Текущее время: 14 дек 2017, 21:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Вечно молодой: генетика или здоровый образ жизни? 
Автор Сообщение
[Куратор]
[Куратор]

Сообщение Вечно молодой: генетика или здоровый образ жизни?
Парня нарыл на Кугайс, Иркутск. По последней фотке 41 год.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да уж... :black_eye

Странно почему одни быстро стареют, а другие умудряются оставаться молодыми к сорока годам? Питание, сон, алкоголь или всё же генетика главный фактор?

22 фев 2017, 18:45
Профиль Cпасибо сказаноWWW
Бывалый
Бывалый

Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Вечно молодой: генетика или здоровый образ жизни?
Очень интересная тема и очень обширная одна из моих любимых,как в философском смысле так и в новостном научном.
Все таки думаю что на 80% это определяется генетикой.Сейчас эта тема борьба со старостью или продление молодости очень популярна пытаются определить химические соединения которые отодвигают старость и уже добились некоторых успехов. Но будущее как мне кажется за генетикой """Технику редактирования генов CRISPR испытают на людях""" недавняя новость открывает большой потенциал : лечение наследственных болезней которые раньше считались не излечимыми,устранение дефектных генов,генетическое усовершенствование человека и т.п.

Еще был такой сериал ""почти человек""

phpBB [video]

Так вот если внимательно смотреть то мне кажется что там нам приоткрыли часть нашего будущего такая вот у меня зародилась мысль во время просмотра. Там уже в сериале существуют генетические совершенные люди которые улучшены с помощью генной инженерии а потом уже после сериала стали появляться новости про ""CRISPR"" дроны и чудеса науки. Конечно это просто мое предположение но сериал очень удивляет если сопоставлять его с новостями.

Еще был такое фильм Время тоже интересно,вообще люблю все что связанно с этой темой.

phpBB [video]

А вот тут я обычно смотрю новости по теме:
Русскоязычное сообщество за продление жизни.
https://www.facebook.com/groups/openlongevity/

Программа анти-старения. Блог Российского ученого энтузиаста.
http://nestarenie.ru/denezhnye-rasxody- ... renie.html

Радикальное продление жизни: вещества против старения.
https://geektimes.ru/company/mailru/blog/286172/

Еще раньше был такой метод самоубеждения Сытин.Г.Н. специальные словесные настрои от болезней и для омоложения надо записывать на диктофон своим голосом специальный текст.Что то вроде я молодею я здоровею и все в таком ключе повторяется очень долго и много минут на 40 получается. Вот я их давно слушаю успокаивает очень хорошо под это дело засыпать или слушать когда хочешь отдохнуть.

А по теме так не хочется стареть старость одно из самых не справедливых явлений в мире.Человек всегда помнит себя молодым 16-17 лет а потом смотрит в зеркало и как бы перестает себя узнавать. Из отражения на него смотрит 45летний мужик который совсем не похож на того 16-17летнего мальчика.
У нас вообще не принято думать о смерти и о старости обычно говорят ой ой это не про нас мы еще молодые и хорохорятся. А самим уже лет 40 и обращаются к друг другу говорят про себя ""мальчики"" или ""девочки"".
Как иногда хочется стать подростком это наверно самая моя заветная мечта. Вообще наверно больше ничего по настоящему не хочу. Как хорошо ходить гулять в такой молодой компании когда сам молод и юн веселое не принужденное общение, обсуждать всякие глупости пить колу сидеть в Макдональдсе обсуждать фильмы. Наверно я слишком завидую молодым компаниям у них все впереди они выглядят такими живыми, молодость сама по себе прекрасна наверно нет лучшего времени чем молодость каждый бы дедушка миллиардер отдал бы свои миллиарды что бы снова стать молодым юным хоть на один день.

23 фев 2017, 14:11
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю scromniy "Спасибо" сказали:
Mar-Avreli
Знаток
Знаток

Очков репутации: 1

Mar-Avreli писал(а):
Парня нарыл на Кугайс, Иркутск. По последней фотке 41 год.
Да уж... :black_eye
Странно почему одни быстро стареют, а другие умудряются оставаться молодыми к сорока годам? Питание, сон, алкоголь или всё же генетика главный фактор?
:) ...Сейчас да, очень модным становится ,многие, в том числе, и приобретенные заболевания, обьяснять генетикой, а, вернее генами. :) ну, да ладно. Аврелий, если же рассматривать внешний вид человека отдельно( что в корне на мой взгляд неверно) от других физических,психических,умственных показателей заявленных(выявленных) при обследовании, то, только по внешнему виду с обывательской точки зрения можно сказать, что человек молод. Но, геронтология и гериатрия используют гораздо больше тех или иных показателей, что бы определить биологический возраст человека. Вот если, в совокупности, учитываемые показатели оказываются ближе к норме( я упрощенно) вот, тогда можно говорить о соответствии того или иного организма заявленному возрасту.
Сейчас, человечество действительно внешне выглядит несколько моложе своих предшественников. Заслуга ли в этом эволюции, еще предстоит понять. Конечно, я допускаю, что кому-то повезло с кислородным метаболизмом и в целом с обменными процессами. Примеров множество. Наблюдал я за такими людьми из ближнего окружения. нет, каких то, сверхусилий по поддержанию молодости не преследовалось, все в целом обычно.Разумный подход к собственной жизнедеятельности. На протяжении длительного периода люди, как то внешне сильно не менялись.Ставший пошлый комплиментом, звучало ...Ты все такой же, или, нечто в этом роде.Поразительная для меня штука была в другом, как быстро начинали, беру в кавычки внешне "дряхлеть" эти люди. С любопытством пытался уточнить, а, что собственно способствовало таким внешним метаморфозам ? Думал, возможно, какие то личные потрясения или трагедии ...нет, ни чего этого с ними не происходило. Все в той или иной мере размеренно и без бытовых проблем. Приходилось наблюдать удивительные вещи. С виду такая молодая кукла возраст, чуть за 40 а иногда и моложе, но, руки ...мелкой моторики там просто уже нет =-O Либо, начинаешь общение и понимаешь...что ты общаешься, уже с какой-то, то ли, идиоткой, либо уже с начальным типом деменции =-O Могу ли я назвать этих несколько моложаво выглядящих... молодыми, конечно же нет.Ибо, это уже функциональные изменения( не всегда впрочем с патологией) происходящие в организме. По этому на мой взгляд судить, только, по внешнему виду о молодости ...не приходится. :)
Так теперь Скромненькому видимо придется еще ответить ? на помещенные статьи...

26 фев 2017, 00:03
Профиль Cпасибо сказано
Знаток
Знаток

scromniy
Цитата:
А по теме так не хочется стареть старость одно из самых не справедливых явлений в мире.
:) Может и не справедливых,но, закономерных с точки зрения эволюции. Ну, давай Скромный помечтаем. Все получилось, человечеству радикально удалось продлить собственную жизнь. Скажи мне пожалуйста, какое государство будет способно платить тебе пенсию лет так до 150 ? Каким образом это будет экономически выгодно? :-D без конца повышать налоги на работающих, что бы обеспечить солидарный бюджет пенсионного фонда. Тогда теряется сам смысл в зарабатывании денег, ибо, налоговая нагрузка становится чудовищной. :)
Продление молодости или улучшение качественных показателей собственного здоровья, конечно штука приятная во всех смыслах, кто бы спорил. Другое дело, какие подходы в этом направлении использовать.
Сейчас да потихоньку фармацевтика приходит на помощь, генетика рядом. Но, вот при всем при том, что геном практически расшифрован большинство тяжелых заболеваний так и остаются неизлечимыми до сих пор.
Прочитал я статейку http://nestarenie.ru/denezhnye-rasxody-%20...%20renie.html ладно, промолчу в тряпочку, что называется :) я не знаю, насколько научно обоснован такой подход в таком объеме, приема витаминов и прочих мед.препаратов. По меньшей мере можно получить стойкие аллергические проявления, либо, токсическое отравление препаратами. facepalm мне непонятно, каким образом будет преодолен "предел Хейфлика" ?
А, знаешь где на самом деле находится наша молодость ? Правильно - наш собственный мозг. :19: Прокачать его по утверждению физиологов скорее всего не удастся, ну, уже с чем ...пришел, все сформировано в утробе матери с этим и выйдешь в "свет" Но, вот не позволить мозгу лениться в твоих силах и возможностях. Как ты думаешь, почему, по сути обходясь без фармацевтики, те же гуру, "хуру", ламы и прочие мудрые старцы доживают до сотни лет, что называется в легкую, иногда, находясь в неадаптированных условиях существования, зачастую питаясь, тем, от чего современный диетолог пришел бы в ужас.
Как оказывается всего то надо, не давать мозгу лениться и этого будет достаточно, что бы сохранить ясность ума и жизнедеятельность. Вот этот вариант уже подтвержден, что называется экспериментально. Я, конечно, не призываю всех бросится в пещеры или обосновать свой собственный скит где нибудь, сидеть и медитировать в течении 10-15 часов. Но, в наших силах думать, нежели потреблять, чей то, тупой контент и считать это панацеей. :19:
Совершенным в каком то смысле среди людей стать можно, другое дело, почувствовав себя совершенством с горечью эти люди признают...как несовершенны эти люди и мир ...и умирают от этого. :-D

26 фев 2017, 16:45
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Сержант писал(а):
кажи мне пожалуйста, какое государство будет способно платить тебе пенсию лет так до 150 ?

Так и на пенсию тогда будут выходить лет в 120, а не как сейчас в шестьдесят. :)

26 фев 2017, 17:50
Бывалый
Бывалый

Сержант
По поводу пенсии выход на пенсию будет в таком случае позже примерно в 100 лет. Я вообще думаю что продлять старость нет особого смысла продлевать жизнь дряхлого увядающего тела(в этом нет удовольствия во всяком случае для меня). Можно пофантазировать о продлении жизни умов человечества великих ученых которые могут менять мир делать революционные открытия.
Кто знает какое государство будет к тому времени в Европе ведутся разговоры о базовом безусловном доходе например.Разве у нас такое можно представить. А некоторые футурологи пишут об управлении государством с помощью компьютера что то подобное высказывал шахматист Ботвинник.

Цитата:
Но, вот при всем при том, что геном практически расшифрован большинство тяжелых заболеваний так и остаются неизлечимыми до сих пор.

Это просто вопрос времени думаю примерно 10ти лет в Европе уже сейчас есть такое направление генная терапия наследственных заболеваний.Только это стоит колоссальных денег несколько миллионов и не рублей. Читал что зарегистрировано несколько препаратов в ЕС для лечения чего то редкого и то что раньше считалось не излечимым.

Автор блога нестарение энтузиаст естествоиспытатель на себе. Дозы рассчитаны по международным стандартам и по российским так как пишут на упаковках с лекарствами,хотя я бы столько всего горстями есть бы не стал.

""Рей Курцвейл принимает 100 таблеток в день, чтобы дожить до наступления сингулярности."""
https://geektimes.ru/post/265840/ Можно только гадать на сколько это правда,вот как то давно видел сайт иностранца он там тоже есть 150 соединений подряд такой коктель. =-O

Давно замечено что люди активно развивающие свой интеллект ум живут дольше тех кто не тренирует мозг. Для мозга тоже есть БАДы самые известные наверно это куркумин,лицитин.

26 фев 2017, 19:01
Профиль Cпасибо сказано
Знаток
Знаток

:) Ну, помечтать, конечно можно обо всем. Ни чего плохого в этом нет.Какая никакая стимуляция умственной деятельности. Ну, где я и где футурологи со своими смелыми прогнозами. Иногда, через чур смелыми. Вспомнить фантастов 60-х, мы уже должны быть на Марсе и так далее. :)
На мой взгляд говоря про 10 лет. Ты слишком оптимистичен.10 лет может занять только цикл испытаний животные,люди-добровольцы и уже после того, как результаты будут обработаны и систематизированы на предмет безопасности,эффективности новый препарат пойдет в массовое производство.Пока регламент таков.
Будем надеяться, что значительные прорывы в этой области произойдут в ближайшее время. Мнения тут у научного сообщества расходятся. Остается верить в лучшее.
Не так давно была надежда на использование стволовых клеток для омоложения. Увы, пока этого тоже не случилось, как оказалось, на данный момент это тупиковый путь. причина пока неясна до конца, появляющаяся новая матрица, так и не становится полноценными клетками кожи. По сути образуется некий слой незрелых клеток он и не жив и не мертв, а, в полноценную структуру превратится пока не может. Хотя надежды были очень большими. Посмотрим. что будет дальше.

27 фев 2017, 00:02
Профиль Cпасибо сказано
Участник
Участник

Это всё шутки матери-природы, корейский рандом.

03 мар 2017, 16:52
Профиль Cпасибо сказано
Бывалый
Бывалый

Найдено на просторах сети короткий рассказ ""молодость"".
Скрытый текст:
«Давайте уже встретимся и напьемся, а? Как раньше?» - убеждает друг по телефону. Я соглашаюсь. Надо оповестить еще пятерых старых друзей. Кто будет звонить? Проблема. Надо же дозвониться, кого-то нет дома, кто-то с женой ругается. Друг занят, я тоже. Наша романтическая идея растворяется в осеннем воздухе.
Проходит лет десять. За эти десять лет мы много раз говорили друг другу: «Давайте уже встретимся, а?» За эти десять лет у каждого появились не только дети, но и мобильные телефоны. И теперь дозвониться – нет проблемы. Но почему-то не звоним. Не встречаемся.
Еще проходят годы.
Мы встречаемся на похоронах. Одного из нас уже нет. Потом сидим за длинными столами, вспоминаем покойника. Каким он был славным, веселым, заводным. Со дна рюмок всплывают истории беспечной юности. Когда собраться для нас – было вопросом часа. Никакого повода не требовалось. «Встречаемся? Где?» И никаких мобильных, вот ведь чудо какое. И находили друг друга. Иной раз просто заваливались к другу домой: «Подъем! У нас собой пиво». Друг удивлялся: «Ну вы даете! Ладно, выхожу».
Когда бродили целую ночь по городу, на рассвете покупали горячий батон, прямо у грузчиков возле булочной. Разламывали его на всех. Смеялись. Впереди была интересная, загадочная, бурная жизнь. Мы были очень счастливыми дураками.
И тут кто-то из нас обязательно говорит: «Слушайте, так нельзя. Надо встречаться. Мы же совсем не видимся». Все соглашаются. Кто-то роняет слезу на малосольный огурец. Расставаясь после поминок, клянемся друг другу: «В следующую субботу – обязательно!»
Проходит следующая суббота, а затем еще лет десять. За это время мы похоронили еще одного. Зато теперь у всех социальные сети. Привет, френды! Может, встретимся? «Надо бы… – вяло отвечает один. – Но я в Питере». «А я в Америке», – пишет другой. Нас разнесло. Нас развезло.
Вдруг хорошая новость: прилетает друг из Америки. Теперь – точно встречаться. Теперь – не отвертеться. Когда, друзья? Следующая пятница? «Прекрасно! - отвечают все. – Напьемся, как раньше!»
Наступает пятница. Никто никому не звонит. Никто никому не пишет. Да, надо бы. Нас ведь на двух меньше, надо держаться, надо сплотиться. Когда-то мы лихо заваливались друг к другу, смешные нахалы. Кричали снизу «Выходи!». Танцевали брейк-дэнс под окнами, изумляя соседей. Теперь сделать звонок – уже нравственный подвиг. Да, мы договорились на пятницу… друг прилетел… радость. Но в пятницу – кино с женой, пиво с коллегами, а то и просто шоу «Голос». Как пропустить шоу «Голос»? Никак нельзя пропустить.
Да, стыдно и малодушно. Но теперь мы даже побаиваемся этой встречи. Наш теплый батон зачерствел, рассыпался в крошки, их склевали шустрые воробьи. У нас есть социальные сети, зачем встречаться? Смайлик с подмигиванием.
Мы очень любим друг друга, у нас была общая юность, безумства, драмы. Но вот так – вдруг взять и встретиться? Прям ни с того ни с сего? С бухты-барахты? Вот я, скажем, выгляжу не очень. Нет, я не девушка, вроде какой пустяк: выгляжу не очень. Это же родные люди, свои. Но мой большой живот мне не нравится. Мне теперь вообще мало что нравится. Кроме наших юношеских бледных фотографий, которые я изредка рассматриваю. Особенно та, где мы в задрипанных куртках, все щуримся под мартовским солнцем. Когда мы еще не знали: интересная и бурная жизнь у нас именно сейчас, в эту минуту, когда фотограф наводит объектив своего «Зенита». А потом будет просто жизнь. Обычная. Как у всех.
Проходит еще несколько лет.
И все-таки мы встречаемся. Чудо случилось. Наступила весна, взыграло в жилах старое пиво.
Вечер. Кафе. Стол на четверых. Приходит первый, смотрит по сторонам, брюзжит: «Неуютно тут… Ну дайте меню. Есть постное?» Приходит второй. Не сразу узнает первого: «Вот ты разжирел!» Первый хмурится: «А ты лысый совсем!» Приходит третий: «Мужики, я на полчаса всего, извините». А четвертый вместо себя присылает смс. У него что-то с движком, срочно надо в сервис.
Никто не пьет. Один постится, второй за рулем, третий зашился. Все трое достают смартфоны. Один пишет в вотсапе любовнице, второй отвечает по мейлу юристу в Бостоне, третий строчит в фейсбук: «Встретился с друзьями юности! Какая радость!»
Молчание. Пальцы клацают по смартфонам. Изредка: «А как там Танька, нормально? Уже бабушка, надо же…» Да, мы любим друг друга. Но уже друг другу неинтересны. Через час нам приносят счет. Тут я восклицаю: «Может, общее селфи?» Двое других отмахиваются.
Мы выходим на улицу, кутаемся в плащи и шарфы. «Хорошо посидели, да? Надо бы еще…» Все кивают. Зевают. Скучают.
Мимо проносится компания молодых ребят, в узких джинсах, с пивом в руках. Они смеются, они будут гулять всю ночь. Они еще не знают, что это лучшая ночь в их жизни. Пусть думают, что потом будет лучше. Счастливые дураки.

16 мар 2017, 11:19
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю scromniy "Спасибо" сказали:
Mar-Avreli
[Куратор]
[Куратор]

scromniy писал(а):
Мне теперь вообще мало что нравится. Кроме наших юношеских бледных фотографий, которые я изредка рассматриваю. Особенно та, где мы в задрипанных куртках, все щуримся под мартовским солнцем. Когда мы еще не знали: интересная и бурная жизнь у нас именно сейчас, в эту минуту, когда фотограф наводит объектив своего «Зенита». А потом будет просто жизнь. Обычная. Как у всех.

Тоже схожие мысли возникают о своём студенчестве. :(

16 мар 2017, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа