Вечно молодой: генетика или здоровый образ жизни?

Как хорошо выглядеть, о роли моды и стиля в жизни геев
Ответить
Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 22 фев 2017, 18:45

Парня нарыл на Кугайс, Иркутск. По последней фотке 41 год.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да уж... :black_eye

Странно почему одни быстро стареют, а другие умудряются оставаться молодыми к сорока годам? Питание, сон, алкоголь или всё же генетика главный фактор?
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

scromniy
Бывалый
Бывалый

Re: Вечно молодой: генетика или здоровый образ жизни?

Сообщение scromniy » 23 фев 2017, 14:11

Очень интересная тема и очень обширная одна из моих любимых,как в философском смысле так и в новостном научном.
Все таки думаю что на 80% это определяется генетикой.Сейчас эта тема борьба со старостью или продление молодости очень популярна пытаются определить химические соединения которые отодвигают старость и уже добились некоторых успехов. Но будущее как мне кажется за генетикой """Технику редактирования генов CRISPR испытают на людях""" недавняя новость открывает большой потенциал : лечение наследственных болезней которые раньше считались не излечимыми,устранение дефектных генов,генетическое усовершенствование человека и т.п.

Еще был такой сериал ""почти человек""

https://www.youtube.com/watch?v=qMzwPeub3w0

Так вот если внимательно смотреть то мне кажется что там нам приоткрыли часть нашего будущего такая вот у меня зародилась мысль во время просмотра. Там уже в сериале существуют генетические совершенные люди которые улучшены с помощью генной инженерии а потом уже после сериала стали появляться новости про ""CRISPR"" дроны и чудеса науки. Конечно это просто мое предположение но сериал очень удивляет если сопоставлять его с новостями.

Еще был такое фильм Время тоже интересно,вообще люблю все что связанно с этой темой.

https://www.youtube.com/watch?v=ALhk44MUBf4

А вот тут я обычно смотрю новости по теме:
Русскоязычное сообщество за продление жизни.
https://www.facebook.com/groups/openlongevity/

Программа анти-старения. Блог Российского ученого энтузиаста.
http://nestarenie.ru/denezhnye-rasxody- ... renie.html

Радикальное продление жизни: вещества против старения.
https://geektimes.ru/company/mailru/blog/286172/

Еще раньше был такой метод самоубеждения Сытин.Г.Н. специальные словесные настрои от болезней и для омоложения надо записывать на диктофон своим голосом специальный текст.Что то вроде я молодею я здоровею и все в таком ключе повторяется очень долго и много минут на 40 получается. Вот я их давно слушаю успокаивает очень хорошо под это дело засыпать или слушать когда хочешь отдохнуть.

А по теме так не хочется стареть старость одно из самых не справедливых явлений в мире.Человек всегда помнит себя молодым 16-17 лет а потом смотрит в зеркало и как бы перестает себя узнавать. Из отражения на него смотрит 45летний мужик который совсем не похож на того 16-17летнего мальчика.
У нас вообще не принято думать о смерти и о старости обычно говорят ой ой это не про нас мы еще молодые и хорохорятся. А самим уже лет 40 и обращаются к друг другу говорят про себя ""мальчики"" или ""девочки"".
Как иногда хочется стать подростком это наверно самая моя заветная мечта. Вообще наверно больше ничего по настоящему не хочу. Как хорошо ходить гулять в такой молодой компании когда сам молод и юн веселое не принужденное общение, обсуждать всякие глупости пить колу сидеть в Макдональдсе обсуждать фильмы. Наверно я слишком завидую молодым компаниям у них все впереди они выглядят такими живыми, молодость сама по себе прекрасна наверно нет лучшего времени чем молодость каждый бы дедушка миллиардер отдал бы свои миллиарды что бы снова стать молодым юным хоть на один день.

Сержант
Знаток
Знаток

Сообщение Сержант » 26 фев 2017, 00:03

Mar-Avreli писал(а):Парня нарыл на Кугайс, Иркутск. По последней фотке 41 год.
Да уж... :black_eye
Странно почему одни быстро стареют, а другие умудряются оставаться молодыми к сорока годам? Питание, сон, алкоголь или всё же генетика главный фактор?
:) ...Сейчас да, очень модным становится ,многие, в том числе, и приобретенные заболевания, обьяснять генетикой, а, вернее генами. :) ну, да ладно. Аврелий, если же рассматривать внешний вид человека отдельно( что в корне на мой взгляд неверно) от других физических,психических,умственных показателей заявленных(выявленных) при обследовании, то, только по внешнему виду с обывательской точки зрения можно сказать, что человек молод. Но, геронтология и гериатрия используют гораздо больше тех или иных показателей, что бы определить биологический возраст человека. Вот если, в совокупности, учитываемые показатели оказываются ближе к норме( я упрощенно) вот, тогда можно говорить о соответствии того или иного организма заявленному возрасту.
Сейчас, человечество действительно внешне выглядит несколько моложе своих предшественников. Заслуга ли в этом эволюции, еще предстоит понять. Конечно, я допускаю, что кому-то повезло с кислородным метаболизмом и в целом с обменными процессами. Примеров множество. Наблюдал я за такими людьми из ближнего окружения. нет, каких то, сверхусилий по поддержанию молодости не преследовалось, все в целом обычно.Разумный подход к собственной жизнедеятельности. На протяжении длительного периода люди, как то внешне сильно не менялись.Ставший пошлый комплиментом, звучало ...Ты все такой же, или, нечто в этом роде.Поразительная для меня штука была в другом, как быстро начинали, беру в кавычки внешне "дряхлеть" эти люди. С любопытством пытался уточнить, а, что собственно способствовало таким внешним метаморфозам ? Думал, возможно, какие то личные потрясения или трагедии ...нет, ни чего этого с ними не происходило. Все в той или иной мере размеренно и без бытовых проблем. Приходилось наблюдать удивительные вещи. С виду такая молодая кукла возраст, чуть за 40 а иногда и моложе, но, руки ...мелкой моторики там просто уже нет =-O Либо, начинаешь общение и понимаешь...что ты общаешься, уже с какой-то, то ли, идиоткой, либо уже с начальным типом деменции =-O Могу ли я назвать этих несколько моложаво выглядящих... молодыми, конечно же нет.Ибо, это уже функциональные изменения( не всегда впрочем с патологией) происходящие в организме. По этому на мой взгляд судить, только, по внешнему виду о молодости ...не приходится. :)
Так теперь Скромненькому видимо придется еще ответить ? на помещенные статьи...
Улыбнись прохожему ...пусть помечтает:)

Сержант
Знаток
Знаток

Сообщение Сержант » 26 фев 2017, 16:45

scromniy
А по теме так не хочется стареть старость одно из самых не справедливых явлений в мире.
:) Может и не справедливых,но, закономерных с точки зрения эволюции. Ну, давай Скромный помечтаем. Все получилось, человечеству радикально удалось продлить собственную жизнь. Скажи мне пожалуйста, какое государство будет способно платить тебе пенсию лет так до 150 ? Каким образом это будет экономически выгодно? :-D без конца повышать налоги на работающих, что бы обеспечить солидарный бюджет пенсионного фонда. Тогда теряется сам смысл в зарабатывании денег, ибо, налоговая нагрузка становится чудовищной. :)
Продление молодости или улучшение качественных показателей собственного здоровья, конечно штука приятная во всех смыслах, кто бы спорил. Другое дело, какие подходы в этом направлении использовать.
Сейчас да потихоньку фармацевтика приходит на помощь, генетика рядом. Но, вот при всем при том, что геном практически расшифрован большинство тяжелых заболеваний так и остаются неизлечимыми до сих пор.
Прочитал я статейку http://nestarenie.ru/denezhnye-rasxody- ... renie.html ладно, промолчу в тряпочку, что называется :) я не знаю, насколько научно обоснован такой подход в таком объеме, приема витаминов и прочих мед.препаратов. По меньшей мере можно получить стойкие аллергические проявления, либо, токсическое отравление препаратами. facepalm мне непонятно, каким образом будет преодолен "предел Хейфлика" ?
А, знаешь где на самом деле находится наша молодость ? Правильно - наш собственный мозг. :19: Прокачать его по утверждению физиологов скорее всего не удастся, ну, уже с чем ...пришел, все сформировано в утробе матери с этим и выйдешь в "свет" Но, вот не позволить мозгу лениться в твоих силах и возможностях. Как ты думаешь, почему, по сути обходясь без фармацевтики, те же гуру, "хуру", ламы и прочие мудрые старцы доживают до сотни лет, что называется в легкую, иногда, находясь в неадаптированных условиях существования, зачастую питаясь, тем, от чего современный диетолог пришел бы в ужас.
Как оказывается всего то надо, не давать мозгу лениться и этого будет достаточно, что бы сохранить ясность ума и жизнедеятельность. Вот этот вариант уже подтвержден, что называется экспериментально. Я, конечно, не призываю всех бросится в пещеры или обосновать свой собственный скит где нибудь, сидеть и медитировать в течении 10-15 часов. Но, в наших силах думать, нежели потреблять, чей то, тупой контент и считать это панацеей. :19:
Совершенным в каком то смысле среди людей стать можно, другое дело, почувствовав себя совершенством с горечью эти люди признают...как несовершенны эти люди и мир ...и умирают от этого. :-D

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 26 фев 2017, 17:50

Сержант писал(а):кажи мне пожалуйста, какое государство будет способно платить тебе пенсию лет так до 150 ?
Так и на пенсию тогда будут выходить лет в 120, а не как сейчас в шестьдесят. :)

scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 26 фев 2017, 19:01

Сержант
По поводу пенсии выход на пенсию будет в таком случае позже примерно в 100 лет. Я вообще думаю что продлять старость нет особого смысла продлевать жизнь дряхлого увядающего тела(в этом нет удовольствия во всяком случае для меня). Можно пофантазировать о продлении жизни умов человечества великих ученых которые могут менять мир делать революционные открытия.
Кто знает какое государство будет к тому времени в Европе ведутся разговоры о базовом безусловном доходе например.Разве у нас такое можно представить. А некоторые футурологи пишут об управлении государством с помощью компьютера что то подобное высказывал шахматист Ботвинник.
Но, вот при всем при том, что геном практически расшифрован большинство тяжелых заболеваний так и остаются неизлечимыми до сих пор.
Это просто вопрос времени думаю примерно 10ти лет в Европе уже сейчас есть такое направление генная терапия наследственных заболеваний.Только это стоит колоссальных денег несколько миллионов и не рублей. Читал что зарегистрировано несколько препаратов в ЕС для лечения чего то редкого и то что раньше считалось не излечимым.

Автор блога нестарение энтузиаст естествоиспытатель на себе. Дозы рассчитаны по международным стандартам и по российским так как пишут на упаковках с лекарствами,хотя я бы столько всего горстями есть бы не стал.

""Рей Курцвейл принимает 100 таблеток в день, чтобы дожить до наступления сингулярности."""
https://geektimes.ru/post/265840/ Можно только гадать на сколько это правда,вот как то давно видел сайт иностранца он там тоже есть 150 соединений подряд такой коктель. =-O

Давно замечено что люди активно развивающие свой интеллект ум живут дольше тех кто не тренирует мозг. Для мозга тоже есть БАДы самые известные наверно это куркумин,лицитин.

Сержант
Знаток
Знаток

Сообщение Сержант » 27 фев 2017, 00:02

:) Ну, помечтать, конечно можно обо всем. Ни чего плохого в этом нет.Какая никакая стимуляция умственной деятельности. Ну, где я и где футурологи со своими смелыми прогнозами. Иногда, через чур смелыми. Вспомнить фантастов 60-х, мы уже должны быть на Марсе и так далее. :)
На мой взгляд говоря про 10 лет. Ты слишком оптимистичен.10 лет может занять только цикл испытаний животные,люди-добровольцы и уже после того, как результаты будут обработаны и систематизированы на предмет безопасности,эффективности новый препарат пойдет в массовое производство.Пока регламент таков.
Будем надеяться, что значительные прорывы в этой области произойдут в ближайшее время. Мнения тут у научного сообщества расходятся. Остается верить в лучшее.
Не так давно была надежда на использование стволовых клеток для омоложения. Увы, пока этого тоже не случилось, как оказалось, на данный момент это тупиковый путь. причина пока неясна до конца, появляющаяся новая матрица, так и не становится полноценными клетками кожи. По сути образуется некий слой незрелых клеток он и не жив и не мертв, а, в полноценную структуру превратится пока не может. Хотя надежды были очень большими. Посмотрим. что будет дальше.

Mr.Smith
Участник
Участник

Сообщение Mr.Smith » 03 мар 2017, 16:52

Это всё шутки матери-природы, корейский рандом.
I've seen some shit о_О

scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 16 мар 2017, 11:19

Найдено на просторах сети короткий рассказ ""молодость"".
Скрытый текст:
«Давайте уже встретимся и напьемся, а? Как раньше?» - убеждает друг по телефону. Я соглашаюсь. Надо оповестить еще пятерых старых друзей. Кто будет звонить? Проблема. Надо же дозвониться, кого-то нет дома, кто-то с женой ругается. Друг занят, я тоже. Наша романтическая идея растворяется в осеннем воздухе.
Проходит лет десять. За эти десять лет мы много раз говорили друг другу: «Давайте уже встретимся, а?» За эти десять лет у каждого появились не только дети, но и мобильные телефоны. И теперь дозвониться – нет проблемы. Но почему-то не звоним. Не встречаемся.
Еще проходят годы.
Мы встречаемся на похоронах. Одного из нас уже нет. Потом сидим за длинными столами, вспоминаем покойника. Каким он был славным, веселым, заводным. Со дна рюмок всплывают истории беспечной юности. Когда собраться для нас – было вопросом часа. Никакого повода не требовалось. «Встречаемся? Где?» И никаких мобильных, вот ведь чудо какое. И находили друг друга. Иной раз просто заваливались к другу домой: «Подъем! У нас собой пиво». Друг удивлялся: «Ну вы даете! Ладно, выхожу».
Когда бродили целую ночь по городу, на рассвете покупали горячий батон, прямо у грузчиков возле булочной. Разламывали его на всех. Смеялись. Впереди была интересная, загадочная, бурная жизнь. Мы были очень счастливыми дураками.
И тут кто-то из нас обязательно говорит: «Слушайте, так нельзя. Надо встречаться. Мы же совсем не видимся». Все соглашаются. Кто-то роняет слезу на малосольный огурец. Расставаясь после поминок, клянемся друг другу: «В следующую субботу – обязательно!»
Проходит следующая суббота, а затем еще лет десять. За это время мы похоронили еще одного. Зато теперь у всех социальные сети. Привет, френды! Может, встретимся? «Надо бы… – вяло отвечает один. – Но я в Питере». «А я в Америке», – пишет другой. Нас разнесло. Нас развезло.
Вдруг хорошая новость: прилетает друг из Америки. Теперь – точно встречаться. Теперь – не отвертеться. Когда, друзья? Следующая пятница? «Прекрасно! - отвечают все. – Напьемся, как раньше!»
Наступает пятница. Никто никому не звонит. Никто никому не пишет. Да, надо бы. Нас ведь на двух меньше, надо держаться, надо сплотиться. Когда-то мы лихо заваливались друг к другу, смешные нахалы. Кричали снизу «Выходи!». Танцевали брейк-дэнс под окнами, изумляя соседей. Теперь сделать звонок – уже нравственный подвиг. Да, мы договорились на пятницу… друг прилетел… радость. Но в пятницу – кино с женой, пиво с коллегами, а то и просто шоу «Голос». Как пропустить шоу «Голос»? Никак нельзя пропустить.
Да, стыдно и малодушно. Но теперь мы даже побаиваемся этой встречи. Наш теплый батон зачерствел, рассыпался в крошки, их склевали шустрые воробьи. У нас есть социальные сети, зачем встречаться? Смайлик с подмигиванием.
Мы очень любим друг друга, у нас была общая юность, безумства, драмы. Но вот так – вдруг взять и встретиться? Прям ни с того ни с сего? С бухты-барахты? Вот я, скажем, выгляжу не очень. Нет, я не девушка, вроде какой пустяк: выгляжу не очень. Это же родные люди, свои. Но мой большой живот мне не нравится. Мне теперь вообще мало что нравится. Кроме наших юношеских бледных фотографий, которые я изредка рассматриваю. Особенно та, где мы в задрипанных куртках, все щуримся под мартовским солнцем. Когда мы еще не знали: интересная и бурная жизнь у нас именно сейчас, в эту минуту, когда фотограф наводит объектив своего «Зенита». А потом будет просто жизнь. Обычная. Как у всех.
Проходит еще несколько лет.
И все-таки мы встречаемся. Чудо случилось. Наступила весна, взыграло в жилах старое пиво.
Вечер. Кафе. Стол на четверых. Приходит первый, смотрит по сторонам, брюзжит: «Неуютно тут… Ну дайте меню. Есть постное?» Приходит второй. Не сразу узнает первого: «Вот ты разжирел!» Первый хмурится: «А ты лысый совсем!» Приходит третий: «Мужики, я на полчаса всего, извините». А четвертый вместо себя присылает смс. У него что-то с движком, срочно надо в сервис.
Никто не пьет. Один постится, второй за рулем, третий зашился. Все трое достают смартфоны. Один пишет в вотсапе любовнице, второй отвечает по мейлу юристу в Бостоне, третий строчит в фейсбук: «Встретился с друзьями юности! Какая радость!»
Молчание. Пальцы клацают по смартфонам. Изредка: «А как там Танька, нормально? Уже бабушка, надо же…» Да, мы любим друг друга. Но уже друг другу неинтересны. Через час нам приносят счет. Тут я восклицаю: «Может, общее селфи?» Двое других отмахиваются.
Мы выходим на улицу, кутаемся в плащи и шарфы. «Хорошо посидели, да? Надо бы еще…» Все кивают. Зевают. Скучают.
Мимо проносится компания молодых ребят, в узких джинсах, с пивом в руках. Они смеются, они будут гулять всю ночь. Они еще не знают, что это лучшая ночь в их жизни. Пусть думают, что потом будет лучше. Счастливые дураки.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 16 мар 2017, 11:27

scromniy писал(а):Мне теперь вообще мало что нравится. Кроме наших юношеских бледных фотографий, которые я изредка рассматриваю. Особенно та, где мы в задрипанных куртках, все щуримся под мартовским солнцем. Когда мы еще не знали: интересная и бурная жизнь у нас именно сейчас, в эту минуту, когда фотограф наводит объектив своего «Зенита». А потом будет просто жизнь. Обычная. Как у всех.
Тоже схожие мысли возникают о своём студенчестве. :(

scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 25 мар 2017, 20:17

«Как мы постареем»: журналисты пробуют на себе симуляторы старости.
https://www.youtube.com/watch?v=b74_xn5SUFI
коммент под видео
Как хорошо что у меня СПИД и не доживу до такого возраста!

scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 25 мар 2017, 20:43

Вы тоже заметили, да? Мы стали старше.

Вначале все на свете старше нас. Мы младше других детей во дворе, младше задавак-первоклашек - какие же они большие, божемой, в одном из них целых метр двадцать роста. Мы младше второклассников, третьеклассников, старшеклассников, студентов. "Он уже на третьем курсе, "она уже окончила институт" - а мы еще нет. Мы столько всего еще нет.

Мы моложе взрослых - конечно же, мы моложе взрослых. Они повсюду, мы смотрим на них снизу вверх (а потом - и сверху вниз, но какая разница). Они везде. Мир принадлежит им, а мы принадлежим себе. Они, правда, считают, что и мы принадлежим им. Но мы-то знаем, что нет.

Мы говорим про кого-нибудь: "Он не с нами, он же взрослый!". Он - лет двадцати, тридцати, сорока. Другой породы. Мы самое новое, что есть в этом мире.

Потом весь мир начинает потихоньку нас догонять. Младшая сестра гуляет с мальчиком (какие мальчики, я ей пеленки менял!). Соседка-ровесница вышла замуж. Так рано? Почему "рано", ей двадцать пять... Одноклассница в парке катает коляску, прогульщик из старой школы водит "Тойоту", хулиган и гроза района уже отсидел, уже женился, уже развелся...

Но это все еще ничего. Это еще - "они", не мы. "Им" - можно. Они могут жениться, рожать детей, водить автомобиль, играть на бирже и выступать по телевизору. А у нас бежит другое время. Мы можем писать шпаргалки, кататься на велосипеде, рвать малину с куста и точно знать, что бабушка - бессмертна.

А потом и бабушка не бессмертна. А потом и мама.
Как "мама", почему "мама", это же значит, что мы уже не маленькие, да?

Мир продолжает катиться нам навстречу.
Мы уже старше всех парикмахеров, барменов и официанток.
Продавщиц и учительниц.
Водителей и медсестер, девочки-массажистки и тренера в тренажерном зале.
Мы старше соседки, соседкиного мужа - бухгалтера в нашей фирме, соседкиной дочки - ей в этом году поступать, и ее репетитора - да он родился в том году, когда мы поступали!

Дети восьмидесятого года рожденья где-то работают и даже давно начальники. Дети девяностого года рождения играют свадьбы. Дети двухтысячного года рождения... Подожди, подожди. Какой двухтысячный год? В двухтысячном году начнется новый век, а мы станем старыми, да? Глупость какая, откуда двухтысячный год, не бывает таких годов.

Но мы все еще младше. Мы младше политиков, адвокатов, деканов, психологов и врачей.
Главное - врачей.
Сначала мы младше их всех, даже терапевта, и это привычно. Потом мы уже старше терапевта, но младше стоматолога. Догоняем стоматолога, зато остается хирург. Хирурги очень долго старше нас. Это приятно: мы в надежных руках.

До тех пор, пока в больнице (пустячная операция, какие-то полипы, ну что у меня может быть серьезного, я тебя умоляю) нам не протягивает профессионально отмытую руку совсем молодой человек. Мы вздрагиваем, не доверяем: он же моложе нас, когда он успел стать хирургом? Ладно, расслабься, не в возрасте дело. У этого юноши все-таки наверняка приличное образование, в его неприлично юные сорок... семь...

Дольше всех старше нас остаются онкологи. Но и они сдаются - перед теми, кому повезло.
Последним младше нас оказывается врач-гериатр. И даже психогериатр (должен же хотя бы на эту специальность быть возрастной ценз... или все-таки нет?).

И вот тогда, когда гериатр моложе нас на двадцать лет, а его медсестра - в четыре раза, когда у соседей родители, а иногда и деды годятся нам в сыновья, когда студенты пишут в анкетах год рождения, похожий на номер нашего первого домашнего телефона, когда моложе нас уже абсолютно все - тогда уже наплевать.
Какая разница, сколько им лет. Важно, что мы уже можем все то, чего они пока не могут. У нас уже все получилось: ведь отныне "те, кому повезло" - это мы.

В этом году мы уже живы. В этом году мы уже отметили день рожденья. В этом году уже не будет жарко, в этом году уже не будет ливней, в этом году уже лето, а следующей зимы, может быть, вообще не будет. Мы все детство об этом мечтали: чтобы не было следующей зимы.
Выйти на улицу, посмотреть на небо, посмотреть на голубей, которые вылупились уже после того, как нам сравнялось девяносто. Все на свете произошло уже после того, как у нас уже все произошло.

Мы уже "еще не умерли", а они еще "уже родились". Мы уже вышли на пенсию, когда эта невеста ходила в ясли. Мы уже хоронили друзей, а сегодняшний премьер-министр еще учился в начальной школе. Зато мы есть. У нас, в отличие от остальных, это уже "зато".

А главное - мы уже поняли, что самое интересное у нас-то как раз впереди. Вот оно, уже маячит за поворотом. Но тем, которые все моложе нас, этого не понять. Как младенцу не понять трехлетку. Как первокласснику не понять жениха. Как студенту не понять декана. Как терапевту не понять гериатра.

Жаль, что ни капли от этого понимания не передать тем, кто младше нас.

scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 25 мар 2017, 21:08

Жизнь прожить - не поле перейти...
«Когда меня не станет».Лучшее послание отца своему сыну на всю жизнь.

Смерть всегда неожиданна. Даже неизлечимо больные надеются, что они умрут не сегодня. Может быть через неделю. Но точно не сейчас и не сегодня.

Смерть моего отца была еще более неожиданной. Он ушел в возрасте 27 лет, как и несколько известных музыкантов из «Клуба 27». Он был молод, слишком молод. Мой отец не был ни музыкантом, ни известным человеком. Рак не выбирает своих жертв. Он ушел, когда мне было 8 лет — и я был уже достаточно взрослым, чтобы скучать по нему всю жизнь. Если бы он умер раньше, у меня не осталось бы воспоминаний об отце и я не чувствовал бы никакой боли, но тогда по сути у меня не было бы папы. И все-таки я помнил его, и потому у меня был отец.

Если бы был жив, он мог бы подбадривать меня шутками. Мог бы целовать меня в лоб, прежде чем я засыпал. Заставлял бы меня болеть за ту же футбольную команду, за которую болел он сам, и объяснял бы некоторые вещи куда лучше мамы.

Он никогда не говорил мне, что он скоро умрет. Даже когда он лежал на больничной кровати с трубками по всему телу, он не сказал ни слова. Мой отец строил планы на следующий год, хотя он знал, что его не будет рядом уже в следующем месяце. В следующем году мы поедем рыбачить, путешествовать, посетим места, в которых никогда не были. Следующий год будет удивительным. Вот о чем мы мечтали.

Думаю, он верил, что такое отношение притянет ко мне удачу. Строить планы на будущее было своеобразным способом сохранить надежду. Он заставил меня улыбаться до самого конца. Он знал, что должно случиться, но ничего не говорил — он не хотел видеть моих слез.

Однажды моя мама неожиданно забрала меня из школы, и мы поехали в больницу. Врач сообщил грустную новость со всей деликатностью, на которую только был способен. Мама плакала, ведь у нее все еще оставалась крошечная надежда. Я был в шоке. Что это значит? Разве это не было очередной болезнью, которую врачи легко могут вылечить? Я чувствовал себя преданным. Я кричал от гнева, пока не понял, что отца уже нет рядом. И я тоже расплакался.

Тут кое-что произошло. С коробкой под мышкой ко мне подошла медсестра. Эта коробка была заполнена запечатанными конвертами с какими-то пометками вместо адреса. Затем медсестра вручила мне одно-единственное письмо из коробки.

«Твой отец попросил меня передать тебе эту коробку. Он провел целую неделю, пока писал их, и хотел бы, чтобы ты прочитал сейчас первое письмо. Будь сильным.»

На конверте была надпись «Когда меня не станет». Я открыл его.
Сын,
Если ты это читаешь, значит я мертв. Мне жаль. Я знал, что умру.
Я не хотел тебе говорить, что произойдет, я не хотел, чтобы ты плакал. Я так решил. Думаю, что человек, который собирается умереть, имеет право действовать немного эгоистичнее.
Мне еще многому нужно тебя научить. В конце концов, ты ни черта не знаешь. Так что я написал тебе эти письма. Не открывай их до нужного момента, хорошо? Это наша сделка.
Я люблю тебя. Позаботься о маме. Теперь ты мужчина в доме.
Люблю, папа.

P.S. Я не написал писем для мамы. Она и так получила мою машину.
Его корявое письмо, которое я едва мог разобрать, успокоило меня, заставило улыбнуться. Вот такую интересную вещь придумал мой отец.

Эта коробка стала самой важной в мире для меня. Я сказал маме, чтобы она не открывала ее. Письма были моими, и никто другой не мог их прочитать. Я выучил наизусть все названия конвертов, которые мне еще только предстояло открыть. Но потребовалось время, чтобы эти моменты настали. И я забыл о письмах.

Семь лет спустя, после того, как мы переехали на новое место, я понятия не имел, куда подевалась коробка. У меня просто вылетело из головы, где она может быть да и я не очень-то и искал ее. Пока не произошел один случай.

Мама так и не вышла снова замуж. Я не знаю почему, но мне хотелось бы верить, что мой отец был любовью всей ее жизни. В то время у нее был парень, который ничего не стоил. Я думал, что она унижает себя, встречаясь с ним. Он не уважал ее. Она заслужила кого-то намного лучше, чем парень, с которым она познакомилась в баре.

Я до сих пор помню пощечину, которую она отвесила мне после того, как я произнес слово «бар». Я признаю, что я это заслужил. Когда моя кожа все еще горела от пощечины, я вспомнил, коробку с письмами, а точнее конкретное письмо, которое называлось «Когда у вас с мамой произойдет самая грандиозная ссора».

Я обыскал свою спальню и нашел коробку внутри чемодана, лежащего в верхней части гардероба. Я посмотрел конверты, и понял, что забыл открыть конверт с надписью «Когда у тебя будет первый поцелуй». Я ненавидел себя за это и решил открыть его потом. В конце концов я нашел то, что искал.
Теперь извинись перед ней.
Я не знаю, почему вы поругались и я не знаю, кто прав. Но я знаю твою маму. Просто извинись, и это будет лучше всего.
Она твоя мать, она любит тебя больше, чем что-либо в этом мире. Знаешь ли ты, что она рожала естественным путем, потому что кто-то сказал ей, что так будет лучше для тебя? Ты когда-нибудь видел, как женщина рожает? Или тебе нужно еще большее доказательство любви?
Извинись. Она простит тебя.

Люблю, папа.
Мой отец не был великим писателем, он был простым банковским клерком. Но его слова имели большое влияние на меня. Это были слова, которые несли большую мудрость, чем все вместе взятое за 15 лет моей жизни на то время.

Я бросился в комнату матери и открыл дверь. Я плакал, когда она повернулась, чтобы посмотреть мне в глаза. Помню, я шел к ней, держа письмо, которое написал мой отец. Она обняла меня, и мы оба стояли в тишине.

Мы помирились и немного поговорили о нем. Каким-то образом, я чувствовал, что он сидел рядом с нами. Я, моя мать и частичка моего отца, частичка, которую он оставил для нас на листке бумаги.

Прошло немного времени, прежде чем я прочитал конверт «Когда ты потеряешь девственность».
Поздравляю, сын.
Не волнуйся, со временем станет лучше. В первый раз всегда страшно. Мой первый раз произошел с некрасивой женщиной, которая к тому же была проституткой.
Мой самый большой страх, что ты спросишь маму, что такое девственность после того, как прочтешь это слово.

Люблю, папа.
Мой отец следовал за мной через всю мою жизнь. Он был со мной, даже несмотря на то, что давно умер. Его слова сделали то, чего больше никто не мог совершить: они придавали мне сил, чтобы преодолеть бесчисленные сложности в моей жизни. Он всегда умел заставить меня улыбнуться, когда все вокруг выглядело мрачным, помогал очистить разум в моменты злости

Письмо «Когда ты женишься» очень взволновало меня. Но не так сильно, как письмо «Когда ты станешь отцом».
Теперь ты поймешь, что такое настоящая любовь, сынок. Ты поймешь, как сильно любишь ее, но настоящая любовь — это то, что ты почувствуешь к этому маленькому созданию рядом с тобой. Я не знаю, мальчик это или девочка.
Но... получай удовольствие. Сейчас время понесется со скоростью света, так что будь рядом. Не упускай моментов, они никогда не вернутся. Меняй пеленки, купай ребенка, будь образцом для подражания. Я думаю, у тебя есть все, чтобы стать таким же прекрасным отцом, каким был и я.
Самое болезненное письмо, которое я когда-либо читал, было также и самым коротким из тех, что отец написал мне. Уверен, в момент, когда он писал эти три слова, отец страдал так же, как и я. Потребовалось время, но в конце концов я должен был открыть конверт «Когда твоя мать умрет»
Цитата:
Она теперь моя.
Шутник! Это было единственное письмо, которое не вызвало улыбку на моем лице.

Я всегда сдерживал обещания и никогда не читал писем раньше времени. За исключением письма «Если ты поймешь, что ты гей». Это было одно из самых забавных писем.
Что я могу сказать? Рад, что я мертв.
Шутки в сторону, но на пороге смерти я понял, что мы заботимся слишком много о вещах, которые не имеют большого значения. Ты думаешь, это что-нибудь изменит, сынок?

Не глупи. Будь счастлив.
Я всегда ждал следующего момента, следующего письма — еще одного урока, которому отец научит меня. Удивительно, чему 27-летний человек может научить 85-летнего старика, каким стал я.

Теперь, когда я лежу на больничной койке, с трубками в носу и в горле благодаря этому проклятому раку, я вожу пальцами по выцветшей бумаге единственного письма, которое еще не успел открыть. Приговор «Когда придет твое время» едва читается на конверте.

Я не хочу открывать его. Я боюсь. Я не хочу верить, что мое время уже близко. Никто не верит, что однажды умрет.

Я делаю глубокий вдох, открывая конверт.
Привет, сынок. Я надеюсь, что ты уже старик.

Ты знаешь, это письмо я написал первым и оно далось мне легче всех. Это письмо, которое освободило меня от боли потерять тебя. Я думаю, что ум проясняется, когда ты так близок к концу. Легче говорить об этом.

Последние дни здесь я думал о своей жизни. Она была короткой, но очень счастливой. Я был твоим отцом и мужем твоей мамы. Чего еще я мог просить? Это дало мне душевное спокойствие. Теперь и ты сделай то же самое.

Мой совет для тебя: не бойся.

P.S. Я скучаю по тебе.

Алексик
Новичок
Новичок

Сообщение Алексик » 24 июл 2017, 12:33

Думаю тут и генетика и питание важно. Мне с генетикой не так повезло, но вот сосед у меня есть, выглядит лет на 25, в каком же я был шоке узнав что ему 43! Повезло парню, он ни пластику не делал, ни косметикой не пользуется. Единственное - он веган, вот начинаю потихоньку переходить на такое же питание.

Anderson
{Светлейший}
{Светлейший}

Сообщение Anderson » 24 июл 2017, 12:47

Алексик писал(а):Единственное - он веган, вот начинаю потихоньку переходить на такое же питание.
Срать одной капустой, страшное дело. :-D

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 24 июл 2017, 13:44

Да пофигу чем срать, главное оставаться здоровым и молодо выглядеть. Только мне сдаётся молодость (когда долго не стареют) и вегетарианство никак не связаны.

ELS-GL
{Принц}
{Принц}
Контактная информация:

Сообщение ELS-GL » 30 сен 2018, 13:39

Mar-Avreli писал(а): Питание, сон, алкоголь или всё же генетика главный фактор?
Все факторы играют, но основной генетика, если не повезло тут никакие витамины и крема не помогут.

Ответить

Вернуться в «Мода, красота и внешний вид»