Дневник Mar-Avreli. В вихре перемен

Авторские странички участников
Ответить
Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Forum Gay Life » 03 ноя 2018, 21:04

Идея построить Сообщество на основе сайта жизненных гей историй потерпела неудачу, там было всегда больше читателей, а не участников. Соц.сети добили это начинание, парни геи (как и все люди в эпоху соц.сетей) стали выстраивать "сообщества" вокруг своих страничек и делают это очень успешно. И, наверное, нужно было с 2013 года библиотекой и премодерируемыми комментариями к рассказам ограничиться, пусть с форумом, но уже без Сообщества, которое к тому же всегда притягивало бесконечную вереницу трансов и женщин, а они не вписывались в формат и осложняли нам нормальное развитие сайта. А может и гей форум Gay Life не нужно было восстанавливать в 2016 году (оставить только "библиотеку реальных гей историй"), но он уже есть, времени и сил в его формирование по числу актуальных тем вложено много, глупо отказываться от этих наработок, возможно ещё пригодятся.

За последние полгода события поменяли мои ожидания и планы, а затем и саму жизнь кардинальным образом в реале. Встретил парня своего типажа, с которым скорее всего не познакомился бы на сайтах гей знакомств, поскольку он не тусовочный. Я такого и искал, а он сам нашёлся, вернее нас свели и случилось это необычно. Наверное, я когда-нибудь об этом подробнее напишу (не люблю повествовать по текущим событиям), а эта тема лишь рабочая заготовка на будущее. Впервые за эти восемь лет в Питере появилось ощущение свободы, благополучия и желание жить.

Mar-Avreli, 03.11.2018 г., Петербург.

Гей истории Mar-Avreli, авторская страничка
http://www.gaylife.su/viewforum.php?f=50

P.S. См. Дневник Mar-Avreli (в архиве)
https://yadi.sk/d/ZK0w80NozvieDw

Изображение

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

7. В вихре перемен... Петербург /Mar-Avreli/

Сообщение Mar-Avreli » 09 сен 2020, 04:59

Почти два года прошло с момента последней записи. :hi:
Forum Gay Life писал(а): За последние полгода события поменяли мои ожидания и планы, а затем и саму жизнь кардинальным образом в реале. Встретил парня своего типажа, с которым скорее всего не познакомился бы на сайтах гей знакомств, поскольку он не тусовочный. Я такого и искал, а он сам нашёлся, вернее нас свели и случилось это необычно. Наверное, я когда-нибудь об этом подробнее напишу (не люблю повествовать по текущим событиям), а эта тема лишь рабочая заготовка на будущее. Впервые за эти восемь лет в Питере появилось ощущение свободы, благополучия и желание жить.
Жаль только, что совсем не долгим был этот период. Времени мало прошло, не люблю писать по горячему...скажу лишь, что жизнь на два города ("междугородние отношения") не способствует отношениям в принципе, а уж тем более любовным. "Оставаться друзьями" с бывшими у меня никогда не получалось, вот и сейчас не стоит пытаться начинать. Впрочем, мне не привыкать быть самому по себе. Радует лишь то, что если бы не я...этот человечек жил бы куда хуже, чем до встречи со мной.

Из не гейского. Всё тот же Питер, но новый дом и новые люди, в каком-то смысле новая жизнь. Да, такая перезагрузка была действительно необходима. И "вихрь перемен" продолжается, покой нам только снится.

По гей-рунету. Вчера нашёл такую вот запись датированную 6 мая 2019 года.
Скрытый текст:
Сейчас такая пора, что практически всё онлайн-общение между людьми перекочевало в основные соцсети (ФБ, Инста и ВК) или в мессенджеры. Раньше всего этого не было – зато были форумы на разные темы и интересы: от секса и психологии до сериалов и починки тачек. И форумы, как это ни удивительно, пока еще остались. Они вряд ли живы – скорее выживают под натиском соцсетей, но всё ещё дышат.

Раньше гей-форумы были реально популярны – по сути, безальтернативный способ найти инфу, задать вопрос и просто пообщаться. Сейчас абсолютное большинство знакомых мне геев говорят, что не пользуются форумами – нет необходимости, ведь любую инфу за секунду выдадут Гугл и Яндекс, а для общения уже несколько лет используют Хорнет и Гриндр.

Из известных мне гей-форумов, где существует какая-никакая возможность пообщаться, остался BlueSystem. Я раньше был там зареган, да и сейчас изредка заглядываю туда в оффлайн-режиме, но как источник информации он малоинформативен. Это скорее не гей-форум по тематике, а ресурс, участники которого просто являются геями, ибо основной костяк форумчан, которых человек 20 от силы, преимущественно общается не по поводу гомосексуальности, а просто на отвлеченные темы, а в свободное время срутся.

А еще наблюдение – часто парень приходит на форумы, чтобы спросить у «опытных» геев, что делать, если после игры с дилдаком из жопы пошла кровь, или куда обращаться, если на члене вскочила болячка. И форумчане заваливают его советами, состоятельность которых находится под большим вопросом – не только потому, что форумчане в большинстве своем не врачи, но и потому, что последний (а то и первый) секс у них был лет так пятнадцать назад. Что делать, если из жопы идет кровь? К врачу идти, йоптыть, а не на форум.
Отсюда взято: https://zen.yandex.ru/media/showergay/f ... 00b212956b

И вспомнил другую с сайта Кугайс, написанную за 11 лет до этого, датированную 18 октября 2008 годом:
Скрытый текст:
15 Окт 2008, 05:49
Ниочем

У меня дилемма. Я чрезвычайно недоволен тем, что стало с моим проектом. Не в техническом смысле, это просто вопрос времени, причем, самого скорого времени. А в смысле нравственном, если даже это слово теперь применимо к данному проекту.

Если в начале проекта здесь были яркие личности, велись горячие и интересные дискуссии, появлялись настоящие
литературные перлы-дневники, то теперь царит глупость, пошлость и вселенская похоть. Верх взяли факофкины,
лаймики, троймеры, воинствующие русофилы, фрикозоиды, которые с утра до вечера ищут, кто бы засунул им по локоть, или по колено, или, на совсем худой конец, просто выебал, или сопливые малолетки в поисках вечной любви, ну, а если любовь не срастется за первые 2 часа поисков на сайте, тогда хотя бы быструю еблю... А эта ядовитая желчь тех, кому за 30, хоть в анкете и 27... опять 27, вечный день сурка из года в год.

Откуда у вас столько желчи и ненависти на окружающий вас мир? Наверное, с годами ваши внутренние страхи и бездушное прожигание жизни послужили причиной полного внутреннего и морального опустошения; ведь раньше пустоту внутри можно было заполнять сексом, клубами, бесконечными просмотрами анкет тут или в другом месте, можно было спокойно себе подискивать(времени-то было еще полно!) принца на железном коне, который теперь-то уж точно не приедет, во всяком случае, не к вам.

Бабское хабальство и обоюдное чморение под дружное улюлюканье хора на этом сайте, стукачество и шипящие жалобы админам с требованием "наказать!", потому что "грубит!". Пронзительные крики о свободе слова от тех, кто понятия не имеет что свобода прежде всего означает ответственность за свои действия, а не вседопущенность. Да, сайт всего лишь отражение нашей жизни, и нечего удивляться мерзости здесь, если в реальной жизни ее столько же.

Оказалось, что ни один из 10 последних подонков, взявших денег в долг, их отдавать и не собирался... Парень, которого любил больше всех на свете, мило улыбался и умело играл партию Ромео, при этом охотясь за настоящей любовью здесь же, на сайте, под моим крылышком. Его кинули так же, как и он меня, к слову. Сладкие улыбки и поцелуйчики при входе в клуб: "как ты, дорогой! отлично выглядишь!", только, чтобы тут же выдать своему спутнику самую свежевыдуманную и яркую сплетню о тебе, уже отвернувшемся и целующего следующего лизоблюда. На вопрос "а тот парень кто?" немедленно следует ответ с должностью и предполагаемой зарплатой, а также местонахождением и размером квартиры.

На вопрос "какой Игорь? (ваня, петя, юра...)", ваш собеседник тут же рассеит сомнения, назвав марку машины, которую Игорь (ваня, петя, юра) водят. "Аааа, Ваня, который на черном Лексусе! Ну, так бы и сказал сразу!". В наше время важно, чтобы тебя запомнили, не важно как. Как угодно. Если нет таланта, красоты, молодых лет или большого члена, тогда по машине, квартире, красивому бойфренду, богатому спонсору, халявным наркотикам, лучшими вечеринкам, знаменитой фамилии...

Ну, а если ни молодости, ни члена, ни фамилии, ни спонсора, ни машины/квартиры/наркотиков.. тогда иногда
приходится даже посетить с визитом (но уже как москвич!) провинцию (откуда сам приперся), или оттуда себе
выписывать мальчика, который сейчас готов на все, а через полгода станет на ноги, осмотрится, научится знакомиться в Пропаганде по воскресеньям, и станет уверенным и неотъемлемым звеном в дружной пищевой цепочке столичных геев.

И так, к чему я это? На самом деле, наверное, к собственному бессилию. Действительно, зачем заводиться... просто потому,что 5 лет назад ты построил этот сайт, где должны были встречаться одинокие души и строить свою любовь, а получил смердящий от склок, зависти и похоти виртуальный мирок, где полторы тысячи человек дрочат в унисон перед своими мониторами на очередную фантазию, которая для некоторых они же сами. Вот и нечего пенять на вырождение нации, тем более, что добрая половина контингента была на сайте с первого года.

Не могли же они все так быстро испортиться. Значит, причина вовсе не в них. Лаймики, троймеры и факофкины должны быть естественным продуктом: плодами пятилетнего взращивания здесь, на сайте. Как поливал, так и выросло. Мало ли, что в душе я добрый и справедливый, и идея у меня была правильная.

Правила одни для всех, так что, если уже за 30 и всегда один, значит желчный, завистливый и уж точно похотливый. Иначе просто был бы удоветворенный, довольный и по ночам спал бы спокойно, а не возмущался тем, куда здешний мир скатился. Да никуда он не скатился, он спокойненько себе впитал все, чем его кормили, выучился тому, что ему показывали, и обнаглел потому, что его не останавливали, когда надо было...а теперь уже поздно воспитывать, теперь только если пристрелить сыночка, только сыночка за что,... если сам виноват.
Запись выше из Дневника Stoli - админа сайта Кугайс, сейчас не доступного сайта, возможно только у меня она в архиве и сохранилась.

Как видим, ситуация не именилась. Смысла идти против ветра и воссоздавать сайт гей знакомств или же пытаться воссоздать некое "гей сообщество" на форумном движке или группах ватсап, телеграм не вижу смысла. Обсуждать однотипные вопросы за эти года приелось, а повседневно общаться и правда можно в привате, ведь форумы для повседневного общения стали возникать лишь потому, что не было технической возможности для группового и приватного общения короткими сообщениями в эпоху ДО соц.сетей (почтовая переписка не в счёт, это другое). Однако, по моему мнению, смысл существования сайта как библиотеки жизненных гей историй сохранился поскольку, возможно, кому-либо накопленный опыт может оказаться полезным или просто интересным.

Появилось время, буду иногда изучать материалы на гейскую тематику, некоторые из них будут опубликоваться. Снимаю премодерацию на публикацию соообщений. И группы ВК проекта Gay Life будут развиваться.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

старик
Участник
Участник

Сообщение старик » 09 сен 2020, 14:14

Кхм,кхм, любовь у тебя новая или старая, немецкая?

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 09 сен 2020, 15:28

Немецкая (если ты о расставаниии).

eumolpo
Новичок
Новичок

Сообщение eumolpo » 09 сен 2020, 18:02

Если будет развитие, то я бы иногда выкладывал гей-фильмы. Иногда встречаются очень интересные и захватывающие, просто талантливые картины. Охотно спрашивал бы парней о забытых мною названиях кинолент, которые охотно бы пересмотрел. Не только рассказы. -?

старик
Участник
Участник

Сообщение старик » 09 сен 2020, 18:11

Mar-Avreli писал(а):
09 сен 2020, 15:28
Немецкая (если ты о расставаниии).
Т.е. с немцем расстался?

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 09 сен 2020, 18:25

старик писал(а): Т.е. с немцем расстался?
старик, можно и так сказать. Смысл мучать себя и его?..

На просторах Сети прочитал рассказ, хорошо, что я не девственник, хоть и повёрнут на один типаж парней :pardon:
Скрытый текст:
Пятница, йухуу. А значит, можно немного фана. На Реддите один парень (гей) написал о своем самом трешовом свидании. Я читал на англ, поэтому не знаю, где именно случились события.

Автор истории сидел дома, никого не трогал. Захотелось потрогать. Зашел в Гриндр. Списался с одним парнем 25 лет, у которого в профайле было написано, что он би, но еще ни разу не занимался сексом с мужчиной. Герой рассказа, видимо, решил исправить это досадное упущение и встретился с парнем. Они поебались, ничего особенного, и разбежались. Но вечером герой получил от распечатанного парнишки восторженное нежное письмо с мольбой встретиться снова.

«Не вопрос», - подумал герой. Они встретились на следующий день. Секс – расставание – снова нежное письмо вечером и просьбой о новой встрече. «Ну, ок», - и они встречаются снова. Секса между ними на этот раз не было, потому что парень вывалил на героя следующее: люблю-не-могу, я рассказал о НАС с тобой жене и маме, они с позором выгнали меня из дома. Выходи за меня. И дарит ему дорогое кольцо.

Герой прифигел, попытался объяснить парнишке значение фразы «секс без обязательств», но безуспешно. Начались недели ада – парень написывал ему, от «люблю» до «чтоб ты сдох» и пытался завалить подарками.

Один плюс ситуации – у героя теперь есть дорогое обручальное кольцо, ахах.
Х-м, пожалуй в этой теме можно возобновить традицию Дневника. :21:
eumolpo писал(а): Если будет развитие, то я бы иногда выкладывал гей-фильмы.
Это скорее лучше в группе https://vk.com/livegaylife делать или ТУТ: http://gaylife.su/viewforum.php?f=72

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
старик, сайт Столли (Кугайс) удалён окончательно или восстановится, как думаешь? Мне тут сказали, что были проблемы с оплатой хостинга, но что-то верится с трудом что такая уж большая сумма там для оплаты требовалась.

старик
Участник
Участник

Сообщение старик » 09 сен 2020, 20:52

По кугайсу сложно всё: они ж оплатили хост до июня.И писали про это. Но сайт закрыли раньше.Даже если откроют, то толку? Снова будет площадка для знакомств.А дневники умерли уже давно и безвозвратно.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 10 сен 2020, 05:42

Ну да, сами по себе приватные знакомства едва ли могут быть уникальными. Знакомства есть и на BlueSystem, не понятно почему они модуль дневников не создали только с возможностью модерировать свои же дневники авторам. Форум БС всё же не дневники, а идея (инструмент, механизм) изначально для обсуждения, переродившаяся со временем в некое сообщество...и даже там я так понял почти нет притока новых лиц, как и на Кугайс в дневниках, впрочем.
старик писал(а): А дневники умерли уже давно и безвозвратно
В чём причина как думаешь? Администрация не справилась (флуд/троллинг не обуздала) или просто техничеси время ушло или люди изменились? На той же Мамбе дневники то остались, правда это не гейский сайт, а общий. Да и Живой журнал не умер.

Форумы по гейской части фактически умерли, в этом я успел убедиться, несколько завсегдатаев погоды не сделают без притока извне новых лиц. А вот тематические (психология, программирование, развлечение - тот же "Яплакал" и пр.) и городские форумы живут. Видимо, геям удобнее общаться и обсуждать события в привате (вирте и реале) нежели на общей площадке. Исключение, пожалуй только https://vk.com/gaylust (ЛесбиГейШопот) и то подозрение, что тамбольше всё же девчонки двигают проект, хотя по количественному составу зарегистрированных участников там фактически поровну у обоих полов. Лесби форумы, кстати, на удивление живут.

Отправлено спустя 24 минуты 8 секунд:
Всё равно как-то не по человечески...библиотека жизненных историй на форумном движке, а сам форум заморожен, хотя был изначально единым целым с библиотекой. Это как на одной ноге стоять. Попробую вернуть из архива форум как было, не станут использовать его как было задумано - пусть будет для редких постов, да и темы легче будет найти. А раздел личных страничек верну, со своей и начну. А там видно будет.

старик
Участник
Участник

Сообщение старик » 10 сен 2020, 09:21

В чём причина как думаешь?
потому что Лёша Ходорковский русофоб.Ввёл цензуру.Оставив в основном таких лютых же русофобов.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 10 сен 2020, 13:01

Он что еврей? Вроде не украинец, хотя многие парни авторы дневников были из Незалежной. Или в чём причина русофобии? Я её там особо и не заметил (читал поверхностно, возможно) если не считать русофобией ненависть админа к Путину (впрочем, я тоже не путинист, но не из-за антигейских законов, они следствие, а из-за псевдо-патриотизма его элиты) и, как мне показалось, советской эпохе.

А про оживление сайта, это не из-за Лёши (немца, как ты его назвал, хотя он лишь на четверть с немецкими корнями, остальная родня русская), просто подошёл срок продления группы доменов Gay Life и нужно было решать завязывать окончательно или всё же перезапустить Проект. Совсем удалить не решился, время ещё не пришло.

А Лёша как и Миша (в рассказах, а в реале Макс)...как наркотик, точное название я выбрал: "В лабиринте типажа". Меня ломало от этой его жизни на два города куда больше чем его, наверное всё же. Когда-нибудь и об этом напишу, через много лет, подобно тому как тут:

http://www.gaylife.su/viewtopic.php?f=50&t=831

старик
Участник
Участник

Сообщение старик » 10 сен 2020, 18:46

Лёша-еврей с Украины, бизнес в России, родители в США.Было время его кумиром была Тимошенко, потом Зеленский.Люто ненавидит Путина и Россию тоже.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 11 сен 2020, 12:28

А в Россию его как занесло? Проще было бы делать бизнес в США или Украине, чем в чужой стране. У него же сфера услуг, а не нефтекачалка. :14:

Нашёл его на Вконтакте
https://m.vk.com/akhodorkovsky
https://m.vk.com/wall-71438488_1074373

Ну да, в коронавирус общепит переживает не лёгкие времена.

А фирма на него только одна была зарегистрирована и ты ликвидирована несколько лет назад https://www.rusprofile.ru/id/10345277

Нынешний https://www.papasdelivery.ru отношения к Столи-Лёше вообще не имеет, зато повар внешне похож :21:
https://www.papasdelivery.ru/page/aboutus

Судя по данным ИНН 7707845703 "АВК Продукт" (фирма-владелец) владеют другие люди https://www.list-org.com/company/7997992

Так что с бизнесом у Столом проблемы были, видимо, ещё до Коронавируса, ну или есть другие фирмы...кроме Papa's Burger и Mitzva Bar (последней нет даже в списке юр.лиц).

В общем, странная статья https://republic.ru/posts/96256 Он бесплатно кормит гастеров за счёт заведения...в заведении, которое ему не принадлежит? Или что за заведение такое, о котором нет сведений в налоговых базах?

старик
Участник
Участник

Сообщение старик » 16 сен 2020, 17:58

У Лёши много чего было.Допустим бар близнецов.Закрыл.Судя по всему Ходорковский ушёл в тень( аренда там кстати не дешёвая).
А в Россию его как занесло? Проще было бы делать бизнес в США или Украине, чем в чужой стране. У него же сфера услуг, а не нефтекачалка.
Не проще.А по доходности Россия получше будет.
Кстати
В Челябинске по этапу в Москву покончил с собой известный националист и идеолог неформального международного общественного движения «Реструкт» Максим Марцинкевич (Тесак). Он был трижды судим за различные преступления.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 19 сен 2020, 08:05

Ага, отсидел лет десять и за год до освобождения самоубийство. Скорее всего Тесаку "помогли" - убили, инсценировав суицид или психологически оказывая давление к этому финалу подвели.

И ещё про "идейного" бойца с кавказцами и педофилами. Когда за национализм власти стали отваливать реальные сроки Максимка переключился на педофилов, НО на какие деньги он всё это время жил? По сути на разжигании ненависти, шантаже тех же педофилов и пожертвования от единомышленников. Хайповал и стриг бабло на этом, не ту дорожку выбрал за что и поплатился.

Ответить