает молодёжь, видимо Медведа и посадили чтобы он своими гаджетами засрал мозг студентам и школьникам, но события 2011 году показали что не очень то и удалось. До 12 июня осталось меньше недели, интересно Навального повяжут раньше этого события, вовремя или....нет, повяжут то по любому. Это я уже размечтался.

Ответить

Вернуться в «Gay Life - форум обо всём»