Феномен Алексея Навального

Психология и философия жизни, политика, социум, культура, компьютеры и пр.
Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Re: Феномен Алексея Навального

Сообщение Mar-Avreli » 26 мар 2018, 11:31

Явлинский по крайней мере не воровал (он единственный за кого я в жизни голосовал!), но видок у него и правда блеклый,с таким не на ток-шоу, а на кладбище выступать. :-D
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

ELS-GL
{Принц}
{Принц}
Контактная информация:

Сообщение ELS-GL » 26 мар 2018, 12:47

Честный политик участвует в бесчестных выборах :)

beeexxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение beeexxx » 24 апр 2018, 04:46

Беглый анализ доставил массу удовольствия!
Черный Лис писал(а):Для нашей политики характерно то что весомым личностям просто не дают подняться. Таким за которые реально проголосуют.
Да не проголосует за Навального такое количество избирателей по стране, чтобы он начал представлять хоть какую-то опасность для действующей власти. Не проголосует!
Не будет народ, которого "Навальный и Ко" именуют "ватой" и "зомбированными путиноидами" голосовать за такого чувака. Никогда. Вы же не голосуете за Милонова, потому что как он геев называет? Вот... С какого перепуга тогда мужик, которого навальный называет "быдлом" будет отдавать за него свой голос?
Mar-Avreli писал(а): С заклеенным глазом он для электората становится всё привлекательнее...
Это вы в какой PR-методике прочитали такое? Поржал, правда. :-D Ему нужно заклеить рот и загипсовать обе руки, чтобы он начал вызывать хоть какой-то интерес. Нет ну интересно же посмотреть как он будет хуем пальцами ног что-то писать в FB :23:
Mar-Avreli писал(а):Явлинский ..... но видок у него и правда блеклый,с таким не на ток-шоу, а на кладбище выступать. :-D
И идеи такие же точно. Это всё уже не интересно никому, кроме ограниченного числа людей и оторвано от реально положения дел в политике и экономике.
ELS-GL писал(а):Честный политик участвует в бесчестных выборах :)
:jokingly: Честных политиков не бывает в природе.

Понравилось:
Mar-Avreli писал(а):Для меня он сбитый лётчик, как и Стрелков.
С тем лишь комментарием, что он и летать толком никогда не умел, старательно изображая полёты. Он отвратительный оратор и ужасный оппонент в спорах, особенно если попадается какой-нибудь действительно подкованный и серьёзный собеседник. В этом случае Лёшеньке остаётся только бездарно слиться утешая себя ободрительными комментариями "поклонников". У него есть харизма, но она перечёркивается излишним самолюбованием. Он умеет зацепить молодёжь, но ровно до тех пор, пока она не начинает пристальнее приглядываться к его фигуре. И вот тогда... ореол романтического героя тает в воздухе. Возьмите ситуацию с Ильдаром Дадиным про которого вся оппозиция просто забыла, пока в том числе в FB не начались посты с вопросами "почему Навальный не помогает Дадину, который за идеи оппозиции сидит на нарах?". Для сведения отечественная оппозиция на заседаниях по делу Дадина появляться начала только под самый конец процесса. Это вот этот чувак предлагает мне поддерживать его идеи? Тот, который бросает "своих на поле боя"? Нет, спасибо. Я воздержусь.

Навальный это один из самых мутных персонажей современной внутренней политики. Слишком много нестыковок в его словах и действиях. Слишком много вопросов к нему, как к борцу с режимом. Слишком много вопросов к его расследованиям. Про "Кировлес" ничего говорить не буду - это тема слишком навязла в зубах. Нельзя исключать, что это инсценировка, но даже если это и так, то сочувствия к Навальному не появляется ни капли. Он слишком старается выглядеть честным для того,чтобы в это можно было поверить.

На самом деле Навальный и почти вся отечественная оппозиция это сборище политических импотентов, которым нечего предложить ни народу (который "вата"), ни экономике, ни внешнеполитическому положению. Поэтому говорить о Навальном как о возможном президенте это подростковые бредни.

И нет никакого "феномена Навального". Есть грамотный пиар и раскрутка странного персонажа с кучей скелетов в шкафу. И я не исключаю того, что Навальный это действительно человек Кремля. Слишком много он делает для того, чтобы в России само понятие "оппозиция" было максимально дискредитировано в глазах большинства. А нет поддержки большинства - нет запроса на перемены в народе. А запрос на перемены в "глОмурном офисном меньшинстве" действующую власть совершенно не волнует. :23:
Последний раз редактировалось beeexxx 24 апр 2018, 06:30, всего редактировалось 2 раза.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 24 апр 2018, 12:24

beeexxx писал(а):Не будет народ, которого "Навальный и Ко" именуют "ватой" и "зомбированными путиноидами" голосовать за такого чувака. Никогда. Вы же не голосуете за Милонова, потому что как он геев называет? Вот... С какого перепуга тогда мужик, которого навальный называет "быдлом" будет отдавать за него свой голос?
Навальный развивается, он отошёл от национализма, раскрутился на борьбе с коррупцией. Я отслеживаю его передачи. Быдлом или совками тех кто под это определение попадает он давно не называет. Меня другое смущает, ELS-GL тут выше сказал с усмешкой "честный политик участвует в бесчестных выборах" и это ведь правда применимо ко всем кандидатам. А ведь ELS-GL меня на 9 лет моложе, ему всего 26 лет и это я должен был до такого сам догадаться...

Как-то специально ранее не задумывался об этом. Я так для себя подумал, пожалуй это единственный мотив по которому и я бессознательно (особо не задумываясь) перестал ходить на выборы, в последний раз был ещё в 2004 году и голосовал за Явлинского, с тех пор как-то времени не было (выборы с работой совпадали либо по семейным мотивам не пошёл). И ничего не потерял, всё равно же переврут и фальсифицируют.

Им нужна явка и там в Кремле готовы любых клоунов выпустить чтобы только притащить избирателей на участки (хорошо что пока только избирательные) и показать "явка есть - царь легитимный, смотрите".
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

beeexxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение beeexxx » 24 апр 2018, 12:50

Mar-Avreli писал(а):Навальный развивается, он отошёл от национализма, раскрутился на борьбе с коррупцией.
Навальный в России это мёртвая тема. Не пойдёт у нас народ за чуваком, который говорит о коррупции и при этом непонятно на какие деньги красиво живёт. Не пойдёт! На борьбу с коррупцией простой народ, в регионах, чихать хотел. Им это не интересно. От них это далеко. Русским нужен рубака-парень, который с ними из одного котла хлебает и не боится правды в глаза. А Навальный этой правды боится.
Продвинутая тусовка ограничивается Москвой, Питером и Ёбургом. И то не составляет какую-то значительную часть электората. Поэтому никогда Навальный не будет тут народным лидером. А без поддержки именно народа ничего изменить нельзя. История именно это нам показывает, за исключением нескольких кардинальных решений "сверху". И все эти решения были в Российской Империи ещё, не при СССР даже и уж точно не произойдут сейчас.
Mar-Avreli писал(а):ELS-GL тут выше сказал с усмешкой "честный политик участвует в бесчестных выборах" и это ведь правда применимо ко всем кандидатам.
Про честных политиков и их отсутсвие как вида в этом мире я уже писал. Про кандидатов... а с ними и так всё понятно. Сделано всё, чтобы из предложенного списка проголосовать народ мог только за кого? Правильно за "батюшку". Точка.

Поэтому нет никакого феномена Навального. Нет никакой свободы выбора. Нет никаких перспектив в обозримом будущем. Увы.

Aragorn
{Темнокрылый Ангел}
{Темнокрылый Ангел}

Сообщение Aragorn » 24 апр 2018, 12:53

Честно не люблю этого дядьку за его стиль брешущей шавки.

beeexxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение beeexxx » 24 апр 2018, 12:58

Любить политиков не принято. Но уважать желательно. Этого же и политиком назвать сложно и уважать пока не за что. всё.

ELS-GL
{Принц}
{Принц}
Контактная информация:

Сообщение ELS-GL » 27 апр 2018, 15:08

beeexxx писал(а):Любить политиков не принято. Но уважать желательно.
Вот бы на рублях написать "Верим в Бога, но не верим правительству" чтобы чаще школьники читали :-D Вчера Дима в скайпе заливал, Лёша, ты не понимаешь, Навальный источник информации в стране, сливают инсайдерскую информацию через него и лучше можно понять что из себя представляет наше правительство. Поняли, дальше чего? :-D Такие как Навальный в воображении зрителя формируют рай в ФРГ, его и там нет, граждане Германии доведены до состояния полурабов, страна наводнена мигрантами и их содержит. Я жил там, знаю. Вся эта политика и демократия чушь собачья! Меньше думайте и нервы будут целее, человеческая жизнь коротка, не нужно сокрушаться над тем чего от нас не зависит, давайте лучше построим свой мир для любимых людей. :)

Ответить

Вернуться в «Gay Life - форум обо всём»