Валентинов день

Развлечения, свободное общение
Ответить
Yar
Старожил
Старожил

Валентинов день

Сообщение Yar » 13 фев 2019, 11:32

Изображение
Встречал в сети утку, что день святого Валентина - гейский праздик, якобы Валентин венчал однополые пары. Думаю, это фейк, а возможно и не было никакого Валентина вообще.
Празднуете ли вы день всех влюбленных? Или считаете, что этот праздник выдумали продавцы сердец и открыток?
Если празднуете, то как, что дарите избранникам?

ELS-GL
Старожил
Старожил

Валентинов день

Сообщение ELS-GL » 13 фев 2019, 13:15

Католический святой, кого он венчал уже никогда не узнаем. Я думаю про геев тоже легенда. Цепочку подарил на день рождения, Дима не носит, не любит на себе металл носить и даже часы. День святого Валентина повод поздравить валентинкой и смской.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Валентинов день

Сообщение Mar-Avreli » 13 фев 2019, 15:15

Помню, ещё в лет 18-19, мне подарили на этот день девчонки-однокурсницы Валентинку "Одиночество это хорошо, но нужен человек, которому можно сказать, что одиночество это хорошо". Это был намёк. Я тогда сторонился девчонок, пытаясь с Максом отношения выстроить, затем забил, оценивая неудачи в своих попытках, и вернулся к зависанию по общагам с девчонками. И уже только к 2004 году (21-22 года) решился прийти в гей мир, Валентинку дарил Рустаму, своему первому парню, называл котёнком и желал счастливой любви со мной. А потом как-то незадалось, праздник пролетал мимо. Лёше отправлял по почте в прошлом году Валентинку, а завтра он приезжает, вручу, так совпало, специально не подгадывали.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Yar
Старожил
Старожил

Валентинов день

Сообщение Yar » 13 фев 2019, 15:25

А я от этого праздника удовольствие получал в старших классах школы, можно было толком не учиться, у нас был день саамоуправления. Меня 2 последних года наряжали купидоном (у меня тогда были длинные светлые волосы) и я валентинки доставлял. Прикольные воспоминания.
А с парнями романтических моментов на валентинов день не припомню. Моя половинка вообще не романтик, но покушать вкусно любит. Буду завтра готовить утку, нагуглил суперрецепт

MaxStrim
Мастер
Мастер

Валентинов день

Сообщение MaxStrim » 13 фев 2019, 20:05

Завтра своему любимому человечку обязательно подарю. Уже купил сердечко в виде подушки. :)
Все, что вы выложите в Интернет, может быть использовано против вас.

Yar
Старожил
Старожил

Валентинов день

Сообщение Yar » 13 фев 2019, 20:18

MaxStrim писал(а): Уже купил сердечко в виде подушки.
очень мило! А сам ты какие подарки любишь?

MaxStrim
Мастер
Мастер

Валентинов день

Сообщение MaxStrim » 13 фев 2019, 20:58

Волшебный поцелуй. :) Yar, когда живёшь длительное время вместе, все подарки уже передарили, сложно выбрать что-то новое.

Yar
Старожил
Старожил

Валентинов день

Сообщение Yar » 13 фев 2019, 21:02

MaxStrim, я спрашивал, чему бы ты конкретно был рад. Леша вот написал, что промахнулся с цепочкой, я так как-то с браслетом промахнулся. А потом стал дарить подарки по интересам. Моему можно бесконечно ништяки для машины дарить, от ароматизатора до рации, радуется как ребенок. Сам бы я тоже вишлист накатал :)

MaxStrim
Мастер
Мастер

Валентинов день

Сообщение MaxStrim » 14 фев 2019, 18:01

Yar, я буду рад любому подарку от любимого человека. Но сам ходить и выбирать не люблю, время тратить и вдруг не понравится. В последнее время подсел на такой приём, мы заходим в инет-магазин и мой сам себе выбирает подарок. Генеральская футболка в самый раз, он себе такую выбрал, глаза загорелись. :-D Падушка-валентинка попалась случайно в обычном магазине и понравилась, поэтому взял.
Изображение

Yar
Старожил
Старожил

Валентинов день

Сообщение Yar » 14 фев 2019, 19:33

MaxStrim, прикольная идея с футболками. Я тоже по магазинам ходить не люблю, многое по интернету заказываю

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Валентинов день

Сообщение Mar-Avreli » 14 фев 2019, 22:59

Генералом по дому ходить? Мне папы военного хватило, но ему нужно сказать, думаю купит :-D
Mar-Avreli писал(а): Лёше отправлял по почте в прошлом году Валентинку, а завтра он приезжает, вручу, так совпало, специально не подгадывали.
Приехал. Нет, я думаю всё-таки он подгадал приезд, я дату упустил с этим 14 февраля, он именно в этот день захотел приехать. Куртку подарил, весна впереди, обновлю гардероб. :)
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Yar
Старожил
Старожил

Валентинов день

Сообщение Yar » 14 фев 2019, 23:15

Mar-Avreli писал(а): он именно в этот день захотел приехать. Куртку подарил, весна впереди, обновлю гардероб
Романтика. Рад за вас, ребята!

Ответить