Текущее время: 20 авг 2018, 07:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Причины неудачных Интернет гей знакомств и полезные советы 
Автор Сообщение
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Причины неудачных Интернет гей знакомств и полезные советы
Помню, как дал я свое первое объявление о знакомстве в местную газету с рубрикой "Он ищет его, она ищет ее". Точнее сначала я написал несколько писем на такие же объявления, но ответа не получил, хотя было мне всего 22, не умел тогда я себя "преподнести". Подумав о такой "низкой конверсии", я решил пойти нестандартным путем. В то время телефонов сотовых почти еще не было, но активно продвигались пейджеры, хотя и ими пользовались очень не многие.

Я купил пейджер и дал объявление о гей знакомстве со своим номером. Эффект был потрясающим, народ так устал бегать на почту с письмами, а тут ба, позвони оператору и все! Пейджер не умолкал, моя популярность зашкаливала :).

Этого одного объявления мне хватило на ближайшие года 4. Нет, это не значит, что я со всеми встретился из тех, кто написал. Было всего несколько встреч с моей стороны. Тогда в основном знакомились через знакомых, так и у меня пошло, через первые встречи я нашел друзей и партнеров. Те друзья остались на всю жизнь, а партнеры очень надолго.

Сейчас другое время, Интернет век гей сайтов знакомств, выбор большой, глаза разбегаются, партнера можно найти буквально за несколько минут. Но насколько крепкие такие связи?

Кто из нас не сталкивался с такой ситуацией:
Тебе приходит сообщение: "Привет", ты отвечаешь: "Привет".

Все! Переписка закончилась! Что это? Это не ты написал, это тебе написали, это тебя выбрали, это в тебе заинтересовались, но тому человеку не понравился всего лишь твой ответ! Самый первый ответ, который еще ни о чем не говорит, который никак тебя не характеризует, который ты мог написать в каких-то стесненных обстоятельствах. Например стоя в переполненной маршрутке, с пакетами в одной руке и поручнем с телефоном в другой руке. Что ты можешь ответить в такой ситуации? Широко улыбнуться и тут же начать романтическую переписку?

Но почему-то человек на том конце не хочет понять, что у тебя могут быть разные обстоятельства, что ты можешь быть еще на работе, учебе, на морозе, да где угодно. А он, возможно, сидит сейчас в своем насиженном кресле, очень комфортно, где тепло и светло, с быстрым интернетом, и ему кажется, что так же у всех, кому он пишет. Но увидев всего лишь ответ, который не соответствует его представлению о "правильном" ответе, он закрывает переписку, хотя может быть, ты как раз тот, кого он так долго ищет...

Или банальная задержка ответа. Мне не раз и такое приходилось видеть:
Пришел я домой, включил компьютер, зашел на свою страницу и вижу переписку, только без меня...

Привет!
Как дела?
Что молчишь?
Алло??!!
Пока.

Что это такое? Что я сделал не так? Да я вообще еще не успел ничего сделать! Причем такие "переписки" иногда длились всего несколько минут! И подобных случаев каждый из нас может привести сколько угодно.

Глядя на все это, начинаешь задумываться, а какова сейчас Цена знакомства? Какова цена отношений? Это больше не те друзья, которые с первого взгляда друзья на всю жизнь, и не те партнеры, которых хватает на 10 лет. Да, и сейчас бывают случаи, когда в интернете знакомятся на всю жизнь, но такие случаи редки.

Вообще само по себе дистанционное знакомство никогда не заменит живого. Человек никогда не сможет правильно оценить того, с кем он знакомится по фото, по переписке, и даже по видео. Кто из нас не разочаровывался при первой встрече, после длительной переписки, когда казалось, что этот парень тот, который нам нужен?
Правда бывают иногда и сюрпризы, когда неохотно идешь на первую встречу, а тут бах, совсем не то, что ты видел на фотках, а намного лучше!

Самые крепкие знакомства, когда ты постепенно влюбляешься в человека, регулярно видя его вживую на учебе, на работе, в бассейне, спортзале, да где угодно, но только не в интернете :).

Но жизнь диктует свои правила и геям приходится довольствоваться сейчас в основном интернет знакомствами.

Есть конечно еще гей клубы и кафе, но к сожалению такие имеются только в крупных городах. Но даже и там очень ограниченный круг посетителей и, как правило, в большинстве своем одни и те же лица. Да и многие молодые люди не любят ходить в такие места по причине повышенного внимания к ним там, когда все сразу хотят с ними познакомиться.

Самый же главный бич интернет знакомств сегодня, это когда тебя начинают отвлекать другие. Вот наконец то ты списался с кем-то, обменялись фотками, все замечательно, общаетесь, уже начинаете влюбляться друг в друга, но пока что не успели еще встретиться. Как вдруг тебе пишут: Привет! Как дела?

И здесь происходит самое страшное для вашего знакомства, которое уже начало набирать силу. Ты начинаешь отвлекаться, работать на два фронта, и ваше еще не окрепшее знакомство начинает слабеть все больше и больше. И возможно этот огонек так и погаснет не дотянув до первой встречи! Или первая встреча состоится, но она уже не будет такой долгожданной, потому что и у тебя, и у твоего друга на том конце, будут к тому времени заначки в виде других возможных встреч. Соответственно на этой встрече вы будете думать не только друг о друге, но о ком-то еще!

Такова ситуация с современными способами знакомства. Поэтому они такие не крепкие и недолгие. Тебе не дают сосредоточиться на одном человеке, а распыляясь на многих, в итоге ты остаешься ни с чем.

Администраторы сайтов знакомств не заинтересованы в твоих отношениях с кем-то. Им нужно, чтобы ты постоянно был онлайн, тебе постоянно "подсовывают" все новые и новые контакты, и ты таким образом пребываешь в "вечном" поиске. Придумываются все новые способы удержать тебя: рейтинги, вип-аккаунты, голосования, онлайн игры, галереи в виде бесчисленных лиц, и многое другое. Даже уведомления, и те как будильник: пора онлайн!

Мы даже порой забываем о главном предназначении таких сайтов, это просто становится частицей нашей жизни. На одном таком сайте, очень популярном среди геев, прямо в открытую так и говорится: Найди себе партнера на эту ночь!..

Очень часто молодые люди, создавая анкеты знакомств, особенно впервые, получают шквал сообщений. В итоге они начинают теряться от такого разнообразия, качество их общения резко снижается, и они совершают ошибки при выборе партнеров: побеждает не тот, кто им нужен, а тот, кто наглее, кто больше предложил каких-то временных выгод, и тот, кто чаще онлайн.

Что же делать в этой ситуации, как сконцентрироваться на ком-то одном?
Если тебе часто пишут, можно сделать какую-нибудь серую, неприметную анкету, и самому писать тем, кто тебе интересен. Если вы списались, активно общаетесь, нравитесь друг другу все больше, значит бегите с этих сайтов, закрывайте все анкеты, отключайте все уведомления. Не нужно торопиться удалять анкеты, вы их удалите потом, когда поймете, что нужны друг другу.

Можно еще так поступить: сделать анкету с красивыми фотками, тебе начнут все писать. Как только напишет первый интересный тебе человек, бери его контакты и уходи сразу с сайта, затем общайтесь уже так, чтобы вам никто не мешал.

И в завершении этой статьи хочу дать тебе ценный совет: Никогда не суди собеседника по первым его ответам, особенно если ты сам ему написал. Так ты можешь упустить очень нужного тебе человека. И не имей привычки прекращать переписку только потому, что тебе вдруг написал кто-то более интересный!

Всем удачных знакомств! :)

Изображение

14 фев 2018, 18:01
Профиль Cпасибо сказано
{Странник}
{Странник}

Сообщение Re: Причины неудачных гей Интернет знакомств и полезные советы
Ну да, верно сказано - когда больше выбор меньше ценишь. :)

Особенно это видно на примере так называемых мобильных приложений для гей знакомств - гринд и хорнет, где информации минимум...только картинка лица и/или другой части тела) с указанием расстояния до ТЕЛА. :-D

Но те, кто ищет находят и в Сети, просто нужно рассматривать этот процесс как целенаправленную работу, а не мимолётное развлекалово в стиле "зашло-нашло-поеблось". :jokingly:

14 фев 2018, 18:14
Профиль Cпасибо сказаноWWW

Часовой пояс: UTC + 3 часа